Регистрация: 19.06.13
сентябре 2023
23.09.23 - 02.10.23

"Пятерка" на минималках

Отдыхали компанией друзей в сентябре 2023.

Заселили нас быстро. У нас был номер в корпусе Анекс, у друзей - в основном корпусе.

Договорились на месте и переселились в основной: в Аннексе номер побольше ( мы его посмотрели), по окна прямо на анимацию соседнего отеля, практически вплотную находится.

Номера убирают ежедневно. Если оставить чаевые - убирают хорошо.

У нас номер был маленький, две кровати практически вполотную, и двоим взрослым трудно развернуться. Но в отделе в основном номера побольше, с доп. диваном.

если окна выходят во двор - покупайте беруши. Петухи не дадут вам спать с 4-5 утра. На минус первом этаже они сидят прямо на балконах и орут.

Кондиционер центральный, нам вполне его хватало, ночью видимо его выключают, утром снова работает.

Конечно это не 5*, хотя действительно много туристов которые приезжают 3-5-7 раз в этот отель. Вроде бы все есть, но такое, чтоб не особо пользовались: снек-бар скудный, работает с 11 до 16 ( когда все на обеде или отдыхают после обеда), выбор там минимальный: картошка фри, кольца луковые, турецкая лепешка с сыром ( не гёзлеме). шаверма и бургер без соуса.

Гезлеме не делают, хотя заявлено. И кофе-брейк заявлен, но его нет.

Рядом с пляжем нет туалета, идти надо к бассейну или к ресторану.

Сам пляж не убирается, и горшков для мусора тоже нет - только баки на входе и рядом с центральной дорожкой.

Вход в море прекрасный, само море замечательное!

Лежаков нам хватало всегда, хотя в последние дни нашего отдыха народу прибавилось и часов в 11 уже лежаков свободных не было.

Полотенца пляжные через раз попадались старые, с драным краем или протертые местами, через раз - нормальные. То же самое и с полотенцами в номерах.

Питание: завтраки и обеды без разнообразия, каждый день одно и то же. На завтраках не торопятся пополнить разобранные блюда. Ужины получше, было разнообразие. Рыба очень вкусная каждый день на обед и ужин, всегда есть курица, 1-2 варианта, индейка, телятина или говядина. Народ как-то сам себе очереди создает при входе, мы обычно через 5-10 минут подходили и уже без толпы брали нужное блюдо.

Напитки тоже нормальные. Вино белое, розовое и красное, из бутылок. Без изысков) не порошок, обычное вино в телях. В барах есть шампанское, виски, джин, водка, ликеры разнообразные, понравился коктейл с бейлисю Бармены в пул-баре очень клиентоориентированные, особенно если дать доллар - делают чудесные коктейли. В лобби бармены менее отзывчивые)

Есть спа-центр: делали пилинг и массах, вполне достойно. Там же небольшой спортзал.

Анимация есть, мы только вечерние шоу смотрели- в основном приглашенные артисты. Два раза в неделю, днем, пенная вечеринка у бассейна или прямо в бассейне.

Интернет платный. бесплатно можно пользоваться только в лобби, и всего 400мб на все время отдыха.

Платно все работало, в том числе и на пляже. Вечером нагрузка большая - медленно загружались фото и видео, на переписку или созвоны хватало. Утром и днем интернет работал отлично.

Мы в Турции далеко не первый раз, отдыхаем в 4-5* всегда, есть с чем сравнивать. Люсида в целом не плохой отель, на свой бюджет. Но не для тех, кто уже был в отелях более высокого уровня.

Отдельно напишу про отельного гида от Санмар и Корелл: гид Оксана, редкая хамка. Туристам хамит, разговаривает грубо. ваучеры ей отдавали - спасибо, что руку не откусила.

YanaSpb оценила сервисы

Подходит для отдыха

Хороший вход в море пул-бар анимация
грязный пляж нет разнообразия в питании
Добавлено 04.10.23 22:05 (3 343 символов в тексте)
Все отзывы YanaSpb (5)