Регистрация: 10.04.19

октябре 2023
10.10.23 - 19.10.23

как и везде есть плюсы и минусы

от аэропорта на микроавтобусе глубокой ночью добирались около 40 мин с учетом высадки других туристов. по приезду в отель в 5 утра нам предложили подождать 15 часов и заселиться или доплатить 40 долларов и пойти спать после ночного рейса. мы так и сделали. номер 5014 оказался чистым, свежим и просторным, с рабочим кондиционером и всей сантехникой, а также большим балконом из которого немного было видно море. вайфай в номере работает хорошо, на пляже скорость, конечно, очень маленькая, но все равно он там есть. сам пляж достаточно длинный и лежаков всегда хватало. умники, которые рано утром занимали места полотенцами, которые тоже кстати у пляжа выдают по карточкам, и уходили надолго, их полотенца убирали и шезлонги становились свободными. вход в море с понтона прямо на рифе, вода теплая, рыбок много, даже попрыгать можно с пирса. анимация имеется, постоянно звали на зарядку, боччу, дартс, волейбол, после обеда водное поло в бассейне и т.п. но народ ленивый, всех надо заставлять подвигаться. по территории много лестниц, но это не проблема, всегда катается гольф машинка, которая может вас увезти хоть на пляж, хоть на рецепшн. по вопросу алкоголя в барах. пользовался только барами на пляже и у сцены недалеко от рецепшена. алкоголь сносный, пить можно, соки у них из тетрапака достаточно вкусные. по питанию на завтраке, обеде и ужине выбор большой, под конец отпуска, немного что-то приедалось, но голодными никогда не оставались. единственное, что испортило нам конец отпуска - поймали ротавирус за день до выезда домой, диарея и только. по экскурсиям опять наступили на грабли и взяли экскурсию обзорную у гида анекса, на которую можно поехать только в первые 2 дня по 20 долларов на человека. так сказать пока вы еще не успели определиться, вам предлагают вроде недорого, но вам покажут 2 храма и остальное время продержат вас в фирменном магазине анекса с маслами и парфюмом, настаивая, что все сертифицировано, а у других нет. не ведитесь, недалеко от отеля есть популярный магазин манго маркет, где цены ниже в 3-5 раз, чем в магазине анекса. также взяли экскурсию поплавать с рабками в заповеднике, но группа не набралась и мы вернули деньги. было еще не очень удобно, что приехали мы в отель в 5 утра и до обеда спали. день уже поломан. и отъезд домой у нас был в 1:25 утра из отеля, что тоже неудобно. за полночь часы перевалили и считай, вы отдыхали на сутки больше. впринципе отдых удался, только вот ротавирус испортил последние впечатления.

Владислав оценил сервисы

Добавлено 25.10.23 08:25 (2 471 символов в тексте)
Все отзывы Владислав (14)