Регистрация: 05.10.23
сентябре 2023
25.09.23 - 02.10.23

Проживание подтверждено документами

Отзыв о пребывании в отеле Lucida Beach

Были в этом отеле с сестрой с 25.09.23 по 02.10.23. От аэропорта Анталии ехать около часа. Приехали раньше времени заселения , около 12:00 (заселение стартует в 14:00), зарегистрировались, оставили багаж , сходили перекусили в снек-бар , выпили чаю и нас заселили- никакого томительного ожидания не было. Останавливались в двухместном номере типа standart в основном здании на 2м этаже. Небольшая комната, на солнечную сторону, чтобы номер не нагревался, оставляли закрытыми шторы. В номере французский балкон, т.е. имеет очень узкую балконную площадку, достаточную только чтобы встать и развесить сушиться вещи. Вид был на территорию отеля, площадку засыпанную галькой. Состояние номера - уже видна изношенность: истертость кнопок, плохо закрывается балконная дверь. Кондиционер работает хорошо. Неприятных запахов в номере не было. Есть маленький холодильник, охлаждает нормально. Утюга в номере нет. Матрасы и подушки удобные. В номере на телевизоре есть каналы на русском, турецком, английском, французском. По звукоизоляции: соседей мы не слышали, не знаю были ли они ). Мы в номере практически не находились, только полежать/поспать, требования к самой комнате у нас были низкие , поэтому нас устроило.

Убирают не очень хорошо, замена полотенец не четкая - требовалось дополнительно напоминать, что необходимо заменить. Сами полотенца выстиранные, но попадались с пятнами, которые видимо не выводятся. Горячая вода без перебоев, душ не протекает. Местными гелями для душа, шампунями не пользовались, но они есть.

Вай-фай платный, по умолчанию предоставляется (т.е. дополнительно не оплачивается) 400 Мб на одно устройство, который работает только в лобби отеля. Платный вай-фай работает в номере и на территории отеля, скорость нормальная, стоимость 10$ за неделю.

Режим по тишине: На первом этаже ходят курочки, которые рано начинают свой день. В номере с закрытой дверью слышно утреннее кукареканье часов с 6 утра. Ровно в 23:00 выключают громкую музыку дискотеки у бара и становится тихо, до этого времени музыка слышна в номере.

Территория отеля компактная, ухоженная , тенистая, есть бассейн для взрослых и детей, настольный теннис, сетка для волейбола, гамаки , через дорогу был бассейн с горками.

Пляж близко, пирса нет, мелко галечный, нам было комфортно без доп. обуви. На пляже достаточно неприбрано: валяются палочки от мороженного, фильтры от сигарет, мелкий мусор . Хотя урн установлено достаточно и они не переполнены - находиться среди мусора было неприятно, поэтому по ходу собирали сами мусор и относили в урны. Свободных лежаков для двоих на пляже всегда было достаточно (приходили около 8:30 до 10:30, и второй раз после 15/16:00), но обратите внимание на даты поездки, мы были в конце сезона.

Море отличное: теплое и чистое, заход в воду плавный, из воды умиротворяющий вид на горы. Море перекрывает многие недостатки, конечно )))

Если на теле есть ранки, то могут покусать мелкие рыбы у берега. У сестры была мозоль на ноге - ее покусывали, достаточно больно. Меня ни разу ни укусили.

По береговой линии можно прогуляться достаточно далеко, ограждений между отелями нет. Бар с закусками, душ на территории отеля , очень близко от пляжа.

Еды много, но она на любителя, в основные приемы пищи каждый найдет что-то для себя: есть и жареная пища, и на пару, и тушеная, разные виды мяса, зелени, овощей, сыров. Рыбы немного. Фрукты были невкусные, только арбуз попадался некоторый вкусный. Десертов много, но в основном однотипные, некоторые вкусные. Кофе обычный из автомата. Соки из автоматов, химические. Алкоголя много, но мы не пили, поэтому о вкусе не напишу. В снек- барах фаст - фуд: шаурма, картофель фри, пицца, пирожные, был один салат , мороженое в упаковках . Нам не хватало на перекусах фруктов , овощей, зелени, орешков , что-нибудь такого. Но из всего ассортимента еды мы нашли вкусную для нас и были довольны.

Питьевая вода повсюду неограниченно доступна в порционных стаканчиках.

Персонал доброжелательный, готовы помочь по всем вопросам. Некоторые сотрудники говорят по -русски, кто не говорит-могут через переводчик на телефоне понять вас.

Анимация отличная! насыщенная событиями программа дня , уровень и профессиональность развлекательных программ спорная, но весело точно. Утром/днем зарядка, аквааэробика, спортивные игры, иногда развлекательные вроде пенной вечеринки у бассейна. Вечерний режим такой: в 21:00-21:30 детская дискотека, потом примерно час развлекательная программа, каждый день разная, затем до 23:00 можно потанцевать как на дискотеке. Музыка подбирается под гостей, мы оказались среди большинства взрослых гостей и поэтому иногда удивлялись выбору композиций , но и под них веселились во всю. Дополнительно приглашают на дискотеку за пределами отеля не помню куда, но люди ездили.

Вся команда аниматоров была прекрасная: приятные, ненавязчивые, доброжелательные, позитивные люди ( особенно следует отметить и сказать спасибо двум людям: Таня и Азиз). Благодаря им и их отношению к гостям пребывание в этом отеле становится только лучше.

Есть индивидуальный трансфер, до аэропорта Анталии стоил 55 $.

В целом нас все устроило и мы прекрасно провели время. Те аспекты ,что нас принципиально не устраивали, мы быстро решили, а на остальное закрыли глаза и получали удовольствие от всего! Но если вы требовательны и ожидаете 5ки, то есть вероятность , что вам не понравится. Данный отель ,если вас устраивает описанное выше , мы бы порекомендовали!

расположение чистота и температура моря команда анимации доброжелательный и эффективный в решении вопросов персонал отеля
качество уборки в номерах нечеткость замены полотенец платный вай-фай мусор на пляже платная глажка
Добавлено 05.10.23 11:52 (5 455 символов в тексте)
Все отзывы Natalia M (1)