Регистрация: 29.01.24
январе 2024
14.01.24 - 25.01.24

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Отличный вариант для семейного отдыха

В отеле Ali Baba Palace провели 11 незабываемых дней. Отдыхали с семьей, родители и две дочери-близняшки 6 лет. Тур покупали через 1001тур, туроператор Мона Лиза.

От отпуска остались только положительные впечатления. В января в Египте очень теплая погода, хотя утром и вечером прохладно, днем солнце так припекает, что загорать и купаться очень комфортно, бассейн с подогревом покорил сердца наших детей, и в нем мы проводили по 3-4 часа ежедневно. В море тоже многие купаются, но с детьми мы побоялись, хотя регулярно загорали на пляже и гуляли по кромке воды.

Очень порадовала команда аниматоров, ребята искренне и с душой делают свою работу. Значительная часть успеха нашего отпуска - это их отличная работа! Ежедневно в отеле проходит множество развлекательных мероприятий, и ребята активно привлекают отдыхающих к участию. Аквагимнастика, зарядки, растяжки, боча, дартс и пр. Для детей предусмотрена детская комната, в которой работает Юлианна. Дети с удовольствием проводили там время. Приятно, что они не сидели при этом в 4х стенах. Ходили на пляж строить песчаные замки, играли в боулинг, делали маски и раскрашивали футболки. Ежедневно проводилась детская дискотека, где Юлианна здорово веселила детей, учила танцам.

Для взрослых в отеле также множество развлечений. Каждый вечер в лобби проходил концерт. Танцы и певцы произвели очень хорошее впечатление, все на отличном уровне. За время нашего пребывания в отеле проходили Pink party у бассейна и White party в клубе, пенная вечеринка, отдыхающих угощали фруктами, клубникой, дыней, и гуавой на фруктовой вечеринке.

Питанием в отеле мы остались очень довольны. Работали 3 обычных ресторана, бар у бассейна, бар на пляже, и ресторан на пляже (аля-карт). Меню ресторанов весьма обширное. Есть как традиционные египетские блюда (творожный сыр, жареный рис с вермишелью, хумус, баклажаны, множество восточных сладостей), так и европейские блюда, а также морепродукты, клубника в шоколаде и без, свежая выпечка и пирожные, фрукты, свежевыжатый сок (на завтрак). В аля-карт 2 раза ходили на sea food, были очень вкусные креветки, кальмары, крабы, рыба. Один раз попали на бедуинскую кухню, когда на стол ставят один большой поднос с едой. Есть предполагается руками, для чего всем выдают перчатки (можно попросить и столовые приборы). Немного необычный опыт, но все наелись и перезнакомились.

Понравилась работа и турфирмы, и туроператора. Подобрали нам очень удобные регулярные рейсы Аэрофлота, в отличие от многих наш самолет не останавливался на 1,5 часа в Турции на дозаправку, и на рейсе кормили (как мы поняли со слов других отдыхающих, это роскошь в сравнении с чартерными рейсами). В поездке с детьми это важно. Сотруднице турфирмы удалось бесплатно улучшить наш номер до Делюкс, за что мы ей очень благодарны. Она ответила на все наши вопросы и оперативно прислала документы так, что мы смогли зарегистрироваться на рейс и выбрать хорошие места в самолете.

Представитель туроператора Мона Лиза - Мухаммед Эль Масри (бегло говорящий по-русски, так как несколько лет жил в России), предложил нам такие хорошие цены на экскурсии и сделал приятные скидки, что полностью пропал смысл искать приключений при покупке в других местах (сравнивали цены в интернете). За 250 долларов съездили в Луксор+Дендеры+банановый остров, и на лодку с прозрачным дном всей семьей. Мухаммед всегда был на связи, отвечал на все вопросы по экскурсиям (в поездке в Луксор засомневались, что у нас оплачено, а что нет), связался с гидом, предварительно заказал нам brekfast box и услугу будильник, предупредил о времени выезда из отеля в аэропорт. Трансфер из/в аэропорт прошел вовремя и без проблем.

К сожалению, не обошлось и без некоторых проблем. В поездке очень сильно разболелся зуб. Очень удачно, на территории отеля находится Jasmin hospital. Страховая компания по моей просьбе направила меня туда на лечение (не хотелось тратить время на поездку к врачу и назад). Врач и милая медсестра решили мою проблему и спасли отпуск. Платить ничего не пришлось, все оплатила страховая компания (Zetta). Возможно, кому-то пригодится.

В общем, искренне рекомендую турфирму, туроператора и отель. Грустим в Санкт-Петербурге и ждем следующего отпуска!))

Добавлено 29.01.24 21:19 (4 210 символов в тексте)

13:21 31.01.24

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по вашим впечатлениям какой отель лучше выбрать? Алладин или Али баба? Рассматриваем жти отели. Хотим лететь в феврале. Где лучше номера и питание по вашему?

15:48 31.01.24

Уважаемая Светлана,

Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями об отдыхе.
Мы были очень рады узнать, что Вы остались довольны отдыхом с нами.

Для нас будет честью видеть Вас в числе наших постоянных гостей, и мы будем рады приветствовать Вас в нашем отеле снова и снова.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
менеджмент отеля Ali Baba Palace

21:34 31.01.24

Здравствуйте подскажите пожалуйста Аля карт платные? Нужно записываться?

Все отзывы Светлана (1)