Регистрация: 21.10.23
октябре 2023
15.10.23 - 21.10.23

Проживание подтверждено документами

Нормальный отель для отдыха

В Египте был впервые, поэтому возможно впечатления искажены опытом посещения других стран.

Тур брали от компании Азур, перелет норм, неплохое питание на борту включено в цену. Брали доп. питание, т.к. было позднее заселение, не прогадали - самолет прилетел в 21 час, в отеле были только через 2.5 часа. Отель был последним при трансфере из/в аэропорт, это где-то +2 часа ко времени прибытия, хотя на такси из Хургады ехать около 20 мин.

Не понравилось поведение гида от Азур, который завел нас в переговорку в отеле, в которой активно работал кондиционер, а половина прибывших уже успела где-то простудиться, на просьбу сменить помещение или отключить кондиционер не отреагировал, сказал что нужно 2 минуты, по факту 30 минут занимался продажей экскурсий, рассказывая что все египтяне кроме представителей Азур вас разденут, а Азур будет как родная мама о вас заботиться. Говорил что первые 2 дня можно бесплатно вызвать машину, чтобы съездить в Хургаду, но по факту пришлось вызывать такси. В итоге думаю половина из присутствующих заболела.

Относительно такси - крайне рекомендую оформить местную сим-карту по прибытию. Сервисы uber, careem, indriver либо не работали с МТС, либо водители игнорировали заказы. Вызвать удалось только один раз через WiFi отеля indriver. Из Хургады вызвать не смогли, пришлось ловить местное такси, где нас в лучших традициях хотели развести на дополнительные 100 местных фунтов по приезду в отель.

В отеле есть возможность позднего ужина, чем мы и воспользовались.

Среди постояльцев много возрастных немцев и прочих европейцев, молодежи мало, на территории и в номерах тихо, каких либо конфликтов за время пребывания не наблюдали. Большинство персонала неплохо понимают по-русски. Отношение персонала ко всем благожелательное, но к иностранцам относятся лучше чем к русским, размер чаевых на это отношение особо не влияет, за 6 полных дней раздал порядка 150 долларов чаевых, изменения в отношении не почувствовал. Встречалась пассивная агрессия при заказе алкогольных напитков в баре, тебе без вопросов нальют, но делают это с недовольным видом, льют быстро и много, пропорции не выдерживают, нормальные бармены так никогда не поступают. Напитки местного производства невкусные, единственный нормальный коктейль rum punch очень часто не могли сделать из-за отсутствия кокосового молока.

По номеру все ок, брали стандарт, вид был хороший, номер просторный, белье белое, сухое, чистое, убирают ежедневно, хотя это не точно т.к. один раз когда не оставил чай, номер не убрали. При заселении на 7 ночей, безалкогольный мини-бар заполняют бесплатно при заселении. Из недостатков номера - санузел немного уставший, нет гигиенического душа, халатов и тапок (в нашем номере была холодная плитка во всем номере, можно простудиться).

При отеле есть 2 бассейна. Самый большой - холодный, сидеть в нем невозможно, по ощущениям около 25 градусов, даже если непрерывно плавать можно замерзнуть. Второй бассейн небольшого размера, там всегда были свободные лежаки и можно было плавать, температура около 27 градусов. Рядом джакузи, там можно сидеть комфортно, температура 30+.

Пляж при отеле хороший, песчаный, можно плавать без обуви. Вход метров 7 встречается редкая галька, дальше чистый песок. Глубина до 1.7м на огороженной части. Вода была 28 градусов, плавать очень комфортно, это сгладило впечатление от холодного бассейна. Мелкие рыбки плавают прямо у берега, там же живет цапля, которая активно их и поедает.

Обстановка по лежакам - они действительно заняты с утра, но если не игнорировать местных работников и место вам всегда найдут. После 15 часов место найти не проблема, при этом вечером купаться намного приятнее. Из-за расположения в бухте, на пляже всегда штиль.

Есть развлечения в виде катания на банане, парасейлинг, дайвинг, снорклинг, катание на спец. кораблике, SPA массаж. Пробовали парасейлинг и SPA, и оплатили спец. кораблик, но не добрались до него. Развлечения норм, SPA не рекомендую - в РФ сервис намного лучше, а цены ниже. Есть анимация, по утрам аквааэробика, ближе к вечеру пляжный волейбол, вечером разные представления, аниматоры веселые дружелюбные ребята.

Рядом с отелем вдоль берега организован большой променад, который удобно исследовать на гольф карах или другом электротранспорте.

Брали бразильский ресторан a-la carte, по еде и напиткам - весьма достойно, организация хромает, толком ничего не объясняют, смесь шведского стола с обычным рестораном.

Общее впечатление от отеля осталось хорошее, хотя и есть над чем поработать.

Скрябин Сергей оценил сервисы

чистота тишина развитая инфраструктура
холодный основной бассейн отсутствие тапочек в номере не вкусные коктейли в баре
Добавлено 21.10.23 23:37 (4 506 символов в тексте)

14:05 29.10.23

Уважаемый Скрябин Сергей,
Большое спасибо за то, что уделили время написанию отзыва.
Мы рады услышать, что в целом вам понравилось Ваше пребывание, и сожалеем, что мы не оправдали все Ваши ожидания от отпуска и что впечатления могли быть лучше. Будьте уверены, что все комментарии были переданы в соответствующие департаменты, для принятия соответствующих мер.
Мы ценим все комментарии, так как мы постоянно работаем над улучшением наших услуг и сервиса для всех наших гостей.

Надеемся снова приветствовать вас в будущем.

С уважением,
Администрация отеля