Регистрация: 21.12.12
18.01.24 - 28.01.24

Проживание подтверждено документами

О главном!

Отдыхали с 18-28 января.

Коротко пройдусь по общему. И предыдущим отзывам. Отдыхали парой, нам по 40 лет.

Отель как на фото, один в один номера. Но, они подуставшие, староватая мебель, стены, пол. Но сантехника новая, хорошая. Полотенца свежие, не затасканные.

Слив душевой сливает медленно, но тут ничего не поделаешь, когда в него килограммами песок носить каждый день)

Wi-Fi есть, работает хорошо на Android, на двух iPhone почему-то часто отваливался интернет, даже иногда тянет у океана.

Из необычно для меня, убираются только тогда, когда вы повесите табличку что нужно убрать. В номере чай/кофе, чайник, 2 бутылки воды 0,5 л. дают когда убираются, холодильник, сейф.

Хороший пляж с хорошим заходом в море. Лежаки можно вытягивать к океану. Волны есть и будут всегда, это океан. Но купаться можно. Вода - парное молоко. Волны - день на день не приходятся. Ветер тоже меняется как ему захочется. Справа слева на пляже кафе.

Никто не писал, напишу. Есть пляжные полотенца в отеле, перед бассейном лежат, можно брать без проблем. Мы их брали даже путешествуя по пляжам вне отеля.

Хорошее месторасположение отеля. Три-пять минут от главной улицы, автовокзала. Есть кафешки, рынок, алкомаркет сразу за рынком, магазины, чай в специальном магазине за рынком, всё в пешей доступности.

Персонал действительно отзывчивый, всё делалось максимально быстро и качественно если были вопросы. Про персонал поддерживаю предыдущие отзывы.

От аэропорта Маталла (Хамбантота) примерно 1 ч 15 мин (езды).

Если ехать на экскурсию 2 ч 15 мин.

А теперь о том что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

1. Питание:

Брали завтрак и ужин.

Предполагалось что завтрак - это шведский стол, а ужин по меню.

Завтрак:

В открытом доступе стоит чай/кофе, свежевыжатый сок (до этого 5 дней его просто приносили официанты по одному стаканчику в руки), тосты, масло, джем, хлопья, молоко.

Из 10 дней 2 раза давали кашу (порционно, каждому).

Также ежедневно порционно тарелка с фруктами (по 2 кусочка каждого фрукта: ананаса, манго, папайя и банан).

В меню завтрака на выбор 8 видов приготовления яичницы, официант спрашивает какой вы хотите. К выбранному яйцу дают куриную сосиску.

Можно заказать бекон за дополнительную плату.

Ужин.

Здесь печаль! Вкусно, но печаль!

Писали что выбор по меню. Я предполагала что тебе дают несколько меню (исходя из предыдущих отзывов) и ты выбираешь какое меню тебе сегодня приготовить. Писали что порции очень большие и что меню столько что всё не попробовали (ну уж не знаю, может люди там 3 дня были)))

В итоге, ничего такого не было. У них свое меню, которое ты не знаешь пока тебе не принесут блюда).

Как происходило:

Садишься, официант приносит 4 кусочка тоста (иногда 3, не понятно от чего это зависело).

Дальше приносят салат (100-150 г).

Официант ждёт пока ты его съешь.

Потом приносят суп, половина тарелки.

Официант ждёт пока ты его съешь.

Потом приносят горячее. За 10 дней была рыба, креветки и отбивная куриная. Всё с вкусным соусом и маленькой помидоркой в виде украшения.

Официант ждёт пока ты его съешь.

Потом приносят десерт: мороженое или фруктовый салат. День одно, день другое (не на выбор).

Первый день не поняла, поела, через час голодная.

Порции маленькие, фото прилагаю (некоторые красиво сняты, кажется что порция хорошая)) это для инстаграм, читайте описание, здесь говорю как есть.

А потом ещё и поняла что нет ГАРНИРА!

Через 4 дня пожаловалась турагенту, она порекомендовала сказать об этом повару. Как ему сказать? Зайти на кухню)))???

В общем нашли группу отеля в WhatsApp и написали, что ребята, у вас очень вкусно, но без гарнира не наедаешься.

Со следующего дня гарнир был каждый ужин (фри, рис). Но порции остались прежними, в том числе и мало гарнира)

Вывод по еде:

Было вкусно, очень! Готовят хорошо!

Но порции такие маленькие, что даже я, девушка, не наедалась, что уж говорить о мужчинах.

10 минут ешь, 20 минут ждёшь смену блюд)))

Там все конечно по этикету, но может я салат с горячим хочу, а не перед супом, учитывая что пока не сказали гарнира не было никакого!

Если бы знали что будет так, не брали бы этот отель или не брали бы питание.

Скорее взяли бы другой отель с хорошим питанием.

Были на экскурсии, спрашивали как в других отелях, народ хвалил еду и выбор, шведский стол. Прям неудобно было про нас рассказывать, хотя в отзывах про этот отель писали что кормили шикарно)

Что и почему поменялось не понятно…

2. В отеле есть банкетный зал, который сдают под свадьбы. Свадьба у них может быть в любой день, не зависит от дня недели.

За 10 дней нашего отдыха было 3 свадьбы. Рассказываю как это происходит))

Банкетный зал на первом этаже, там же проходит роспись или обряд около ресепшен. Если видите что с вечера стоит цветочная арка, будьте готовы. А ещё на ресепшен настольный календарь если обведено кружками какая-то дата - значит ждите свадьбу. Да и вроде всё бы и ничего, но!

Они отдельно в банкетном зале, в который мы не ходим. При этом для них дополнительно возле бассейна устанавливают шатры со столами и стульями и доп. закусками.

Навигация нас туристов такая: выход из отеля к океану, бассейн, зеленая лужайка, пляж, океан.

В основном все лежат около бассейна на лужайке, чтобы не быть в песке, а в океан ходят купаться или в бассейн.

И теперь представьте: вы лежите в купальнике загораете на лужайке или плаваете в бассейне или идете из океана, а рядом с вами в стороне на этой же лужайке человек 50-60 нарядных людей в костюмах, туфлях с длинными носами у местных мужчин и местные женщины в нарядных платьях, дети. Они разговаривают, фотографируются (не исключаю что многие на фоне лежащих туристов), кушают, громко общаются, и конечно рассматривают голых белых туристов.

Начинается это мероприятие с 9 утра, расходятся в 17:00.

Вот такие дела)

Примерно по ценам:

Курс был 1$ - 317 рупий в аэропорту

Интернет берите в аэропорту Dialog - 2045 рупий 50 ГБ.

Деньги можно поменять в аэропорту, курс лучше чем в банке. Сохраняйте квитанцию, с ней на обратном пути можно будет обменять рупии на $ в этом же обменнике.

Экскурсия на один день - 60$ (нашли в Instagram, у отельного гида естественно дороже).

Ром красный местный Калипсо (рекомендую) - 5510 рупий в алкомаркете за рынком.

Вообще алкоголь и сигареты (10$) дорогие.

Цены в кафешка +/- одинаковые. Дешевле естественно дальше от океана.

Кокос - 300 рупий везде.

Манго - 600 рупий за 1 кг.

Спрайт 2 л - 450 рупий.

Байк прокат - 3000 руп/день. Байк искали через интернет.

Бензин - 361 руп /л.

Лежаки на других пляжах при кафешках, если что-то берешь у них есть/пить, то лежак бесплатно. Но не везде, обязательно уточняйте перед тем как ложиться.

Пиво в кафе бутылка 0.7 л - 900-1000 рупий.

Как есть)

Белоснежка оценила сервисы

Подходит для отдыха

океан месторасположение быстрый персонал
еда свадьбы местных
Добавлено 29.01.24 16:28 (6 776 символов в тексте)
Все отзывы Белоснежка (8)