Регистрация: 23.10.23
сентябре 2023
10.09.23 - 21.09.23

3.5

Купание в море в данном отеле, опасно для жизни и здоровья!!!

Специально не искала минусы в отеле, но их просто не возможно не заметить...Пишу отзыв спустя месяц после отдыха, не писала сразу- хотела остыть, успокоиться и с холодной головой написать честный отзыв. И так, приехали мы поздно ночью (около 12 ночи)...нас достаточно быстро оформили и проводили в номер. Вроде бы ничего, если бы не выпад одного администратора (молодой мужчина) на гостя. Приехал автобус с новыми постояльцами, женщина растерянно подошла к администраторам, на неё никто не обращал внимание, полный игнор...Потом она спросила у сотрудника ресепшен (мужчина) "Вы работаете?"....На что он её отбрил "Нет, закрываемся". Женщина обомлела от такого ответа, я честно говоря тоже. Мы только приехали, у нас была очень сложная дорога, перелёт, и тут такое. Мне было не приятно и обидно что так могут ответить гостю. Ладно, дальше номер...Номер стандарт, 2 как-бы комнаты, нам было очень удобно, мы с 2 детьми прекрасно разместились. Сейф платно это минус, кровати маленькие детские- это что-то...очень старые и уже давно пора утилизировать матрасы с них. Между матрасом и основанием кровати, лежат листы грозного старого картона, и он торчит наружу...Ну это просто недопустимо, просто позор. Сантехника и мебель конечно очень старые, но вроде всё работало, за исключением включателя у кровати. Кондиционер в номере-это отдельная песня. Старый, работает в одном режиме, висит ровно НАПРОТИВ кровати. То есть включаешь кондиционер и он дует ровно на спящих гостей, конечно простужаться и болеть мы не планировали, поэтому оставляли открытыми окна и балкон...хорошо, что в сентябре по ночам уже тепло, а не жарко как в июле например. Короче, кондиционером мы не пользовались. Причём пообщавшись с другими гостями, выяснили что у всех дует на кровать...наверное это такой хитрый ход, чтобы экономить на электричестве. Оставляя открытой дверь балкона на ночь, мы попадали прямиком на диско соседнего отеля, это что-то конечно. Вечернее шоу и диско (ОЧЕНЬ ГРОМКО) длилось до 1 , а то и до 2х ночи...когда как. Вот слышно всё, обсалютно всё, что происходит на сцене, ну а музыка под нормальные такие басы не давала спать до 2х часов. Мы жили в 5м корпусе, если что. Знаю что в корпусах подальше 8 и 9 не так всё плохо было по слышомости. У нас же в номере вещи на столике вибрировали от басов с дискотеки. В 4 часа утра, когда наконец-то можно и поспать, очень громко начиналась молитва в мечете по соседству...Ну что сказать, 12 дней в отпуске, я не спала толком.

В ванной комнате было мыло и шампунь в диспенсерах, мыло не самое плохое, но сама подача удивила в отеле типа 5 звёзд. Друзья жили в номере Эконом, вот у них даже мыло было ужасное, каждый раз наливают им что-то вроде доместоса из канистры, очень вонючее и едкое мыло.

На территории отеля есть несколько уборных, все они в целом поддерживаются в чистоте. Тут нормально всё.

Бар у бассейна - не очень приветливые бармены, грязновато у зоны чай, вода, и просто ужасный запах рвоты справа от бара, очень не приятно наливать там себе напитки. Про алкоголь говорить даже нечего, я его не пила там, и так всё понятно, когда наливают из бочек. Пиво просто сильно водянистое, я его пробовала. Коктейли с виски, водкой и прочим я бы там пить не стала, очень сомнительного они качества.

Столовая, да, именно столовая - не РЕСТОРАН! ну это вообще рассадник всех мух и кошек отеля. Очень много мух, коты ходят беспрепятственно по территории, подходят к столам, нюхает, воруют с тарелок. Ставишь блюдо на стол и тут же полчище мух на нем, очень не приятно кушать. Видела сама несколько раз, как персонал стоит в телефоне зависает, потом убирают телефон в карман и этими же руками фри собирают которая упала с подноса, и обратно складывают картошку на поднос. Тарелки на раздаче через одну липкие, грязные, вообще плохо помыты. Детского ничего нет, прям буквально 2 блюда максимум. Еда похожа на отходы, а не на питание в приличном отеле. Единственное, радовала рыба, была достаточно часто, очень вкусно- СПАСИБО! Мясо тоже каждый день было и курица, и говядина, и баранина, люля...всё это было вкусным.

Анимация прям на троечку, не больше. Очень, очень слабо. Вечером делать нечего, днём аниматоры у бассейна трутся в основном. Активностей мало, или они в плачевно виде проходят...ну вот дартс - дротики старые, тупые. Стол для настольного тениса стоит, но турниры не проводят. Батут в воде один раз надували и тот минут на 20-30 максимум. Горки в бассейне по расписанию работают, это вообще не удобно и не понятно почему так, там нет спасателя, сотрудника, да и пусть работали бы себе спокойно целый день.

Детский клуб, бедненький, страшненький, но спасибо девочкам аниматорам! Они просто умнички- Даша, Аня! Дети с удовольствием ходили на квест, мастер класс, да и просто пообщаться. Каждый день детям в клубе делали аквагрим - дети были в восторге. Мини диско конечно совсем мини, очень быстро...прям 10-15 минут...то есть 3-4 песни. Дети ждут целый день и это всё ради 10 минут танцев. Потом очень неудобно, мини диско заканчивается и до вечернего шоу 30 минут, почему не сделать сразу пока все сидят в зале?!не понятно.

Ну и самое главное, я оставила на последок....МОРЕ!!!...ради него мы конечно ехали так долго и так далеко, ну и так дорого конечно оно сейчас обходится всем нам. И тут конечно оно меня очень разочаровало...Начнём с пляжа, очень мало лежаков, откровенно не хватает на всех отдыхающих. При мне в один из дней, сотрудники носили лежаки, которые стояли у бассейна, на пляж. Но и это не решило проблему. Очень много людей, а особенно с детьми- просто стелятся у воды на полотенце. Я первый раз отдыхала в таких условиях, все 12 дней я загорала на полотенце на земле!!! Приехала в турцию 5 звезд, оказалась в Адлере. Лежаков очень мало, много занятых и пустых, администрация никак с этим не борется. Прям жирный минус за этот факт. Далее вход в море...галька, плита...ну такое себе, первый раз такое мне попалось, больше не поеду в этот регион. Штормило и волновалось море каждый вечер, вода в основном мутная, много веток, палок, листьев - грязно в воде. ЗАПАХ...ой нет, не запах, вонь!!! Канализацией воняет прям на пляже, и в воде это чувствуется тоже. Про волшебную трубу рядом с нашим пляжем мы уже знали из отзывов, когда купили тур. Дойти до нее было секундное дело, просто рядом совсем, считай в сливах с этой трубы мы и плавали. Возле трубы очень резкий запах, не понятного происхождения. Никто вам ничего честно не скажет что это течёт оттуда. Для сотрудников отеля табу, они не разговаривают с туристами на тему трубы. Остаётся только догадываться что сливают, и почему так воняет...Лучше бы не знать, чёс слово...как вспомню, аж к горлу подкатывает. Подкатывает не просто так, это организм не забыл ещё страшную "турецкую ночь"....на 3е сутки в отеле, моя семья в полном составе слегла ровно на сутки в номере с ротовирусом. Было очень плохо и взрослым и детям, больше всего жалко их конечно. Муж купил лекарства на круглую сумму в аптеке через дорогу, и мы целый день отпаивались. Естественно мы не ходили на завтрак, обед и ужин...Тоже, я считаю, экономно для отеля...Вообще я частенько замечала как пропадали некотрые семьи, потом появлялись опять, я сначала думала может на экскурсии уезжают, а оказалось все с этим ротовирусом лежат, как оклемаются-выходят опять из номера. Кареты скорой помощи частые гости в этом и соседних отелях. Тут просто круговорот заболевших, многие в тяжёлом состоянии едут уже в больницу, потому что самолечение не помогает. Благо, мы сами смогли себе помочь, мой муж врач скорой помощи, спасибо ему. Наши друзья тоже все заболели, сильнее всех муж подруги, он просто 3 дня лежал в номере с температурой и не расставался с ведром и туалетом. Поэтому, если едите в этот отель, то страховку обязательно берите, она вам может пригодиться. Это очень страшно- заболеть в чужой стране! Я больше чем уверена, виной всему - ТРУБА В МОРЕ!!! В воду сливают что-то очень зловонное и опасное, конечно купаться там нельзя, мы это поняли на своём печальном опыте. Впечатление от отпуска до сих пор не самое лучшее, так как дети несколько дней ещё блевали, ничего не ели, плохо себя чувствовали и были очень слабы, на них жалко было смотреть. Вроде хотели детей на море свозить, здоровье поправить, подышать морским воздухом, накормить спелыми фруктами, а получилось вот так...Поэтому 1000 раз подумайте, здесь очень много подобных отзывов, я обычно 50 на 50 верю в них, особо сильно не переживала по поводу отдыха, всегда думала, что ротовирус люди цепляют в грязных бассейнах, а потом пишут негативные отзывы...К слову, в бассейне ни мы, ни дети не купались когда заболели.

Территория отеля - компактная, зеленая.

Мини диско

Море

Верблюд Лиза

Завтрак в отеле

Турецкая ночь

Мороженое в отеле каждый день

Красивая зеленая территория
Далеко от аэропорта старые корпуса и номера антисанитария в столовой не очень приветливый персонал плохой пляж грязное море ТРУБА канализационная прямо в море слабая анимация.
Добавлено 23.10.23 00:56 (8 678 символов в тексте)

12:29 01.11.23

Ужаас какой отзыв , один негатив

22:43 06.11.23

А самое главное, что отзыв правдивый!

Все отзывы Виктория А (1)