Регистрация: 08.01.19
декабре 2023
15.12.23 - 26.12.23

Проживание подтверждено документами

Sunrise есть свои плюсы

Отдыхали в конце декабря 2023г. С 15 по 27, тур брали у Пегас за 2 дня до вылета 2 взр + 2 детей номер family bunk bed на 11нч за 162 тыс с промокодом от Травелаты. За эти деньги отель очень даже понравился. Выбрали именно его, так как уже были в Sunrise в Шарме и нам понравилось, плюс относительно безветренная бухта для декабря лучший выбор.

Плюсы.

1. Пляж, местоположение бухта и ветер не сильно ощущается в отличии от аквапарка. Есть большой пологий заход с песком, глубина даже в отлив нормальная, метров через 20 корал, есть где поплавать и понаблюдать за рыбками. Приплывает большая черепаха больше метра в длину, завораживающее зрелище.

2. Вкусные бургеры и фри на барах, с 12 до 17 и ближе к пляжу и в аквапарке. Есть пакетированные соки, яблочный, ананасовый, манго и апельсиновый. Стаканы большие, не надо бегать по несколько раз, есть обслуживание, напитки везде приносят под заказ.

3. Полотенце для пляжа можно менять каждый день, в любом пункте.

4. WiFi бесплатный по всей территории и в номерах.

5. Анимация молодцы стараются, есть небольшая детская площадка и кидс клуб, состояние игрушек не очень, но детям вместе играть весело, так же там есть плейстейшн и настольный футбол. Есть мини гольф, дети постарше играют с удовольствием.

6. Приехали около 13.00 пригласили на обед и после сразу дали номер, сначала на 2 этаже, но мы были с детьми и с коляской, поменяли через 2 часа на первый этаж с двухспальной кроватью как мы и хотели, потом ещё донесли детскую кроватку для ребёнка 2 лет. Все номера bunk bed находятся в 10 корпусе вокруг аквапарка, за ресепшн, нам повезло и освободился номер ближе к ресепшн, а так идти от этого корпуса прилично, но не более 10 мин до пляжа. Ресторан находится за ресепшн ближе к пляжу. Ресепшн контактный если номер будет свободный такой как вы хотите, без проблем предоставят. Но ближе к НГ всё номера были заняты, так что в высокий сезон может не быть выбора.

Минусы

1. Номер family bunk bed, большой 55 метров заявлено, но в ванной и душевой не развернуться, открываешь дверь в душ и зайти выйти проблематично, даже худому человеку некомфортно. Окна очень маленькие и не открываются, естественного освещения мало в номере. Балкон большой, но на первом этаже нет выхода на террасу. Нет халатов и тапочек, только гостям после 8 посещения :). Пол холодный плитка, берите тапки из дома.

2. Еда в ресторане, есть вкусные блюда, но не все. Найти можно что поесть с удовольствием, но попадается и сухое, жёсткое мясо и рис не доваренный. Супы всегда вкусные, дети ели с удовольствием. Вкусные овощи на гриле, рыба запечённая и пашот. За 12 дней один раз была клубника, креветки и крабы. Фрукты: бананы, апельсины, дыня, мандарины, финики, яблоки, виноград и т. д. почти всё каждый день. Мороженое на барах и в ресторане бесплатно.

3. В декабре дует ветер почти всегда, в аквапарке не комфортно с 14 до 16, но если с 10 до 12 терпимо, дети катаются, но не долго выходить из воды холодно. Вода подогревается нормально.

Бассейны для малышей, те что поменьше, не очень чистая вода, мутноватая, разок сходили, больше не пошли.

4. Бухта макади за пределами отеля выйти не куда, на такси 20 мин до ближайшего Сензо Мол разок съездить прогуляться можно. Такси заказывали через uber, но водитель не хотеть везти за цену uber, просил 10 $. Потом вызвали другого, выбрали комфорт за 100 фунтов отвёз без вопросов. Обратно было сложнее в итоге уехали за 7 $. В супермаркете в ТЦ нет обменника, расплачиваться только фунтами на кассе, но можно поменять $ на фунты у продавцов фруктов по курсу 31 фунт, как потом выяснили, что можно менять и по 40-45 фунтов на руках. В супермаркете вкусная клубника 1 кг 50 фунтов, чуть больше 1$. Финики в шоколаде 75-90 фунтов 2.5 $, в аэропорту по 6.5 $ аналогичные, в магазине от Пегаса по 8 $ :).

Резюме. Это 3ий отель сети Sunrise, который мы посетили, до этого были в Шарме в Diamond и Remal. Там и номера понравились больше и тапки с халатами давали без проблем. Кстати письмо от Топ Хотелс не взяли, привилегий по нему не было никаких. Sunrise Royal Makadi соответствует своим 5 * и цене, но не стоит ожидать что-то сверхъестественное, тогда отдых пройдёт хорошо.

На счёт перелёта, рады что полетели с Пегасом, так как лететь по времени меньше, 5 с небольшим часов в отличии от других авиакомпаний. Но минус, что на борту не кормят, только дают простую воду. В Шереметьево не пропустили с водой для детей старше 2.5 года уже не положено. Зато в Хургаде даже с колой и фантой пропустили в аэропорту, намного быстрее и комфортнее прошли таможню, чем в Шарме. Виза по прилёту 25$ в банке.

Карта отеля

Анимация

Для детей

Rina оценила сервисы

пляж бухта корал для хургады напитки wifi перекус на барах анимация на пляже и вечером детей развлекают несколько подогреваемых бассейнов аквапарк с подогревом
в номере в душевой мало места не дают халаты и тапочки питание могло быть и лучше в основном ресторане.
Добавлено 25.01.24 00:40 (4 597 символов в тексте)

18:27 26.01.24

Дорогая Рина,

Команда SUNRISE Royal Makadi Aqua Resort благодарит Вас за ваше драгоценное время, чтобы оставить отзыв о нашем отеле.

Солнечный привет,

Администрация отеля

21:21 12.03.24

Долго ли ехали от аэропорта до отеля?

21:25 12.03.24

Наш отель был первый, где-то 30-40 мин.

Все отзывы Rina Litenkova (4)