Регистрация: 19.12.23
декабре 2023
06.12.23 - 14.12.23

Место, куда хочется вернуться

Были в этом отеле в начале декабря 2023г. Не дожидаясь заселения, нас пригласили на обед. Поскольку мы приехали уже к завершению обеда, выбор блюд показался скудным, но позже поняли, что это ошибочное впечатление.

Нас поселили на первом этаже с выходом к бассейну, но поскольку мы любители балконных посиделок, сразу подняли вопрос о переселении этажом выше. И на следующий день без всяких доплат нам помогли переехать на третий этаж. Да, конечно, номера не первой свежести, но мы ехали не в номере сидеть, а наслаждаться морем. Любые замечания по поводу неисправностей устранялись на раз. За это огромное спасибо Махмуду (Mahmoud hamed). И, вообще, он волшебник - можно обращаться с любым вопросом).

Удивило отсутствие чайников в номере - это платная услуга (в принципе, нам это не нужно было) и, чтобы погладить одежду, надо заплатить и отдать на рецепшен вещи (самим не доверяют)))).

Еда нас абсолютно устраивала. Утром обалденные йогурты, яичница, варёные яйца, оладушки с очень вкусным вареньем, на обед и ужин рыба, курочка, овощи. Мне особенно в Египте нравится рис и говядина - это что-то!!). Из алкоголя неплохое пиво, что покрепче - так себе, но у нас с собой было...)). На пляже в кафе салаты, пицца, алкоголь. Есть бургерная, но мы дошли до неё только в последний день, просто посмотреть.

Сам отель построен в греческом (как будто) стиле. Оригинальный зал, где проводятся вечерние мероприятия и где просто можно отдохнуть, выпить коктейль или местную водку Узо)). В лобби баре мы подружились с барменом Рио, большим любителем шоколадок Алёнка)). Но было абсолютно не жалко поделиться с этим обаятельным человеком, который старался сделать коктейль и латте повкуснее. Вечером там включали небольшие фонтанчики, всё сделано с подсветкой. Вечерний отель особенно красив. Территория отеля большая, но многое еще ремонтируется, восстанавливается.

Ну а море - это сказка....Чтоб добраться до него, нужно спуститься по лестнице (для ленивых ходит машинка), что было просто, а вот подняться наверх изначально было затруднительно, но несколько дней таких тренировок - и буквально взлетаешь наверх. Заход в море пологий, что очень удобно для отдыхающих с детками. Учитывая, что это лагуна, ветра практически не было. Вода была 25-26 градусов, воздух 26-28. С обеих сторон лагуны можно поплавать с масками, посмотреть на рыбок. Кто заплывал дальше к открытому море, видели мурен. Нам же повезло увидеть небольшого осьминожку недалеко от берега..Во время нашего отдыха было много русских туристов. Из иностранцев выделялись немцы. Никаких конфликтов не было - все приехали отдыхать...Из аниматоров хотелось бы выделить Мо. Приятный парень, проводил нам на пляже аквагимнастику - очень позитивно было, дружно)).

На территории отеля и пляжа есть магазинчики с сувенирами, сладостями, масками, одеждой, парфюмом. Но вот чего мы не нашли, так это магазинчика с манго. Пришлось за 5 долларов ездить на базар в отель Стелла Бич (Макади) -вот там есть всё! Никакие поездки в Хургаду по магазинам не нужны - там цены фиксированные, на базаре можно торговаться)). Такси заказывали на рецепшен.

Конечно, у кого-то был негатив - и еда не такая, и анимация слабая... Но кто для чего едет. Мы лично ехали за солнцем и морем, и мы это получили!!!

В общем, отдых удался!! Уезжать не хотелось совсем. В этот отель хочется вернуться снова...

море пляж еда персонал
слабая анимация
Добавлено 19.12.23 15:50 (3 335 символов в тексте)

08:18 20.12.23

Подскажите пожалуйста, на каком этаже желательно просить номера и можно ли сходить пешком куда то погулять по берегу например по бухте Макади ?

10:20 20.12.23

Здравствуйте! Номера -кому что нравится. Мы хотели любой этаж, только не первый. Как-то не хотелось вывешивать сушиться одежду у всех на виду. А первый этаж - это балкон, выходящий на газон, мимо ходят отдыхающие и работники отеля. Нам дали на третьем - и море видно и бассейн, можно спокойно посидеть вечером). Ходить гулять по берегу некуда. Мы днем дошли до границы с соседним отелем, нас не пустили дальше. Так что погулять только по территории.

18:51 20.12.23

Скажите пожалуйста, в аэропорту за визу надо платить? Сколько?

22:15 20.12.23

так 25 долларов же (если не вестись на разводы помогаторов за 27)

10:38 23.12.23

Оксана, подскажите пожалуйста, есть ли в отеле рускоговорящий персонал. Или придется разговаривать на английском?

10:41 25.12.23

Елена, здравствуйте! Персонал в разной степени владеет русским. Мы обходились языком жестов и русским). Если уж совсем было тяжело, общались через переводчик он-лайн (симку покупали в аэропорту, зная, что в отеле очень слабый wi-fi). Особенно хорошо говорит и понимает по-русски Махмуд (я вот только не поняла его должность, но по всем проблемам в номере или вызову такси мы обращались к нему, найти его можно на рецепшен).

11:50 29.12.23

Оксана, добрый день. Спасибо за отзыв. Летим в этот отель 31 декабря. Подскажите симку какого оператора лучше купить в аэропорту?

11:59 29.12.23

Ольга, здравствуйте! Мы брали Orange. Стоила симка 9$. Объем был большой. Если правильно помню, 42Гб. Раздавала своей компании. В аэропорту на стойке лежит листок с тарифами, сможете выбрать себе). Удачного отдыха!) Даже завидую)).

Все отзывы Оксана (1)