Регистрация: 14.10.22
сентябре 2023
13.09.23 - 19.09.23

Кусочек рая на Земле))

Всем добрый день! Хочу поделиться впечатлениями об отеле Джустиниано Клуб Аланья.

Если и есть рай на земле - то это здесь, в этом отеле. Чистейшее теплое море, песчано-галечный пляж, хороший заход в море. Территория очень красивая, ухоженная, чистая. Практически все кустарники и деревья - цветущие.

Нас было трое взрослых ( я с мужем и моя мама) , нам дали номер , где была двуспальная кровать, односпальная кровать и небольшой диванчик. Отличный номер, современная мебель и текстиль, отличная туалетная комната. Уборка каждый день, постель меняют раз в неделю или по просьбе.

Персонал вежливый, внимательный к просьбам, многие говорят по русски.

По питанию: еда разнообразная, много овощей, фруктов, сладостей, рыбы, разных гарниров, из мясного - курица и индейка. К сожалению свинины Вы здесь не найдете по понятным причинам. Говядины тоже не было, но наверное это из-за того, что отель четыре звезды. Огромное колличество видов сыра, а вот колбасу и ветчину пробовать не советую- гадость редкостная, но всё равно это не испортило нам впечатление о еде. Просто видимо в Турции именно так принято готовить колбасу))

Кофе - отдельный вид турецкого искусства!!

В баре виски, водка, пиво, вино красное и белое, газированная вода, соки ( кстати очень вкусные ) - всё без ограничений. Единственный момент в баре - наливают крепкий алкоголь по 30-60 грамм, и если вы хотите нормально выпить - придётся за каждой рюмкой подходить в бар, где вечером много людей и очереди. Но и здесь можно приспособиться.

С 16 до 18 часов всех угощают очень вкусным мороженым.

По развлечениям - каждый день дискотека для детей, потом развлекают взрослых, тоже интересно. Днем аниматоры развлекают гостей у бассейна.

Пляж чистый в целом, но попадаются бычки от сигарет. Я не виню в этом сотрудников отеля, они стараются, убирают. Но вот гости многие не умеют убирать за собой, хотя везде стоят урны, но наша невоспитанность и невоспитанность наших детей зашкаливает.

В знак благодарности мы иногда оставляли чаевые персоналу, они действительно этого заслуживают.

А вообще - если вы едете на отдых с позитивным настроем -ничего не сможет испортить вам настроение. Просто нужно понимать, что вы попали в другую страну, со своими правилами и обычаями, и их нужно уважать.

Вернемся ли мы в этот отель - думаю, да. Ведь всегда хочется вернуться туда, где было так хорошо. Вот только колбаски с собой захвачу сырокопченой пару батонов)).

Всем хорошего отдыха и отличной погоды!!

Добавлено 05.10.23 15:43 (2 462 символов в тексте)