Регистрация: 10.08.18
октябре 2023
02.10.23 - 17.10.23

Прекрасный отдых на Мальдивах !

Отдыхали в отеле с 02 по 17 октября, на Мальдивах не в первый раз. С 3 октября по 7 октября были дожди, пасмурно – тучи, далее погода более менее нормализовалась.

С огромным желанием хотели вернуться в эту сказку – Мальдивы, белоснежный песок, бирюзовый океан, атмосфера уединения и тишины, спокойствия + единение с природой.

В аэропорту Мале нас встретил гид отеля (немного задержали на таможне, везли бутылку водки, досмотр, конфисковали))). Далее

на скоростной лодке до острова , в пути минут сорок. Номера уже были распределены заранее и бирка прикреплёна к багажу в аэропорту. Прибывших с нашего рейса было восемь человек. На ресепшен, рядом с баром нас встретил представитель отеля, рассказал о правилах пребывания и.т.д. Угостили холодным чаем со льдом и лаймом. Правила пребывания и поведения были озвучены на английском языке, русско – говорящего гида на острове нет.

Рекомендую вновь пребывающим сразу записаться на экскурсии, так как их часто сдвигают, и организовывают от количества желающих, погоды. Записались на экскурсию на Китовых акул+манты цена 140 $ + 10 % далее + 16 % налог = 178 $ с человека (налог так начисляется абсолютно на все). Наша поездка на эту экскурсию не увенчалась успехом, Китовую акулу не встретили, но после того как около двух часов кружили то в одну то в другую сторону, выучил весь местный колорит, то есть обзор на близ лежащие острова.

В итоге, чудесным образом, на какой то части водополосы нашли мант, прыгнули, вода мутноватая из-за планктона,

зато увидели двух потеряшек МАНТ) небольшого размера, они скромно обедали в водах Индийского океана. Почему высказался без энтузиазма, да потому, что был на более интересной и живой экскурсии на мант в прошлом году. За день до экскурсии с нами долго проводили инструктаж «лодка SOLO», как вести себя с Китовой акулой при встрече) Сразу предупредили, что возможность её увидеть 50 на 50 %, только вот стоимость экскурсии оплачивается 100 % всегда) Зато в дороге встретили дельфинов, прикольно их видеть ныряющих. Ребята знакомые ездили отдельно на экскурсию матн, ничего не увидели. На рыбалку ездили (экскурсия) наловили много рыбы, улов вечером нам приготовили в баре, где проводят романтические ужины.

На острове есть дайвинг центр, ценник довольно высокий, но многие (особенно немцы) погружаются с аквалангом.

Из водных развлечений у нас почему-то ничего не было на острове, хотя вся техника была, но сказали что мотоцикл не работает , на катамаране никто не плавал, сап тоже не видели, только те, что привезли наши туристы.

Кстати, отмечали ДР романтическим ужином, очень понравилось АТМОСФЕРА-ОГОНЬ ! В главном ресторане, сотрудники резорт-отеля преподнести-подарили тортик со свечками, зажгли) очень впечатлило ! В продолжение ДР на закате красивый стол, свечи, фонари на песке вокруг стола, лобстер + креветки = РОМАНТИКА ! Без алкоголя, коктейль две шт. (Сок со льдом) 17 $

Питание, по мне было все вкусно, выбор конечно не как в Доминикане, все на уровне (ВКУСЬНЕНЬКО). Очень понравились кальмары на гриле, корейка из баранинки на гриле. Официанты все улыбаются, стараются угодить, смотрят преданными глазами ) А если будешь оставлять чаевые, ух ))))). Из фруктом папайя, ананас, дыня, арбуз, яблоко, апельсин, лайм всегда выжимал в воду – утоляет жажду.

Очень интересный фактор, находясь на этом острове невозможно увидеть месяц, или полумесяц.

Вечерами в баре скучно не будет: дискотека, караоке. Алкоголь на выбор (большой ассортимент) но дорого, к примеру пиво 400мл. стоит 10$, кальян 30$, кокос 3$. Мы играли в настольный теннис и биллиард (отдыхали без спиртного). На острове есть хороший тренажерный зал. Персонал острова активно занимаются спортом, есть своя футбольная команда, играют в футбол и крекет. Внутри острова выращивают салаты, огурцы, лайм, помидоры. Бананы и кокосы растут сами.

Номерной фонд обновляется, при нас огородили несколько домиков и проводили в них капитальный ремонт, лично заходил для интереса смотрел (ремонт/обновление достойно) При заселение заранее просили хорошую сторону пляжа и второй этаж, так хотели. Ступеньки вверх при подъёме жесть, с одной стороны нет перил, если спотыкнёшься или подскользнёшься будет полный п…ц, не шучу ! Наш номер был ещё не обновлён, но все устраивало, кондиционер работал, вода горячая была, номер убирали, полотенце меняли каждый день. В номере был бар платный, при заселении попросили весь убрать. Так же два халата, тапочки, сейф, зонтики, чайник, чай, кофе, сахар, сливки. В ванной комнате все принадлежности, крем, шампунь, кондиционер и лосьон для тела.

Самое главное для чего ехали это ОКЕАН, белоснежный песок !

Океан СКАЗКА, БИРЮЗОВАЯ прозрачная вода, на косе вообще тема – делать фото ! Вывеску ФИХА с качель убрали, или сломалась хз. Риф конечно слабо живой, часто снорклили видели черепаху, мурен, акул рифовых метра два, акул нянек, скатов, разных красивых рыбок, один раз видели барракуду метра полтора – страшная, каранкосов типа Тунца, дельфинов, все равно было интересно и познавательно.

Контингент на острове процентов 70 русские, многие приезжают с детками, и на пляже не совсем тихо. Добавлю, встретил, что-то похожее на «ТАГИЛ» )))) помните юмористическую передачу, без комментариев, кому нужно поймёт.

Обратный билет был на 17 Октября, утром рано в рестике в 06:30 нас покормили, и на скоростной лодке в аэропорт.

Отдых понравился, огромная благодарность отелю и обслуживающему персоналу

МиР оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Океан Персонал
Подьем по лестнице на второй этаж с одной из сторон нет ограждения.
Добавлено 30.10.23 16:45 (5 486 символов в тексте)

12:16 25.03.24

Привет! волны сильные в июне? продуктовый магазин есть рядом?

12:31 25.03.24

Добрый день !
В июне не знаю, был в октябре.
Продуктового магазина нет, это резорт.
Есть магазин с сувенирами)

Все отзывы МиР (7)