Регистрация: 16.09.22
сентябре 2023
27.09.23 - 05.10.23

Отдых в сентябре

Это наша вторая поездка в Египет, до этого были в феврале и из-за погоды не смогли насладиться морем. Сейчас решили поехать в более теплое время года и приехали рано (нужно было на недели3-4 позже), чтобы было не так жарко. Хотя к жаре быстро привыкаешь и через дня 3 уже и не чувствуется.

Заселение в отель нас омрачило. Ехали трое взрослых в один номер (как нам говорили и сколько знакомых было в Египте и сами были), но поменять номер (взять дополнительный номер или более большой) за "дополнительную" плату не удалось (как сказал гид и другие источники) этот отель работает только по официальным ваучерам или бронь через сайты. Это не минус, это скорее информация для будущих отдыхающих (что оплатили то и получите).

Чистота в номере это главный минус отеля. Полы и стены грязные. Убираются каждый день (и без чаевых), белье меняют через день (большой плюс). Полотенца так же через день (хотя делают вид, что каждый день). Полы моют ужасно, в углах грязь и больше мне кажется размазывают грязь по номеру, чем моют. 2 литра воды ежедневно ставят. Кондиционер шумноват и режимы (3 режима скорости) практически не отличаются друг от друга и на минимуме слишком сильно дует. На телевизоре 4 русских канала (ТНТ, реклама и 2 сериальных).

WIFI в номере отлично ловит как и по всей территории отеля (на пирсе чуть слабее). Скорость достаточная для просмотра фильмов. Мы пользовались бесплатным (доступ до 100 устройств для одного номера).

Лежаков на пляже достаточно, всегда можно найти свободный (самые ближние начинают занимать с 6:30). На пляже стоят мусорки, как и у каждого зонтика, но на песке много мелкого мусора (не убирают и не просеивают). Всего три душа на пляже (один ближе к бассейну), что мало и расположены далекова-то. Как и 2 туалета. На пляже есть бар с напитками и мороженым (постоянно его нет), за 8 дней его давали только два раза. Местным дают в упаковке. Риф отличный, рыбок много (до этого были в другом районе отель Labranda там риф лучше и рыб больше, но может и из-за сезона). Не много пугает глубина (по ощущениям обрыв метров на 7-10). Два захода в море (пирс и с пляжа (но во время отлива он бесполезен)). На пирсе бывает часто много народу и можно постоять на заход и выход из воды. Буйки в трех метрах от пирса и по длине всего пляжа отеля. Есть течение в правую сторону от пирса и при сильном ветре можно не выплыть (была ситуация когда несколько человек вытаскивали спасатели (был сильный ветер), после чего сразу повесили красный флаг). Вообще красный флаг достаточно часто висит. Утром открывают в 8 и закрывают в 18-19.

3 бассейна на территории. Один главный и самый большой у ресепшен (закрылся 1 октября на ремонт и судя по всему на долго). Второй у пляжа с баром в воде и рядом с детским бассейном. Третий внутри домов (самый спокойный, там не больше 5-6 человек отдыхают, отлично для спокойного отдыха в тишине).

Главный ресторан большой, места есть всегда для двоих-четверых. Для большой компании как повезет. Еда практически не меняется из дня в день, с парой новых блюд на обед и на ужин (но с чередованием по неделям), т.е. через неделю вы попробуете всё меню. Качество еды хорошее, кроме маринованных и майнезных салатов (кажется ими я и траванулся (хотя может и на корабле). Рыбный аля карт на три с минусом (не советую), бронируйте на как можно раньше по времени, чтобы успеть поесть в главном ресторане (работает до 22:30).

Анимации много, но она одинаковая вплоть до песен, которые просто достали каждый день по кругу крутить. Сами аниматоры ужасны , профессионализма "0". По вечерам развлекательная программа до 23:30. В 20:30 детская программа (одинаковые 4-5 песен с парой детей (их кстати очень мало в отеле) с одними и теми же движениями). в 21:00 типо веселые конкурсы (позорны если не напиться). В 22:00 приезжие артисты (очень достойно). В 23:00 танцы от аниматоров (каждый день одинаковые три танца плюс макарена с гостями). Самый большой минус это громкая музыка с утра до вечера (вечером еще долбит со сцены, в радиусе 200 метров не приятно жить, если любите спать с открытыми окнами), которая не меняется совсем.

Расстояние от пляжа до главного ресторана 138 ступеней (днем тяжело и весь сырой), есть гольфмобили, но ни разу не попали на него. Территория чистая и зеленая, но без изюминок (пара зеленых фигур и водопад разве что).

Отель в целом понравился и вернусь сюда еще раз при возможности. Это хорошая пятерка уровня турецких отелей.

Станислав оценил сервисы

риф еда бар
уборка номеров аниматоры много лестниц
Добавлено 10.10.23 12:20 (4 425 символов в тексте)