Регистрация: 13.08.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2023
09.10.23 - 17.10.23

Релакс и полная перезагрузка

Отдыхали в этом отеле: семья с двумя детьми в период с 9 октября по 17 октября. У нас был сложный год, поэтому хотелось полного релакса и 100-процентной перезагрузки. Благодаря этому отелю, заботливому персоналу, умиротворенной атмосфере, а также шикарному пляжу с незабываемым океаном – цель была достигнута.

Остановлюсь на нескольких моментах поподробнее.

Из аэропорта мы добирались ровно 2 часа на новенькой КИА Carnival. По приезду нас проводили поужинать и сразу же дали номер 1214. Я очень сомневалась по поводу общего корпуса, хотелось в шалле, хотелось номер с зонированием и определенно с видом на океан. Для того чтобы поменять было предложено доплатить, при этом шалле большой площадью не было. Поэтому остановились на том, что было изначально для нас подготовлено. По факту получилось, что номером остались довольны. Вид на океан был. Всё чистенькое, свеженькое. На диванчике спали оба ребёнка (11 лет и 4 года). Всё, что было необходимо, тут же приносили. Номер убирался каждый день и достаточно хорошо.

Питание у нас было «Ультра всё включено», поэтому завтрак и обед у нас был в ресторане Мозаик, а ужинали в ресторане на пляже. Питание очень вкусное и разнообразное. Всегда были морепродукты, баранина, говядина. Даже маленький ребёнок, очень капризный в еде, всегда кушал. В ресторане на пляже нас покорил стейк. Шеф-повар Kunal очень вкусно его готовит. Если в ресторане Мозаик мы всегда были окружены вниманием Sherali, то в ресторане на пляже к столику нас всегда провожала Win, и с нами всегда были Zhansaya и Мyo. Очень внимательные, отзывчивые, да и просто классные. Всегда стараются, чтобы все остались довольны.

После обеда всегда ходили в лобби, кушали там мороженое и пили кофе. Там нас всегда сопровождал Bibin. Очень полюбился детям и нам.

Познакомились там с администратором Лео из России. Просто энерджайзер, который успевает на всех направлениях, быстро решает любые вопросы, никого не оставляет без внимания.

Мой маленький нашёл там друга Sahil. В ресторане на пляже и у бассейна всегда, как встречались только и было слышно «Маааааксим!», «Saaaaaaahil». Малыш до сих пор его вспоминает, скучает.

В баре на пляже безумно вкусно делает коктейли Aхмед. Очень советую. Там классный официант Poshta.

Все эти люди оставили самые тёплые воспоминания о нашем отдыхе. Благодаря их стараниям отдых получился.

По алкоголю. Вино, текила коктейли Ахмеда – всё очень вкусное и премиального качества. Не хватало шампанского. Оно, как оказалось, даже в программу Ультра не входит.

Очень крутой пляж. Всегда чистый, песок крупный и приятный. Океан шикарный. Первые дни совсем спокойный был, но потом был разный. Причём, с утра прилив и далеко купаешься от ограждения, а с обеда отлив – уже близко к нему. Вода очень прозрачная и безумно тёплая. Настолько кайфовая, что не хотелось совсем из неё выходить. Видно маленьких рыбёшек. Пожалели, что не взяли маску, потому что у кого она была видели каракатицу, черепах, осьминожку, морскую звезду. Вороны по пляжу шарятся. Но мы были готовы к этому. Закрывали сумку, когда уходили, прятали под полотенце. Они нам не напакостили. Мы как-то даже с юмором отнеслись к их наличию.

Как я поняла с самого начала, то климат здесь мягче, чем в Дубай, прохладнее градусов на 5. При этом, самое комфортное время как раз где-то с 10х чисел октября, ноябрь. До этого времени хамам. Ощущение сауны. Как раз мы заехали, а девушки, уже отдыхающие там, именно так описывали ощущения до нашего приезда. Потом до марта там прохладно. Снова круто становится с началом марта и до середины мая.

По анимации. Каждый вечер живая музыка: 2 девочки играли и пели на пляже. По понедельникам мини-диско. Волейбол на пляже, активности в бассейне и рядом.

Очень понравилось, что всё в лайтовом и ненавязчивом режиме. Отель хоть и полностью заселён, но все так рассредотачивались в течение суток, что всегда были лежаки, всегда были места в ресторанах, всегда были места у бассейна и в бассейне. К слову сказать вода в бассейне и сам бассейн чистые, что предоставило возможность, не боясь ротовирусов и тд, разрешить детям первый раз на отдыхе купаться в бассейне и кататься на водной горке.

Везде спасатели. Очень внимательно за всеми следят. Солнце где-то в 17,30ч. садилось за красивейшую гору, и спускались сумерки. Спасатели сразу всех приглашали на выход.

На экскурсии не ездили никуда. Такого в наших планах не было. Плюс нужно понимать удалённость: если куда-то ехать, то только на дорогу туда-обратно минимум 4 часа минус из времени на отдых в отеле. А отдых здесь незабываемый. Уже пересматриваем фото и видео, хочется вернуться. Всем, кто остановился на моём отзыве, советую выбрать данный отел

Marusya оценил сервисы

Добавлено 07.11.23 10:54 (4 711 символов в тексте)

14:43 14.11.23

Здравствуйте! Есть ли принципиальная разница системы «Все включено» или «Ультра всё включено» для взрослых и детей ? В чем отличия в отеле? И там браслеты у гостей разные получается? Подскажите пожалуйста, нам нужно определится))

13:20 15.11.23

Добрый день! Это совершенно 2 разные программы. Везде даже предлагаются меню в соответствии с программой. Не все напитки и коктейли можно при системе "Всё включено", также как и не все рестораны туда входят. При системе "Ультра всё включено" можно пользоваться всеми ресторанами, всеми видами меню. Кроме того, (что было важно для моих) возможно посещение лобби, где предоставляли мороженое, пирожное и кофе на всех членов семьи. Для системы "Всё включено" данная опция не доступна. Браслетов в отеле нет. Необходимо говорить номер комнаты, которая уже в компьютерах у сотрудников отеля имеет обозначение программы.Советую всё же доплатить и остановиться на выборе программы "Ультра всё включено".

13:23 15.11.23

Некоторые пишут в отзывах про этот отель, что напрягает, что везде и всюду нужно называть номер комнаты. Но, мне кажется, что найдётся ещё большее количество людей, которым не нравится браслетная система. Поэтому нас лично не напрягало совершенно, что после приветствия сотрудника отеля мы называли свой номер.

10:45 18.11.23

Спасибо вам большое, всё поняла.

12:02 23.12.23

Добрый день! Очень противоречивые отзывы по питанию, мы взяли ALL едим 01.01.2024 вот думаю может доплатить и взять Ультра?

14:33 28.12.23

Светлана, добрый день! Советую взять всё-таки Ультра) Не пожалеете.

Все отзывы Marusya (4)