Регистрация: 31.10.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
октябре 2023
16.10.23 - 23.10.23

Хороший отель для семейного отдыха с ребенком

Все понравилось. Трансфер 1,5 часа оказался индивидуальным на минивене. Приехали поздно, но попросили на ресепше, и нам принесли в номер два огромных блюда с бургерами и чипсами. Вообще, с питанием все ок. У нас были завтраки-ужины. Только разнообразие фруктов не очень.. Апельсины, грейпфруты, арбуз, яблоки и все. Утром бананы бывали, но их быстро разбирают. Зато большой выбор соков на ужине. Супы не их конек, а горячего хороший выбор. Много мяса разного, пара рыбных блюд. Ресторан большой, места много, грязную посуду убирают быстро. Вообще, сервис неплохой: попросишь и сок и кофе тебе принесут, если лень идти самому)) Кстати, они "закрывают глаза", если берешь с собой на вынос немного фруктов. Жили в двухэтажном корпусе на втором этаже с лоджией. Номер просторный, ребенок (5 лет) спал на большом кресле-кровати, вполне удобно. Большая кровать кинг-сайз тоже ок. Душ, сантехника, кровать, утюг, фен, чайник, холодильник - все ок. ТВ два русских канала - РТР 24 и Планета. Ребенок смотрел мультики на арабском)) Слышимость только из коридора, через дверь, но терпимо. В основном утром, когда все идут на завтрак и все-равно вставать пора. Уборка каждый день и смена белья. Совсем не лишнее, кстати, потому что песок с пляжа проникает в номер и на постель тоже.. Территория ухоженная, три бассейна: лягушатник под тентом, что важно, детский с отличной горкой, и взрослый с баром и табуретами в воде. Работает детская комната с присматривающей условной няней. Можно сдать ребенка на любой срок до 19 часов. Имейте ввиду- везде в помещениях очень прохладно по сравнению с улицей, а в детской особенно. Разница градусов 10 по сравнению с уличными 32. Мы стали брать с собой толстовку ребенку и в ресторан и в детскую. Много детей покашливает, видимо из-за этого. До пляжа метров 50) С утра, конечно, первая линия лежаков уже "забронирована" полотенцами "жаворонков", но свободные лежаки и зонтики всегда были. Полотенца выдают без ограничений у бассейна. На пляже сполшной песок и плавный вход в воду. Вода 30! Для детей - самое то! Никакого подводного мира нет. сплошной песок и ни камушка в море. С маской плавать неинтересно. Мелкие рыбешки и все. Говорят, правее пару километров, есть скала с черепахами, но мы поленились по жаре туда идти и потом плыть. Никакого мазута и подобного за неделю не было. Чистая вода, разве что когда волна побольше из-за песка мутная на береговой линии. Экскурсии не брали из-за режима и дневного сна ребенка, Ездили на местном такси (иногда дежурят у ворот на шоссе) в универсам в Диббу. 120 динар туда и обратно с ожиданием 1,5-2 часа. Ничего особенного: пара футболок и игрушки ребенку. Больше в округе ничего интересного нет. Голые горы без растительности и пустыня. Нам хватило развлечений на территории. Есть анимация в лице двух девушек: русской и украинки) Аэробика в бассейне, петанг,волейбол.. Вечером на пляже у бара две певицы на сцене и танцы по желанию каждый день. Но, все заканчивается около 22 по местному времени и спать. Кто хочет сидит в баре в главном корпусе и играет в бильярд. Отель семейный, поэтому вечерами и ночами тишина. Что хорошо! Есть оборудованый тренажерный зал (обязательно со своими кроссовками) и турецкая с сауной. Пусто, мало кто ходит. В отеле 70% русские, словаки, пакистанцы и т.п. Итог: ребенок в восторге (еще и на парашюте за катером полетали) родители тоже! Рекомендую для семей с детьми.

Добавлено 31.10.23 14:27 (3 406 символов в тексте)