Регистрация: 30.09.14
13.09.23 - 21.09.23

2.7

Проживание подтверждено документами

Сплошное разочарование...

Ну что ж, первые эмоции вроде улеглись, и можно писать отзыв о данном отеле без лишних рефлексий.

Я совершенно не понимаю восторженных отзывов туристов об этом месте....читаю, и думаю, а не в разных ли отелях мы отдыхали? ан нет, фото выкладывают именно Сфинкса, значит речь идет все-таки об одном и том же месте. Ок, приступим по порядку.

1. Заселение и номера: Нам с мужем достался номер на 0 этаже, по нашему 1-й, № комнаты 3019 рядом с горками аквапарка. Как оказалось нам с расположением номера очень и очень повезло, позже мы познакомились с ребятами тоже с Нижнего, вот у них путь до номера был просто треш. Сто пятьсот лестниц и подъемов, потом спусков, один раз к ним сходили, больше сказали не пойдем в ваши катакомбы)))) Сам номер, скажем так сильно видавший виды, один плюс площадь номера хорошая, что то около 30 кв. м. вдвоем не тесно)) Набор стандартный, телик, фен, холодильник, две раздельные кровати (довольно широкие), белье/полотенца нормальное (застиранное, но хоть без пятен). Отдельно отмечу про кондей и холодильник, очень громко шумят, ночью приходилось выключать кондей, спать не возможно, охлаждает номер едва едва, хотя стоит на 10 градусов. Пару раз не было горячей воды, но не критично, она там в принципе не ледяная течет. Уборщик убирался одинаково плохо не смотря на баксики, песок как был на полу так и лежал весь отпуск, лебедей не дождались)))) Водичку 1 бутылку приносил, 1 рулон туалетной бумаги на номер в сутки, как положено, плюс по флакончику шампуня и геля для душа.

2. Питание: О! это отдельная песня)) читаю людей и в недоумении....описывают такое изобилие, и фрукты и мясо и даже внимание ! Бананы! ребят, ну вы серьезно?)))) такое ощущение прям заказуха в отзывах сплошная... Скажу так, питание в этом отеле ровно по такому принципу: никто за день не сдох с голоду и то слава Богу))) Все очень и очень скромно, сегодня вы кушаете рис с курицей, завтра вы кушаете рис с говядиной, потом если повезет вы будете кушать рис с телапией или другой мелкой очень костлявой рыбешкой. Два раза за 9 дней давали макарошки, мы им были очень рады) Овощи все не первой свежести, ну и опять же выбор так сказать минимальный. Все какое то не вкусное, сидишь вроде жрать хочется, а впихнуть в себя это не получается...парадокс) А еще самое важное и ставшее для нас всех огромным сюрпризом на 11 лет поездок в Египет, отель живет по принципу - сами вас не накормим и на стороне вам пожрать не дадим!))) Туристы, кто практикует поездки на рыбный рынок за морепродуктами, учтите, вас в отель с этим не впустят! Мы как придурки стояли перед охранником с килотонной вкусных креветок и не понимали что нам делать и куда идти... Благо через дорогу есть замечательное кафе, там мы и договорились с хозяином, с него пиво, с нас еда)))

3. Пляж и территория отеля. Сама территория милая, обихоженная, не сильно большая, что хорошо, до пляжа не далеко ходить. Пляж регулярно убирается, лежаков всем хватало. Но! купаться совершенно не возможно. Пляж Кинг тута мелкий лягушатник, даже пупок не намочите, с очень маленьким кусочком дна без камней, и так везде камни камни камни, без тапок боль и страдания вам обеспечены))). Еще регулярные приливы/отливы, первый раз такое наблюдала))

Пляж Сфинкса, там поглубже, но, опять же очень маленький кусочек моря, дно камни, многие ранились об них, за буйки не заплывать, сразу свистят, есть пирс можно прыгать, опять же не всем это подходит. Кусочек полуживого рифа, на который мы собственно и повелись, ну такое...за 2 минуты посмотрел и более не интересно. Нам еще не повезло, весь отпуск море очень штормило, были сильные волны, лично мне с маской было сложно плавать.

4. Алкоголь и бары: Пиво мы в баре не брали, наслушавшись о его качестве, иногда покупали в магазине через дорогу за 1,5 бакса их Стеллу, пили в основном коктейли и вино, вино сносное, разбавляют водой. Бармены вечно с недовольной миной, как будто у них берешь в займы без возврата)) Лучше конечно везти свое, здоровье будет целее)

5. Все остальное: По приезду была встреча с гидом Анекса, такого кадра я еще не встречала))) Анекс, убедительная просьба при приеме на работу, строже проверяйте психическое состояние своих работников. Совершенно не уравновешенный тип два часа нас запугивал и кошмарил, пытаясь впарить нам экскурсии от Анекса. Речь свою начал с того, что все мы здесь умрем без его протекции, и кто не купит экскурсию, тот враг, и проблемы нам будут 100% обеспечены, вплоть до того, что мы не улетим домой))) Сказал дожидаться до конца встречи, т.к. якобы приедет полицейский нас отметить у себя, а в итоге никто так и не приехал... ха ха)) Более мы к нему не совались даже)

Еще в данном отеле постоянные очереди, буквально за всем, за едой, за напитками...Один единственный раз все было замечательно в ресторане Аля карт, но и то потому, что кто то нажаловался на обслуживание и отельный гестрелейшн Олеся ходила с менеджером и проводила опрос о качестве обслуживания, мы ей честно сказали, что все понравилось. На пляже выдают по карточкам убогие полотенца всем, кроме молодых улыбчивых девчонок, тем перепадают красивые большие сине-белые новые полотенца))) (мне повезло такое урвать, за улыбку))))

Подводя итоги, могу сказать, наш отдых спасла только спонтанно образовавшаяся большая компания единомышленников по отдыху, если бы не ребята, нам точно пришлось бы просить переселения в другой отель. Объективно, не могу кому либо порекомендовать сие место для отдыха, особенно с детьми. Берегите себя, свои нервные клеточки и кошелек)

P.S. Топхотелс, поправьте в названии, это отель не 5*, а 4*, хотя лично я парочку вообще бы сняла.

Julia оценила сервисы

он в египте
все остальное сплошной минус
Добавлено 29.09.23 11:16 (5 605 символов в тексте)

14:37 14.01.24

Женщина, отель несёт ответственность за вас, ваше здоровье. Вы отравились бы своими купленными креветками, а все претензии были бы отелю. Думайте, прежде, чем писать ерунду.
Особенно "улыбнуло" то, что оказывается в Египте на море есть приливы и отливы)) , жаркое солнце)) Нормальные люди едут отдыхать,а не собирать негатив.

08:47 22.01.24

Женщина, а вы я как посмотрю, прям любите ходить по чужим отзывам и их обсирать, вам что, более в жизни заняться нечем? Данный интернет ресурс создан для отзывов путешественников, а не для сладкого меда в уши лохам, и если мне лично не понравился этот отель, то это сугубо мое мнение, и вас я его комментировать не звала. Тоже мне эксперт нашелся. Если лично вам там ну очень понравилось, напишите СВОЙ восторженный отзыв и свалите из моего вон.

10:34 21.01.24

Мадам а вы заранее не знали куда едете чтоли? Касаемо пляжа и территории отеля все понятно еще ДО отъезда! С чего вдруг за это снижена оценка.

08:53 22.01.24

А вам мадам с какого интереса ходить по отзывам и их обсирать? При том, что в вашем профиле нет следов пребывания в этом отеле? Или проплаченный агент? Тогда вопросов не имею.

23:53 23.01.24

Лучше изучайте более тщательно отели в которые едете чем мой профиль.

08:35 24.01.24

Ну вы же этим же занимаетесь. И если бы я видела хоть один подобный моему отзыв, то мы бы сильно подумали, или были морально готовы к каким то скользким моментам, но все отзывы пишутся с великим восторгом и высокими оценками. Того собственно и ожидали увидеть по факту, но никак не то что было...

23:16 24.01.24

Отзывы по отелю как раз таки очень противоречивые! Отсюда не очень высокий рейтинг отеля. Про все нюансы написано и расписано. Поэтому и странно что вы не были готовы к скользким моментам и не знали куда вообще едете. Отель надо оценивать адекватно в соответствии с ценой. Кинг тут всегда был одной из самых бюджетных четверок Хургады. Хотели «за копейку канарейку»? Так не бывает. Отзыв прям не адекватный из за вашей же неосмотрительности.

08:59 25.01.24

Ой не надо вот меня учить читать отзывы и выбирать отели, от ваших изливаний мое мнение об отеле не изменится, и в моей адекватности не вам усомневаться, идите дальше выгораживайте за денежки сраные дыры, а люди будут вас слушать и потом плеваться.

21:27 27.01.24

Женщина, хамить будете у себя в Новгороде. Недовольная всем и всегда. Только ущербные могут так общаться.

08:32 29.01.24

Мадам, вы где там хамство то узрели?))) Успокойтесь, выпейте таблеточки от стресса, и идите пишите "правдивые" отзывы на стремные отели. А по поводу всем недовольной, так вы это тут вообще не по адресу, у меня все отзывы всегда весьма объективные, если вы не заметили. Или вы самолично никогда не писали негативные отзывы? Так это легко проверить по вашему профилю.
И P.S. Учите географию, Новгород и Нижний Новгород это так то разные города))))

12:34 12.02.24

Юлия абсолютно права . Она написала свой отзыв . Какой хотела такой и написала . Никто не имеет права спорить с ней , учить её как ей выбирать отель . Имеет право высказать своё мнение на своей странице . Комментов она не просила . Прочитали и всё - оставайтесь при своём мнении а она при своём .

12:45 12.02.24

Спасибо Вам за доброе слово и адекватный комментарий :-) А то налетели как вороны, как будто кто то их личную дачу извините обо*рал)) У каждого человека есть право на свое мнение, и я всегда стараюсь читать и положительные и отрицательные отзывы, и из этого пытаюсь составить общее представление о месте.

Все отзывы Julia (8)