Регистрация: 31.07.21
январе 2024

2.7

Не рекомендую

Добрый день !

Отдыхали (парой) в отеле Golden Pearl Tangalle Beach в конце января/начале февраля 2024. Появилось желание оставить отзыв об этом заведении, чтобы обрисовать картину о нём какая она есть на самом деле. Вся информация будет реальная, только об отеле и больше ни о чём.

Отель небольшой (в нём около 20-ти номеров). Площадка перед ним, выходящая к океану тоже небольшая, сравнительно ухоженная, с коротко подстриженным травяным газоном, на котором стоят отельные пластиковые лежаки. Тут же и бассейн длинной около 15-ти метров с чистой и не сильно хлорированной водой. Номера в отеле нормальные, просторные — нам даже достался с просторным по площади огромным балконом, со своим зонтиком, двумя лежаками, в дачном стиле стульями и столом, что было мало в каких номерах. В отеле большой холл с рыбками в бассейне.

На этом все визуальные и внутренние прелести этого отеля закончились !

Начнём с завтрака. Никого не слушайте и не читайте старых и не верных отзывов, как читали и мы перед вылетом. На завтрак нет никакого шведского стола ! Если в двух словах — завтрак просто издевательский ! Каждое утро всё ровно одно и то же. Причём, одного и тоже совсем ничего. Конкретно : тарелка с четырьмя видами фруктов — 1 маленький банан и по одному кольцу, тонко нарезанному папаи, манго и ананаса. 1 стакан сока из папаи. 1 сосиска + омлет или яичница из 2-х яиц. Иногда давали кашку в небольшой тарелочке. Кофе и чай — не ограниченно. Всё. Что то поменять, изменить или добавить нельзя.

Как я уже писал к океану выходит бассейн, за ним лужайка с травяным газоном, имеющим уже значительные плеши, а за ним начинается песочный пляж. ПРЕДУПРЕЖДАЮ — в песке полно разного размера стекла, так как уборщики убирают на газоне и на песке только упавшие с деревьев листья. То есть наводят лишь визуальный марофет. Причём, делают это (гребут веером) по песку, поднимая столб пыли, летящей на отдыхающих странно поздно — уборка происходит примерно с 08.30 до 09.30. Любят видно поспать. На пыль уборщики даже не обращают никакого внимания. Как и на замечания в их адрес. По всему периметру пляжа непосредственно перед отелем бегают и лают бродячие и голодные собаки, устраивают между собой драки и склоки. На деревьях постоянно громко каркают обычные вороны, которых тоже тьма. Днём персонал отеля неоднократно разъединял шланги и сливал отельную канализацию в какую то яму. Постоянно нужно было из-за этого ловить направление ветра или попросту уходить куда-либо из-за вони.

Ну и последнее.

Номера в отеле для спокойного и комфортного отдыха расположены крайне неудачно и не продуманно. На одну сторону номера упираются прямо в стену и висящие на ней вентиляторы кондиционера с другого соседнего отеля. Слышал как люди жаловались на постоянный шум (и днём и ночью) этих вентиляторов. На 1-м этаже туристы, кроме этого, были в шоке от шума и гама во время проведения по выходным свадеб и торжеств. Ну а со стороны нашего номера, где казалось бы были шикарные лоджии находилась мощная кухня. Причём, прямо под двумя номерами и под нашим в частности. С 06.00 утра, в обед и во время ужина (до 22.00) кухня включала свою шумную технику и сон у туристов заканчивался ! Мы это почувствовали на себе уже с первого дня. Просили неоднократно переселить в другой номер. Но персонал ничего делать не хотел. Только врали, что номера все заняты и всё. Хотя было видно, что отель загружен не на полную и постоянно кто то выезжал/въезжал.

Мы никогда не любим обращать внимания на мелочи. Но такого сбора негатива в одном месте я не припомню на своей туристической памяти.

Вот такой отель.

Добавлено 06.02.24 11:24 (3 613 символов в тексте)

04:49 07.04.24

Нахожусь сейчас 7 апреля 2024 в этом отеле.Все что написал Сергей правда.Завтраки безобразные, никакого шведского стола, океан волны, рядом кафе все с завышкнными ценами т к. туристов мало. Брали экскурсии, разговаривали с отдыхающими в других отелях, у всех полноценный шведский стол на завтрак, этот отель кроме яиц ничего не предлагает.Пожелейте нервы и деньги, выберете другой отель

Все отзывы Сергей (4)