Регистрация: 28.08.23
октябре 2023
02.10.23 - 11.10.23

Благодарю!

Отдыхали в октябре 23г с 02-11.10. с мамой и мужем. На момент бронирования (в июле) положительных отзывов об отеле было буквально 2, решила рискнуть, т.к. в тех хороших отзывах сказали, что у отеля поменялось руководство, название и произошли положительные изменения + хороший ценник.

Итак: у нас был ограниченный бюджет, в рамках которого данный отель просто наиотличнейшее решение, он стоит БОЛЬШЕ тех денег, которые мы за него заплатили! Я не удивлюсь, что из-за большого кол-во плохих отзывов и низкого рейтинга еще в начале 23г. цены не стали повышать, скорее всего, как только репутация отеля поднимется, уровень цен будет тоже пересмотрен. Прежде чем остановить свой выбор на этом отеле, я пересмотрела овер до хрена отелей и отзывов, и знаю, что в других отелях нет wi-fi, его нужно оплачивать отдельно и цена за него ого-го) и качество никакое, в этом же отеле wi-fi бесплатный, покрытие на всей территории, включая пляж, и за ее пределами))) очень хорошая скорость) это уже дорогого стоит).

Пляж - опять же в сравнение с другими отелями-соседями (дороже чем этот отель) - у Fore очень хороший пляж, есть место-пространство между лежаками (у других отелей - лежак один на одном), есть свой помост с лежаками, ковровой дорожкой, которую каждый день чистят от камушек)), очень чисто, вода, кстати, была теплой.

Территория - она есть))) мы гуляли по променаду вдоль моря, дорожка проходит через территории других отелей, так вот - не понятно где начинается один отель и заканчивается другой, территории практически у отелей нет. У Fore она хоть и небольшая (если сравнивать с отелями в Олюденизе /Египте), но она есть, небольшая, но симпатичная, никто "чужой" не пройдет, в отличие от других отелей, где вечером, если охрана не видит браслет, может пропустить кого угодно с променада, а у некоторых отелей и охраны не было, заходи кто хочешь.

Питание - я и в более новом отзыве прочитала про "плохие завтраки", а также на завтраке мимо меня прошла дама, которая возмущалась "ужасными завтраками", что ей несчастной есть нечего... )))) это капец. Я не знаю, что привыкли есть эти товарищи на завтрак дома, может им там морских ежей подают с шампанским или перепелов под соусом охренелбиля, но у меня, у мамы, у мужа (который любит пожрать) нареканий особых нет. Выбор большой, есть и каши, и булок всяких, местные какие-то штуки, яичницу на заказ, блинчики-фигинчки, фрукты, салаты, хлопья с йогуртом, канапе, сыры всяких видов очень вкусные... кароче народ явно зажрался тем более отель по такой цене...))) Есть только три момента, которые не понравились в еде это: 1. кофе в автомат.машинах - засыпают зерна якобс, но вот кофе ну никакой, фигня какая-то (если делать латте, а для любителей эспрессо будет норм), 2. круассаны - не вкусные, ну вот от слова совсем. Думаю дело в масле. 3. Масло - в упаковочке - не масло, а вонючий маргарин, на котором наверно и делают круассаны. Но я наедалась на завтраки, брала сыр, мюсли - обычный мой завтрак...

Обеды и ужины - очень все вкусно. Я не любитель супов, но тут решила попробовать и это было очень вкусно. Баклажаны - божественно)) много мяса и рыбы каждый день, несколько дней подряд давали раков (не в каждой пятерке выше уровнем в т.ч. по ценнику дают раков, тем более несколько дней подряд))), мидии, кальмары; свинины не было, только говядина, индейка, курица, баранина, рыба. Были суши-роллы, я пробовала теплые - это одни из самых вкусных, которые я ела. Десерты - нац кухни - вкуснейшие. Чай вкусный, очень приятные вина. В других отелях пробовала - не возможно пить, а здесь очень даже ничего. Есть отдельная зона для детей, со своими столиками, набором еды, есть для них и холодильник с молочными коктейлями, творожками, чтобы им не было скучно - есть телек с мультиками типа Маши и Медведя или другими, под которые дети залипают. Отдельные столы для детей - тоже есть не во всех отелях...

Также еда была у бассейна: пицца, бургеры, еще что-то - не ели, мы наедались в ресторане. И еще там в уголке милая женщина делает гёзельме - очередь к ней всегда была, на мой вкус гёзельме - ок, но ничего особенного.

Сауна и хамам - ммммм...... в Турции 3ий раз, 3-ий отель, и в этом отеле рейтингом и ценой ниже чем в пред отелях бесплатный хамам и сауна. Если хотите, чтобы вас там намыли - это конечно платно, но так... уживай (наслаждайся). Есть два хамама (+1 вип) в одном по прохладнее, нейтральная температура, во втором кайф для тех кто любит погреться, например, для меня))) температура минимум 60С, освежаешься прохладной водичкой и кайфуешь. После этого хамама, не ощущала 85С в сауне, только посидев минут 7-10 уже ощущалось. В общем - рекомендасьён.

Анимация - меня не интересовала совсем, видела какие-то игры, а по вечерам живая музыка.

Уборка в номере - каждый день, оставляли чаевые. Дополнительно просили одеяла - дали, хоть и не очень быстро, но в тот же день. Кто-то писал, что кондей плохой типа не работал - в нашем номере задувал так, что мы замерзали и выключали его, у мамы тоже.

Номера - подуставшие, где-то отремонтированные, где-то требуется ремонт, но в целом хорошие. Опять же в сравнение в с другими отелями в Олюденизе - в Fore вообще отличный за свои деньги. Мы были в Олюденизе в отеле с очень высоким рейтингом, и поверьте в Fore номер несмотря на мелкие недостатки намного лучше. Самое важное: удобная кровать и подушки, работающая сантехника, всякие штучки гели-шампуни, тапочки, полотенца, ватные палочки - все это есть. Телек ни разу не включали). Нет чайника / чашек/чая в номере без детей (с детьми как мне сказали есть), нет халатов в номере. Это мелочи.

Локация - для меня отлично, в 15 минутах от центра, рядом много магазинов, до Старбакса минут 20-25 спокойным шагом (принимают только лиры). Сам Кемер оставил положительное впечатление по чистоте. Экскурсии брали в агентствах на улице. У туроператора ценник в 2р выше. Например Памуккале - мы купили за 35 дол /чел, а у туроператора 75-80 дол/чел. Агентства на улицах разные. Максвелл тур НЕ РЕКОМЕНДУЮ! В нашем автобусе оказались не говорящие на русском языке туристы (французы и если не ошибаюсь эстонцы), так вот свое недовольство на английском языке выдали русским "fucking russians" )) капец. Я их понимаю, но русские тут не при чем.

Отель рекомендую, если они подправят мелочи, то это вообще будет супер-отель), опять же тот, кто привык к роскоши-люксузу, чтобы на руках носили и ежиков подавали - вам не сюда. Это отель для простых людей с нормальными требованиями.

Elena Kuzmina оценила сервисы

Добавлено 16.10.23 10:07 (6 490 символов в тексте)
Все отзывы Elena Kuzmina (1)