АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.01.24
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 0
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
январе 2024
14.01.24 - 25.01.24
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Отличный вариант для семейного отдыха

В отеле Ali Baba Palace провели 11 незабываемых дней. Отдыхали с семьей, родители и две дочери-близняшки 6 лет. Тур покупали через 1001тур, туроператор Мона Лиза.

От отпуска остались только положительные впечатления. В января в Египте очень теплая погода, хотя утром и вечером прохладно, днем солнце так припекает, что загорать и купаться очень комфортно, бассейн с подогревом покорил сердца наших детей, и в нем мы проводили по 3-4 часа ежедневно. В море тоже многие купаются, но с детьми мы побоялись, хотя регулярно загорали на пляже и гуляли по кромке воды.

Очень порадовала команда аниматоров, ребята искренне и с душой делают свою работу. Значительная часть успеха нашего отпуска - это их отличная работа! Ежедневно в отеле проходит множество развлекательных мероприятий, и ребята активно привлекают отдыхающих к участию. Аквагимнастика, зарядки, растяжки, боча, дартс и пр. Для детей предусмотрена детская комната, в которой работает Юлианна. Дети с удовольствием проводили там время. Приятно, что они не сидели при этом в 4х стенах. Ходили на пляж строить песчаные замки, играли в боулинг, делали маски и раскрашивали футболки. Ежедневно проводилась детская дискотека, где Юлианна здорово веселила детей, учила танцам.

Для взрослых в отеле также множество развлечений. Каждый вечер в лобби проходил концерт. Танцы и певцы произвели очень хорошее впечатление, все на отличном уровне. За время нашего пребывания в отеле проходили Pink party у бассейна и White party в клубе, пенная вечеринка, отдыхающих угощали фруктами, клубникой, дыней, и гуавой на фруктовой вечеринке.

Питанием в отеле мы остались очень довольны. Работали 3 обычных ресторана, бар у бассейна, бар на пляже, и ресторан на пляже (аля-карт). Меню ресторанов весьма обширное. Есть как традиционные египетские блюда (творожный сыр, жареный рис с вермишелью, хумус, баклажаны, множество восточных сладостей), так и европейские блюда, а также морепродукты, клубника в шоколаде и без, свежая выпечка и пирожные, фрукты, свежевыжатый сок (на завтрак). В аля-карт 2 раза ходили на sea food, были очень вкусные креветки, кальмары, крабы, рыба. Один раз попали на бедуинскую кухню, когда на стол ставят один большой поднос с едой. Есть предполагается руками, для чего всем выдают перчатки (можно попросить и столовые приборы). Немного необычный опыт, но все наелись и перезнакомились.

Понравилась работа и турфирмы, и туроператора. Подобрали нам очень удобные регулярные рейсы Аэрофлота, в отличие от многих наш самолет не останавливался на 1,5 часа в Турции на дозаправку, и на рейсе кормили (как мы поняли со слов других отдыхающих, это роскошь в сравнении с чартерными рейсами). В поездке с детьми это важно. Сотруднице турфирмы удалось бесплатно улучшить наш номер до Делюкс, за что мы ей очень благодарны. Она ответила на все наши вопросы и оперативно прислала документы так, что мы смогли зарегистрироваться на рейс и выбрать хорошие места в самолете.

Представитель туроператора Мона Лиза - Мухаммед Эль Масри (бегло говорящий по-русски, так как несколько лет жил в России), предложил нам такие хорошие цены на экскурсии и сделал приятные скидки, что полностью пропал смысл искать приключений при покупке в других местах (сравнивали цены в интернете). За 250 долларов съездили в Луксор+Дендеры+банановый остров, и на лодку с прозрачным дном всей семьей. Мухаммед всегда был на связи, отвечал на все вопросы по экскурсиям (в поездке в Луксор засомневались, что у нас оплачено, а что нет), связался с гидом, предварительно заказал нам brekfast box и услугу будильник, предупредил о времени выезда из отеля в аэропорт. Трансфер из/в аэропорт прошел вовремя и без проблем.

К сожалению, не обошлось и без некоторых проблем. В поездке очень сильно разболелся зуб. Очень удачно, на территории отеля находится Jasmin hospital. Страховая компания по моей просьбе направила меня туда на лечение (не хотелось тратить время на поездку к врачу и назад). Врач и милая медсестра решили мою проблему и спасли отпуск. Платить ничего не пришлось, все оплатила страховая компания (Zetta). Возможно, кому-то пригодится.

В общем, искренне рекомендую турфирму, туроператора и отель. Грустим в Санкт-Петербурге и ждем следующего отпуска!))

Добавлено 29.01.24 21:19 (4 210 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:21 31.01.24

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по вашим впечатлениям какой отель лучше выбрать? Алладин или Али баба? Рассматриваем жти отели. Хотим лететь в феврале. Где лучше номера и питание по вашему?

15:48 31.01.24

Уважаемая Светлана,

Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями об отдыхе.
Мы были очень рады узнать, что Вы остались довольны отдыхом с нами.

Для нас будет честью видеть Вас в числе наших постоянных гостей, и мы будем рады приветствовать Вас в нашем отеле снова и снова.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
менеджмент отеля Ali Baba Palace

21:34 31.01.24

Здравствуйте подскажите пожалуйста Аля карт платные? Нужно записываться?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)