Регистрация: 15.10.17

сентябре 2023

Отдых 2022-2023

Отдыхали в данном отделе 2 года, в сентябре 2022 и сентябре 2023. После 2022 и роста цен на Турцию, решили без экспериментов ехать уже в проверенный нами отель.

В этом году нас заселили в номер с видом на море без всяких доплат, как постоянных клиентов. Огромный плюс этого года-русскоязычная девушка на ресепшен, которая помогает решить любой вопрос.

Отель достаточно большой, со спусками, о чем писали многократно, можно перемещаться на гольфкаре, что до точно удобно, если надо с пляжа на обед, ходить по 40С - тяжело. 4 бассейна, 2 больших -в середине, один небольшой при входе в отель слева и такой же возле рыбного. В конце нашего отдыха верхний большой бассейн закрыли и огородили, нас сказали-будут ставить горки.По поводу персонала и чаевых-не могу сказать, что все требовали их. В номере мы оставляли раза 2 по 1$, при этом нам делали сердце с лепестками еще до чаевых, пожелания дополнить средства гигиены-выполнялись очень быстро, да в номере полноценно убирали не каждый день, но притензий по уборке у нас не было. На пляже за формальные чаевые- делали легко коктейли, которые были призовыми в конкурсах, и в целом очень старались.

В этом году сильно подкачал ресторан, на завтрак абсолютно все одно и тоже изо дня в день, за 9 дней уже ничего особо не хотелось. Обед и ужин-тоже скромнее прошлого года, манго было 1 раз на тортике, хотя в прошлом были и десерты и свежие. Была гуава, но пока не особо вкусная, еще не сезон. Пару раз инжир. Один раз делали роллы, мы с мужем уговорили на аля-Филадельфию, было вкусно.С середины отдыха стали клиентами аптеки, так как вместе с супругом страдали расстройством желудка. Ребята, которые прилетели с нами-так же. В прошлом году о таком даже и не знали. По опыту в этом году ходили только в Итальянский ресторан, было вкусно.

В этом году более живая анимация, были и конкурсы и вечерняя программа, выезды на дискотеку в Наама Бей. Расстроили только платные вечеринки на территории отеля, зачем это-не ясно.

Вай фай ловил по всей территории, в прошлом году смотрели кино на пляже, в этом не смогли.

Море.. то, ради чего мы ехали в этот отель. Вход из пирса, достаточно ответственные спасатели, ибо справа от пирса часто бывает сильное течение. В этом году рыбок стало в разы меньше, процентов на 50, год назад были искаты, сейчас нам в это никто не поверил, по всей видимости это связано с большим количеством безответственных отдыхающих-топчатся по рифам, кормят рыбок. Это самое большое разочарование.

Хочется отметить плюсы расположения отеля-в пешей доступности:манго-маркет, клуб тадж махал, эль меркато, русская аптека.

Есть рядом платный пляж, эль фанар, мы ходили пешком до Фарши ( очень колоритное место), там так же есть пляж платный, рекомендую, он в бухте и рыбок там намного больше.

Отель на твердую 4, особенно если вы не интересуетесь рифом.

Мы больше в этот отель не поедем.

Чисто приветливый персонал. 2 карточки от номера (можно заряжать телефон и оставлять кондиционер) Неплохое расположение
Один спуск с пирса (он же подъем) маленькое количество рыб. Однообразная еда.
Добавлено 17.10.23 16:24 (2 860 символов в тексте)
Все отзывы Анна (5)