АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.18
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 7
Комментариев: 142
Читательский охват: 4263
Фото: 149
Отдыхал С друзьями в
октябре 2023
02.10.23 - 17.10.23
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых на Мальдивах !

Отдыхали в отеле с 02 по 17 октября, на Мальдивах не в первый раз. С 3 октября по 7 октября были дожди, пасмурно – тучи, далее погода более менее нормализовалась.

С огромным желанием хотели вернуться в эту сказку – Мальдивы, белоснежный песок, бирюзовый океан, атмосфера уединения и тишины, спокойствия + единение с природой.

В аэропорту Мале нас встретил гид отеля (немного задержали на таможне, везли бутылку водки, досмотр, конфисковали))). Далее

на скоростной лодке до острова , в пути минут сорок. Номера уже были распределены заранее и бирка прикреплёна к багажу в аэропорту. Прибывших с нашего рейса было восемь человек. На ресепшен, рядом с баром нас встретил представитель отеля, рассказал о правилах пребывания и.т.д. Угостили холодным чаем со льдом и лаймом. Правила пребывания и поведения были озвучены на английском языке, русско – говорящего гида на острове нет.

Рекомендую вновь пребывающим сразу записаться на экскурсии, так как их часто сдвигают, и организовывают от количества желающих, погоды. Записались на экскурсию на Китовых акул+манты цена 140 $ + 10 % далее + 16 % налог = 178 $ с человека (налог так начисляется абсолютно на все). Наша поездка на эту экскурсию не увенчалась успехом, Китовую акулу не встретили, но после того как около двух часов кружили то в одну то в другую сторону, выучил весь местный колорит, то есть обзор на близ лежащие острова.

В итоге, чудесным образом, на какой то части водополосы нашли мант, прыгнули, вода мутноватая из-за планктона,

зато увидели двух потеряшек МАНТ) небольшого размера, они скромно обедали в водах Индийского океана. Почему высказался без энтузиазма, да потому, что был на более интересной и живой экскурсии на мант в прошлом году. За день до экскурсии с нами долго проводили инструктаж «лодка SOLO», как вести себя с Китовой акулой при встрече) Сразу предупредили, что возможность её увидеть 50 на 50 %, только вот стоимость экскурсии оплачивается 100 % всегда) Зато в дороге встретили дельфинов, прикольно их видеть ныряющих. Ребята знакомые ездили отдельно на экскурсию матн, ничего не увидели. На рыбалку ездили (экскурсия) наловили много рыбы, улов вечером нам приготовили в баре, где проводят романтические ужины.

На острове есть дайвинг центр, ценник довольно высокий, но многие (особенно немцы) погружаются с аквалангом.

Из водных развлечений у нас почему-то ничего не было на острове, хотя вся техника была, но сказали что мотоцикл не работает , на катамаране никто не плавал, сап тоже не видели, только те, что привезли наши туристы.

Кстати, отмечали ДР романтическим ужином, очень понравилось АТМОСФЕРА-ОГОНЬ ! В главном ресторане, сотрудники резорт-отеля преподнести-подарили тортик со свечками, зажгли) очень впечатлило ! В продолжение ДР на закате красивый стол, свечи, фонари на песке вокруг стола, лобстер + креветки = РОМАНТИКА ! Без алкоголя, коктейль две шт. (Сок со льдом) 17 $

Питание, по мне было все вкусно, выбор конечно не как в Доминикане, все на уровне (ВКУСЬНЕНЬКО). Очень понравились кальмары на гриле, корейка из баранинки на гриле. Официанты все улыбаются, стараются угодить, смотрят преданными глазами ) А если будешь оставлять чаевые, ух ))))). Из фруктом папайя, ананас, дыня, арбуз, яблоко, апельсин, лайм всегда выжимал в воду – утоляет жажду.

Очень интересный фактор, находясь на этом острове невозможно увидеть месяц, или полумесяц.

Вечерами в баре скучно не будет: дискотека, караоке. Алкоголь на выбор (большой ассортимент) но дорого, к примеру пиво 400мл. стоит 10$, кальян 30$, кокос 3$. Мы играли в настольный теннис и биллиард (отдыхали без спиртного). На острове есть хороший тренажерный зал. Персонал острова активно занимаются спортом, есть своя футбольная команда, играют в футбол и крекет. Внутри острова выращивают салаты, огурцы, лайм, помидоры. Бананы и кокосы растут сами.

Номерной фонд обновляется, при нас огородили несколько домиков и проводили в них капитальный ремонт, лично заходил для интереса смотрел (ремонт/обновление достойно) При заселение заранее просили хорошую сторону пляжа и второй этаж, так хотели. Ступеньки вверх при подъёме жесть, с одной стороны нет перил, если спотыкнёшься или подскользнёшься будет полный п…ц, не шучу ! Наш номер был ещё не обновлён, но все устраивало, кондиционер работал, вода горячая была, номер убирали, полотенце меняли каждый день. В номере был бар платный, при заселении попросили весь убрать. Так же два халата, тапочки, сейф, зонтики, чайник, чай, кофе, сахар, сливки. В ванной комнате все принадлежности, крем, шампунь, кондиционер и лосьон для тела.

Самое главное для чего ехали это ОКЕАН, белоснежный песок !

Океан СКАЗКА, БИРЮЗОВАЯ прозрачная вода, на косе вообще тема – делать фото ! Вывеску ФИХА с качель убрали, или сломалась хз. Риф конечно слабо живой, часто снорклили видели черепаху, мурен, акул рифовых метра два, акул нянек, скатов, разных красивых рыбок, один раз видели барракуду метра полтора – страшная, каранкосов типа Тунца, дельфинов, все равно было интересно и познавательно.

Контингент на острове процентов 70 русские, многие приезжают с детками, и на пляже не совсем тихо. Добавлю, встретил, что-то похожее на «ТАГИЛ» )))) помните юмористическую передачу, без комментариев, кому нужно поймёт.

Обратный билет был на 17 Октября, утром рано в рестике в 06:30 нас покормили, и на скоростной лодке в аэропорт.

Отдых понравился, огромная благодарность отелю и обслуживающему персоналу

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

МиР оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Океан Персонал
Минусы отеля
Подьем по лестнице на второй этаж с одной из сторон нет ограждения.
Добавлено 30.10.23 16:45 (5 486 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:16 25.03.24

Привет! волны сильные в июне? продуктовый магазин есть рядом?

12:31 25.03.24

Добрый день !
В июне не знаю, был в октябре.
Продуктового магазина нет, это резорт.
Есть магазин с сувенирами)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы МиР (7)