Регистрация: 18.08.21
сентябре 2023
26.09.23 - 07.10.23

3.7

Отдых в Andriake

Пишу отзыв об отеле спустя 10 дней после возвращения домой.

Отдыхали в отеле с 26 сентября по 07 октября 2023 года. Отдых бронировали в марте по акции "Раннее бронирование". И это было нашей ошибкой. Путешествуем много лет и никогда не бронировали по раннему бронированию, но в этом году что-то ненормальное творилось с ценами и мы решили не рисковать, а зря. Забронировали номер с видом на сад. Уже позже стали появляться отзывы об этих номерах, что они находятся в плохом состоянии и конечно никакого вида на сад нет, по факту вид на теннисный корт. Пытались перебронировать, но тур- оператор Fan San ничем не помог, а лишь предлагал доплатить. Хотя на тот момент номер с видом на море стоил дешевле нашего с видом на сад. По моему мнению, тур-оператор находится в сговоре с отелем и зная о проблемах с номерами с видом на сад, все равно продолжают их предлагать туристам, да еще и по завышенным ценам (если бы этот номер стоил в разы меньше, то вопросов наверное не было). Мы думали что сможем поменять номер на месте, доплатив, но отель на тот момент был уже в стопе . Дорога от аэропорта до отеля на микроавтобусе у нас заняла 2 часа 45 минут, еще завозили туристов в 4 отеля, наш был последний. Последние 30 км очень сложные, серпантин вдоль моря, немного укачивает. Все зависит от мастерства водителя, если хорошо водит, укачает не сильно или совсем нет. В отель приехали в 2 часа ночи, поэтому красивых видов вдоль моря не увидели, обратно тоже, так как был поздний выезд. Наш номер был 510. Что не так с номером: старая сантехника, мебель старая, но выглядит более-менее. Если вы купаетесь в душе, то выходя из него за полотенцем вам нужно пройти к кровати, потому что рядом нет ни одного крючка, ни одной полки. Стены в туалете обшарпанные. В комнате вместо люстры просто висит лампочка. И вроде задумка неплохая, окна в пол (номер находится на земле), полы из светлой интересной плитки, мебель светлая, все напоминает греческий стиль. И раз уж отель продает эти номера, просто сделайте косметический ремонт, поменяйте сантехнику, добавьте в шкаф плечиков, повесьте люстру, это же мелочи и не будут больше скандалить туристы. Первые два дня уборки в номере не было, муж каждый день ходил на рецепшен и указывал на недостатки, и вот, только после этого они стали хорошо убирать номер и каждый день менять постельное белье, добавлять гели, шампуни. Я понимаю, мой отзыв очень субъективный, так как нам не повезло с номером, пишу это чтобы другие не попали в такую же ситуацию, просто НЕ БРОНИРУЙТЕ НОМЕРА С ВИДОМ НА САД! Но все таки отмечу, что в этом номере было очень тихо (идеально тихо), музыки с басейна и вечерней анимации не слышно совсем. И точно плюсом было то, что мы высыпались.

Еще хотела несколько слов сказать про отельного гида, кажется звали его Никита, очень принеприятный товарищ, бесполезный совершенно, ни чем не поможет и единственное его назначение развести вас на экскурсию в три дорога. Ну это опять же претензии к тур-оператору, а не к отелю!

ПИТАНИЕ:

Питание в отеле нормальное. Без изысков. Что касается свежих овощей и зелени всего достаточно. Жареные, тушеные, запеченные блюда из овощей отличные и местами очень вкусные. Овощные солености тоже в порядке. Фрукты: яблоки, персики, виноград, мандарины, дыня, арбуз (в последние три дня отдыха не было совсем). Что касается мясных и рыбных блюд, то с этим имеются проблемы, в первую неделю на улице жарили на гриле мясные блюда, все пережаренное и не вкусное, после 1 октября гриль с улицы пропал совсем (но может и к лучшему, одна гарь и дым). В основном из мясных блюд: курица, котлетки бараньи (вкусные через раз), рыбы очень мало и тоже пересушена. Несколько раз была тушеная говядина (вкусная), вкусное картофельное пюре. Очень-очень вкусное пиде. Сладостей много, встречаются вкусные. На обед и ужин меню почти одинаковое. Очень хорошее меню было в Турецкую ночь, но это было один раз. Кто -то писал, что были суши, роллы, раки, каре ягненка - ничего этого не было во время нашего пребывания.

Завтрак приличный, вкусная выпечка, а в остальном стандартно, как во всех турецких отелях. Мед в сотах выносили только три раза на завтрак во время нашего пребывания в отеле, такое вижу в первый раз, обычно, если он есть в меню, то он есть каждый день.

На пляже хороший бар и в обед можно перекусить здесь.

Еще в отеле вкусное мороженое. Есть небольшой, скажем так кофетерий, там готовят вкусный кофе по - турецки, есть печенье, пироженые. Здесь же и мороженое.

Айран не в индивидуальной упаковке, а наливается в стаканы. Пекут геземле. В общем и целом голодными не будете и всегда найдете для себя что-нибудь вкусное.

Бассейн большой и есть детский, есть горки. Возле бассейна много лежаков.

Территория отеля ухоженная, растут фикусы, оливки, инжир, бугенвилии, разные цветы.

ПЛЯЖ: это не заслуга отеля!!!!!

Это то ради чего стоит ехать в этот отель и он перекрывает все минусы отеля. Пляж отеля великолепный большой, лежаков много, мелкий заход, море чистое. Лежаки в отлично состоянии. пляжная полоса около 1-1,5 километра и ни одного отеля в округ, великолепные виды. А еще всего в 3-5 минутах от отеля есть городской пляж с мелкой галькой, мы его называли секретный пляж, невероятной красоты и чистоты море, греческие виды. Мы приходили на него каждое утро, встречали рассвет, плавали в море, чаще всего одни и только потом шли на завтрак. Вообще это большая удача когда рядом с отелем два таких невероятных по красоте пляжа и очень мало людей.

Места вокруг красивые, живописные, киношные, порой до слез от счастья и головокружения! Рядом большое количество достопримечательностей. Церковь Николая Чудотворца, Ликийские гробницы, Амфитеатр, затонувший город Кекова и Симена. Все посетили, везде ездили на такси, таксисты везде ждут. На пляже отеля покупали экскурсию (продает русская женщина Валентина, очень приятная женщина) на скоростном катере в Кекова, Симену и на черепах -просто восторг. На такси ездили в Каш, очень красивый, невероятно ламповый город, панорамные виды. По дороге таксист завозил в красивые места и ждал нас в городе 4 часа пока мы гуляли по Кашу. Еще у Валентины брали каяк и вдвоем с мужем плавали до черепах, по пути заплывали на дикий пляж, в черепашьей локации по морю заплыли в горную речку, там поплавали, увидели очень много черепах, отдохнули и поплыли обратно, вся поездка на каяке заняла 4 часа.

Подводя итог, отдых удался, несмотря на неудачное расселение в номере ( в нем мы только спали ), все остальное было прекрасно.

Море пляж достопримечательности рядом
номер с видом на сад
Добавлено 18.10.23 09:30 (6 493 символов в тексте)

16:34 17.11.23

Здравствуйте Жанна! Подскажите. пожалуйста во сколько вам обошлась поездка на такси до города Каш и обратно

13:49 18.11.23

100 долларов

17:46 19.11.23

Спасибо!

18:01 29.12.23

Здравствуйте, подскажите, у многих видела упоминание о большом количестве собак на территории, едем с тремя детьми и теперь переживаю по этому поводу и как у вас в ваучере назывался номер, не хотелось бы попасть туда. У нас прописан Standart sea side ( я так понимаю боковой, но в основном здании)

18:06 29.12.23

В ваучере у нас был вид на сад. У вас будет в основном корпусе. За собак не беспокойтесь, они все добродушные, стерилизованые и чипированые.

18:18 29.12.23

Спасибо вам огромное!

22:48 29.12.23

❤️

18:41 30.04.24

Жанна, здравствуйте! подскажите пожалуйста про Каш, нет ли туда экскурсий? и где искать такси? у них фиксированная цена, или торговаться надо?

Все отзывы Жанна (8)