Регистрация: 02.05.12

спасибо
октябре 2023
25.10.23 - 30.10.23

ОТДЫХ В РЕХАНЕ!

Здравствуйте ! Отдыхали с 14-летней дочерью с 25.10-30.10.23г.

Пять дней пролетели, как один.

Прилетели в Шарм рано утром. В отеле были уже около 8 утра, быстро обраслетили и предложили, покидав чемоданы, сходить на завтрак, чему мы были очень рады.

Дали отличный номер, бунгало номер один на третьем этаже, номер с ремонтом и огромным балконом.

Вся техника в исправном состоянии, всё работало, мебель нормальная.

Правда, с уборкой конечно не парятся, поелозят тряпкой и всё на этом.

С дочерью по быстрому прошлись везде влажными салфетками ( всегда беру с собой большие, на всякии слы..), иначе страшно раскладывать вещи по полкам.

Территория отеля не маленькая, вся в зелени, в цветах. Садовники, сразу видно, очень любят своё дело. Кругом чисто, аккуратно, глаз радуется.

Проходишь мимо садовников, улыбаются, здороваются, приятно.

В ресторан ходили в основной, на завтраки, обеды и ужины. Ходили и с открытия и к концу, очередей не было от слова совсем. Столы всегда находили свободные, за пять дней ни разу не пришлось стоять в очереди никуда.

Удивило, что стаканы и ложки были пластиковые, иногда появлялись нормальные стеклянные стаканы и ложки металлические.

По питанию скажу одно—не голодали, всегда было что поесть, на обеды и ужины готовили на гриле и мясо и рыбу, разные вкусности. Тут в отзывах много сказано и перечислено, повторятся не буду.

Из спиртных пробовала только пиво бутылочное, нормальное.

За пять дней проблем с животом у нас не было.

До пляжа идти можно и пешком, можно и на тук-туке, правда стареньком, зато с улыбчивым добреньким дядечкой быстро и с ветерком. Если видит, что кто-то на подходе, подождёт, отвезёт, в след помашет ручкой, если пожилой человек или малыш, помогает сесть. Фото прилагаю.😊

До тук-тука чуток нужно пройти минуты три, не спеша, переход подземный короткий и на выходе уже на тук-туке до пляжа.

На пляже всегда было много свободных лежаков, мы распологались ближе к понтону. Там и понтон, и туалет рядом, и душевая.

Пляж каменистый, нужны коралки.

До понтона мелководье, местами по колено, а местами выше. Конечно, когда нет отлива. С понтона бооольшая глубина и красота, много рыб разных, чаще находились там, с маской и трубкой.

Бывает и течение, тогда некомильфо лежать на воде у понтона. В такое время шли на мелководье наблюдать за рыбками, и там их много было.

Брали у отельного гида экскурсию на корабль, свободное плаванье, дайвинг, обед, свободное плаванье, остров " Египетские мальдивы", лучше брать не у отельного гида, так как дорого.

Кстати, заказ персонального фото и видеосъёмки (изначально цену не озвучивают) стоили 120 $— подводная, 95 $— надводная. За одно фото 15 $ просили. Снимают, хошь берёшь, хошь не берёшь.

Экскурсия сама понравилась.

Магазины.

Из отзывов узнала про магазин " GEORGE CLOONEY" ( ДЖОРДЖ КЛУНИ). Мы посетили этот магазин. Было интересно, так как писали хорошие отзывы. Правда, цены хорошие и всего навалом. Сам хозяин за кассой делает хорошие скидки.

Бесплатный трансфер, забирают из отеля и привозят обратно. Нужно только позвонить.

Фото тел. прилагается. В этом магазине фиксированные цены, не нужно мотать нервы. Персонал вышколенный, ненавязчивый.

Да, насчёт комаров, их было много.

Особенно вечером. В номере штук 20 наверное шмякнула. Кусали в основном на улице вечером.

Рядом с нашим бунгало номер 1

Бассейны

Важный верблюд на пляже.

Очень хороший дядечка, который возит на пляж.

Дорога к пляжу. Спуск в подземный переход к тук-туку.

Дорога от отеля к пляжу. Впереди спуск в подземный переход, к тук- туку.

Наш весёлый экскурсионный гид, который велел называть его Красавчик, в переводе с египетского на русский. ☺️

ZULFINA оценила сервисы

Добавлено 13.12.23 14:07 (3 376 символов в тексте)
Все отзывы ZULFINA NEGANOVA (11)