Регистрация: 22.11.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2023
16.12.23 - 24.12.23

Отличный отдых с видом на остров!

Всем доброго времени суток и здоровья! Отдыхали мы в этом отеле парой и с семьёй друзей с 16 по 24 декабря 2023г. Путёвку брали за 1,5 месяца со всеми сборами на двоих (8 ночей, 9дней) за 111000р. от "Корал", а за две недели до вылета можно было взять за 106000р. на 10 ночей, 11 дней! Летали авиакомпанией "Эйр Каиро" (но широкофюзеляжный Боенг-777 принадлежал авиакомпании "Южный Ветер", Турция и соответственно питания, кроме воды не было. Летели 5,5 часов а-т Шереметьево, учтите это!)

Отдых:

1) Дорога из аэропорта в отель заняла 15 минут (5 км). В отель мы прибыли около 9 утра. Завтрак не положен, браслеты нам одели в 10 утра, номера дали ближе к 11 часам. За хорошие номера мы сами дали по презенту (большая шоколадка Алёнка + 10 баксов). Нам достался огромный на первом этаже с террасой (как мы и хотели) №741, 3-тий домик от моря; друзьям 4-тый домик от моря на 2-м этаже № 736, 737 (номера небольшие, но огромные балконы-террасы!) и все с видом на море! Номера после косметического ремонта, мебель и сантехника конечно не новые, но все добротное и исправно работало)! Ключ с брелком (можно было отстегнуть и оставлять в лотке чтобы в номере постоянно было электричество) дали один на номер.

2) Питание. Как многие описывали ранее - небольшое разнообразие, но очень вкусно и без отравлений! Повара просто молодцы! Каждый день была рыба "морской язык" (то в кляре, то с овощами). пару раз был тунец; чередовались: говядина с кебабами и печенью; курица гриль в виде шашлыка, в панировке - всё реально вкусно!!! По утрам яичница в вариациях (омлет, микс, глазунья). Из морепродуктов постоянно были крабы (то отварные, то гриль) - мне нравились под пиво, два раза давали "королевских" креветок по 3 штучки в руки (вкуснотища), но можно было подойти несколько раз - никто не запрещал, хоть объешься! Из фруктов постоянно были яблоки, апельсины, финики, дыня; чередовались: бананы (маленькие), хурма, клубника, гуава всё спелое и очень вкусное! Напитки: Кола, Спрайт, Швепс (в стекле к алкоголю) всё отличного качества! Алкоголь: пиво отличное (особенно из бутылок, иногда было) и бармены легко наливали даже в свою тару (кто что давал, кроме ведра!) Крепкий алкоголь (не особо крепкий, но при желании "накидаться" можно): водка, джин, ром, виски, текила, узо...в ассортименте!

3) Территория: всё очень ухожено, зелено, красиво! Каждый день всё поливается, подстригается! Очень и очень уютно и красиво! Один бассейн должен быть с подогревом, но мы так и не дождались...говорили что готовят его к Новогодним праздникам, а жаль...в ругих отелях рядом подогреваемые бассейны работали!

4) Бары и рестораны: везде чисто без больших очередей, персонал дружелюбный (быстро разруливали очереди с шутками), всё работало! Из а-ля картов можно было посетить (при проживании более 7 ночей) бесплатно два (по одному разу на выбор): Морепродукты (классно!), Итальянский (тоже вкусно), Восточный (не были).

5) Пляж отличный с коротким понтоном (при волнении моря, надо приспосабливаться ходить), риф просто сказка - один из лучших в этой бухте точно (отдыхаем 2-ой раз). Много говорить о нём не буду, лучше покажу фотки и с легендарной семейкой Наполеонов! Красавицу мурену длиной более 1.5 метра видел всего один раз утром...без фотика, слева от понтона за буйками. Есть огороженный небольшой песчаный заход в море для малышей. Песок на пляже постоянно убирается от мусора отдыхающих! Что хорошо в этой бухте Шаркс Бей: нет течений, отливов и сильных ветров - для зимы просто отлично! Погода в конце декабря: море +26, воздух 25 - 27 (в тени), ночью + 18 - 21. По лежакам - подтверждаю: в хорошем состоянии их мало!

6) Анимация (для нас просто отличная и не навязчивая), ребятки очень стараются развлекать туристов. По утрам на пляже зарядка, танцы "Зумба", дартц, боча, йога, праздничные поздравления отдыхающих с Днём Рождения! По субботам супер "пенная вечеринка"! По вечерам: минидиско (детям очень нравилось); для взрослых: мисс и мистер отель, восточные танцы, огненное шоу, танец юбок, караоке до 10 вечера. После аниматоры за небольшие деньги зовут на дискотеки в ночные клубы. Но прямо на выходе из отеля есть удивительно сказочная площадь "Сохо сквер" (мини копия Англии) с поющим фонтаном множеством кафешек и бронзовых скульптур - фото прилагаю (это лишь мизерная долька что там есть!

7) Шопинг: за отелем цены на всё выше в 2 раза, чем в других курортных районах (сказывается влияние престижа "Сохо Сквер"). Например за 1 кг. манго просят 2,5 бакса; качественные футболки дешевле 10 баксов не отдают... Мы закупались в Набке тц. "Дарья": футболки по 6$, манго 1,5$, аптека с фиксированными ценами на упаковке и т.д.

8) Заключение: этот недорогой бюджетный 5* отель на 1-ой линии с хорошим питанием и расположением стоит своих денег! Отель могу посоветовать семьям с детьми старше 3-х лет. Стоимость проживания в стандартном номере отеля по системе "всё включено" на одного человека в сутки около 45$. Вот умножите эту цифру на количество дней отдыха, а всё остальное дорога и накрутка туроператора! Большое всем спасибо за внимание! Если что-то интересно - спрашивайте, постараюсь ответить пока свежи воспоминания!

Обед

ANATOLY оценил сервисы

персонал качественное питание расположение отеля риф с подводным миром территория.
мало лежаков на пляже в хорошем состоянии не работает подогрев в бассейне
Добавлено 27.12.23 19:54 (5 224 символов в тексте)

16:48 29.12.23

Отличные фото и отзыв! Спасибо!

20:33 29.12.23

Все по честному!

06:59 30.12.23

Просто я этот отель рассматривала для отдыха, но он был дорогой, я нашла дешевле и не пожалела. После такого хорошего отзыва буду на будущее мониторить цены, и, возможно, поеду сюда.

09:50 30.12.23

Доброе утро! Если цены на этот отель будут одекватные, то точно не пожалеете! В этом году цены на отели Египта очень здорово снизились сразу после Новогодних праздников, вплоть до конца февраля.

21:47 16.01.24

Поделитесь пож названием отеля подешевле плииз))

08:27 30.12.23

Грамотный отзыв, СПС, вопрос как в отеле в бесплатным wifi, есть ли и где берет?

09:46 30.12.23

Доброе утро! Бесплатный Wi-Fi ловит только в главном здании рецепшена и на открытом зале ресторана, но скорость очень низкая (еле грузятся фото). В отеле не помню, но рядом на площади Сохо видел оператора сотовой связи "Водофон".

07:22 17.01.24

Для Татьяны: зайдите в мой профиль и увидите отзыв.

17:40 23.01.24

Почитала спасибо )) только не поняла из ответа- далеко ли море?

17:45 23.01.24

Татьяне: нет, море недалеко, но там уровневый пляж и много ступенек, зато три понтона для захода. И ещё зависит, в какой корпус заселят.

Все отзывы ANATOLY GRISHIN (23)