Регистрация: 15.08.17
октябре 2023
29.10.23 - 05.11.23

Волшебный отпуск в Мардане!

Отдыхали в отеле в конце октября- начале ноября 2023 года. Температура воздуха была 27 градусов в среднем. Вечером 23 .

Прилетели утром, около 9 часов, заселение было в 12, нам предложили пойти на завтрак в ресторан и оставить свои чемоданы, а также переодеться в СПА. Приехала то я в свитере)) Поверить не могла, что может быть так тепло в такое время года))) Ну, а тут увидела солнце и всееее, жизнь удалась!)))

На территории живет много котиков и это однозначно плюс отелю) Дополнительный антистресс для женщин и детей, а также для суровых бородатых мужчин))

Заселили нас в 12 часов, как положено, проводили любезно в комнату на 4 этаже в Османском крыле, я мечтала о такой комнате и надеялась, и вот повезло случайно) Шикарная, красивая, большая, в фиолетовых тонах, есть хорошая кофемашина с капсулами, мини бар , который пополняется каждый день, косметика Roberto Cavalli, ванная, душевая отдельная, туалет. У нас был вид на реку и море , очень красивые рассветы!

Спа на нулевом этаже, очень красивое место, хамам, сауны, комнаты для релаксации. Бассейн для меня холодноватый, я не пошла, муж купался.

Вечером отель невероятно красивый! Очень много подсветки, на мосту играют музыканты, с Девичьей башни открывается изумительный вид на местность.

С анимацией повезло, попали на 2 праздника : 100 летие Турецкой республики и Хэллоуин. Выступали "Fire of Anatolia". Это то, что запомнила, остальные группы тоже были на высоком уровне. После вечерних выступлений гостей зовут в бар Миконос на пляжу, там уже туса для взрослых)) Диджеям отдельное спасибо, очень классную музыку делали. Прям хотелось туда идти каждый вечер)) На Хэллоуин устроили крутую вечеринку и особенно она запомнилась тем, что в какой то момент началась сильная гроза и выбило пробки, музыка вырубилась, но организаторы позвали всех в ночной клуб при отеле на 3 этажах, мамма мия, это что то с чем то! Восторг! В здании отеля, в подвале на 3 этажах располагается ночной клуб , я такого еще не видела!))) Розовые и салатовые тона, нежный бархат, качельки, уютные столики, потрясающе! Музыка, обслуживание отличное! Официанты запомнили, что я пью фруктовый мохито безо льда, и не удивлялись)) К Black Label подают очищенные фисташки .

Пляж. Самое важное в отеле, конечно же, пляжная зона. Тут, естественно, извечная проблема всех отелей- с утра находятся отдыхающие, которые приехали не спать-отдыхать , а места на пляжу в 7 утра занимать своими полотенцами, которые мы убирали сами, если не было личных вещей . Я бы на месте управляющего отеля ввела правило запрета - занимай лежак, если хочешь загорать , если идешь обратно в ресторан завтракать, извините., место освободите. И еще нет зоны отдельной 16+ Читать книгу я не могла ни одного дня на пляже, потому что кругом бегали, прыгали, орали , ныли , кричали дети, эти цветы жизни. Я люблю детей, но воспитанных, простите. Накипело)))

Ладно, о приятном. На каждом зонтике возле лежаков прикреплен свой куар код, по которому очень удобно заказывать коктейли. Пользовались с удовольствием. Ахмед, я его так прозвала, официант , очень милый был)) Мужу угрожала, что если не будет меня фотографировать, попрошу Ахмеда)))

Дети из воды не вылезали, оно и понятно, но я купалась всего 2 раза, все таки уже прохладная вода была, хотя на солнце было настолько жарко, что хотелось немедленно окунуться.

Общий ресторан Босфорус оставил очень приятные впечатления, еда вкусная, разнообразная, суши , кебабы, ягненок тушеный, пловы различные, овощи гриль, огромный сырный выбор, сладости, сухофрукты, просто нереальное количество вкусной еды! Выбираете еду, садитесь за стол, подходит официант тут же, берет заказ на питье. Все супер, без нареканий. Кошечки, конечно, тут же, на терассе ждут угощения)) Для меня это плюс, очень люблю животных.

После ужина мы шли в лобби, невероятной красоты место, просто дух захватывает, это не лобби, а концертный зал какой то!))) Там же находится кондитерская, муж там отрывался по полной , медовики, Павловы, макароны , конфеты ручной работы, и так далее. В лобби по вечерам играют пианисты классическую музыку и не только. Каждый вечер приходили выпить аперитив и послушать.

Лестница - главная достопримечательность этого отеля, я ее как только не снимала, это очень красиво, стоит сюда приехать сюда только для того, что бы увидеть воочию.

Подведу итог - пока что это самый лучший отель , в котором мы были)) Следующий, видимо, Макс Рояль по уровню. Хочется уже вернуться с дочерью сюда и снова прожить эти дни !) Спасибо, Титаник Мардан!!!

Regina оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

все плюсы
Добавлено 11.11.23 11:11 (4 533 символов в тексте)

07:50 25.01.24

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как публика одевается на обед/ужин? Едем в скором времени, хочется знать, надевают ли дамы платья на ужин, к примеру?
Какой номер вы бронировали, предложили ли вам номер повышенной категории?
Благодарю за ответы!

17:13 30.01.24

Я каждый вечер в платьях выходила и на каблуках. Но не все следовали моему примеру))) Публика разная, разумеется, одежда должна быть приличной , чтобы соответствовать такому отелю. ))
Номер стандарт в Османском крыле, мне не нужно было повышать , все понравилось, тем более, что в номере проводишь только ночи. Не вижу смысла переплачивать.

Все отзывы Regina (3)