АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.11.14
Страны, города: 4 / 11
Отзывов: 22
Комментариев: 290
Читательский охват: 35529
Фото: 683
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
декабре 2023
16.12.23 - 24.12.23
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых с видом на остров!

Всем доброго времени суток и здоровья! Отдыхали мы в этом отеле парой и с семьёй друзей с 16 по 24 декабря 2023г. Путёвку брали за 1,5 месяца со всеми сборами на двоих (8 ночей, 9дней) за 111000р. от "Корал", а за две недели до вылета можно было взять за 106000р. на 10 ночей, 11 дней! Летали авиакомпанией "Эйр Каиро" (но широкофюзеляжный Боенг-777 принадлежал авиакомпании "Южный Ветер", Турция и соответственно питания, кроме воды не было. Летели 5,5 часов а-т Шереметьево, учтите это!)

Отдых:

1) Дорога из аэропорта в отель заняла 15 минут (5 км). В отель мы прибыли около 9 утра. Завтрак не положен, браслеты нам одели в 10 утра, номера дали ближе к 11 часам. За хорошие номера мы сами дали по презенту (большая шоколадка Алёнка + 10 баксов). Нам достался огромный на первом этаже с террасой (как мы и хотели) №741, 3-тий домик от моря; друзьям 4-тый домик от моря на 2-м этаже № 736, 737 (номера небольшие, но огромные балконы-террасы!) и все с видом на море! Номера после косметического ремонта, мебель и сантехника конечно не новые, но все добротное и исправно работало)! Ключ с брелком (можно было отстегнуть и оставлять в лотке чтобы в номере постоянно было электричество) дали один на номер.

2) Питание. Как многие описывали ранее - небольшое разнообразие, но очень вкусно и без отравлений! Повара просто молодцы! Каждый день была рыба "морской язык" (то в кляре, то с овощами). пару раз был тунец; чередовались: говядина с кебабами и печенью; курица гриль в виде шашлыка, в панировке - всё реально вкусно!!! По утрам яичница в вариациях (омлет, микс, глазунья). Из морепродуктов постоянно были крабы (то отварные, то гриль) - мне нравились под пиво, два раза давали "королевских" креветок по 3 штучки в руки (вкуснотища), но можно было подойти несколько раз - никто не запрещал, хоть объешься! Из фруктов постоянно были яблоки, апельсины, финики, дыня; чередовались: бананы (маленькие), хурма, клубника, гуава всё спелое и очень вкусное! Напитки: Кола, Спрайт, Швепс (в стекле к алкоголю) всё отличного качества! Алкоголь: пиво отличное (особенно из бутылок, иногда было) и бармены легко наливали даже в свою тару (кто что давал, кроме ведра!) Крепкий алкоголь (не особо крепкий, но при желании "накидаться" можно): водка, джин, ром, виски, текила, узо...в ассортименте!

3) Территория: всё очень ухожено, зелено, красиво! Каждый день всё поливается, подстригается! Очень и очень уютно и красиво! Один бассейн должен быть с подогревом, но мы так и не дождались...говорили что готовят его к Новогодним праздникам, а жаль...в ругих отелях рядом подогреваемые бассейны работали!

4) Бары и рестораны: везде чисто без больших очередей, персонал дружелюбный (быстро разруливали очереди с шутками), всё работало! Из а-ля картов можно было посетить (при проживании более 7 ночей) бесплатно два (по одному разу на выбор): Морепродукты (классно!), Итальянский (тоже вкусно), Восточный (не были).

5) Пляж отличный с коротким понтоном (при волнении моря, надо приспосабливаться ходить), риф просто сказка - один из лучших в этой бухте точно (отдыхаем 2-ой раз). Много говорить о нём не буду, лучше покажу фотки и с легендарной семейкой Наполеонов! Красавицу мурену длиной более 1.5 метра видел всего один раз утром...без фотика, слева от понтона за буйками. Есть огороженный небольшой песчаный заход в море для малышей. Песок на пляже постоянно убирается от мусора отдыхающих! Что хорошо в этой бухте Шаркс Бей: нет течений, отливов и сильных ветров - для зимы просто отлично! Погода в конце декабря: море +26, воздух 25 - 27 (в тени), ночью + 18 - 21. По лежакам - подтверждаю: в хорошем состоянии их мало!

6) Анимация (для нас просто отличная и не навязчивая), ребятки очень стараются развлекать туристов. По утрам на пляже зарядка, танцы "Зумба", дартц, боча, йога, праздничные поздравления отдыхающих с Днём Рождения! По субботам супер "пенная вечеринка"! По вечерам: минидиско (детям очень нравилось); для взрослых: мисс и мистер отель, восточные танцы, огненное шоу, танец юбок, караоке до 10 вечера. После аниматоры за небольшие деньги зовут на дискотеки в ночные клубы. Но прямо на выходе из отеля есть удивительно сказочная площадь "Сохо сквер" (мини копия Англии) с поющим фонтаном множеством кафешек и бронзовых скульптур - фото прилагаю (это лишь мизерная долька что там есть!

7) Шопинг: за отелем цены на всё выше в 2 раза, чем в других курортных районах (сказывается влияние престижа "Сохо Сквер"). Например за 1 кг. манго просят 2,5 бакса; качественные футболки дешевле 10 баксов не отдают... Мы закупались в Набке тц. "Дарья": футболки по 6$, манго 1,5$, аптека с фиксированными ценами на упаковке и т.д.

8) Заключение: этот недорогой бюджетный 5* отель на 1-ой линии с хорошим питанием и расположением стоит своих денег! Отель могу посоветовать семьям с детьми старше 3-х лет. Стоимость проживания в стандартном номере отеля по системе "всё включено" на одного человека в сутки около 45$. Вот умножите эту цифру на количество дней отдыха, а всё остальное дорога и накрутка туроператора! Большое всем спасибо за внимание! Если что-то интересно - спрашивайте, постараюсь ответить пока свежи воспоминания!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

741

Фото туриста отеля

Номера

741

Фото туриста отеля

Номера

741

Фото туриста отеля

Номера

741

Фото туриста отеля

Номера

741

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

площадь Сохо

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

площадь Сохо

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

площадь Сохо

Показать еще

ANATOLY оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.0 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
персонал качественное питание расположение отеля риф с подводным миром территория.
Минусы отеля
мало лежаков на пляже в хорошем состоянии не работает подогрев в бассейне
Добавлено 27.12.23 19:54 (5 224 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:48 29.12.23

Отличные фото и отзыв! Спасибо!

20:33 29.12.23

Все по честному!

06:59 30.12.23

Просто я этот отель рассматривала для отдыха, но он был дорогой, я нашла дешевле и не пожалела. После такого хорошего отзыва буду на будущее мониторить цены, и, возможно, поеду сюда.

09:50 30.12.23

Доброе утро! Если цены на этот отель будут одекватные, то точно не пожалеете! В этом году цены на отели Египта очень здорово снизились сразу после Новогодних праздников, вплоть до конца февраля.

21:47 16.01.24

Поделитесь пож названием отеля подешевле плииз))

08:27 30.12.23

Грамотный отзыв, СПС, вопрос как в отеле в бесплатным wifi, есть ли и где берет?

09:46 30.12.23

Доброе утро! Бесплатный Wi-Fi ловит только в главном здании рецепшена и на открытом зале ресторана, но скорость очень низкая (еле грузятся фото). В отеле не помню, но рядом на площади Сохо видел оператора сотовой связи "Водофон".

07:22 17.01.24

Для Татьяны: зайдите в мой профиль и увидите отзыв.

17:40 23.01.24

Почитала спасибо )) только не поняла из ответа- далеко ли море?

17:45 23.01.24

Татьяне: нет, море недалеко, но там уровневый пляж и много ступенек, зато три понтона для захода. И ещё зависит, в какой корпус заселят.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ANATOLY GRISHIN (23)