Регистрация: 27.06.19
декабре 2023
16.12.23 - 22.12.23

Отель понравился!

Я с дочкой летела по «горящей» на 7 дней в середине декабря. Отель популярный, выбран был по следующим категориям: зимний, риф, теплый аквапарк, качественное питание… еще бы было куда выйти из отеля.. но на неделю можно обойтись без этой хотелки). В отеле встречают бокалом прохладного сока – приятно. Сказали сходить на обед, потом заселят. Так и было - заселили чуть раньше 14. Номер мы бронировали самый простой. Достался отличный номер в 38к с видом на фонтан с 3 кроватями.

1. Номер – Все, что можно желать, отлично – матрасы, подушки удобные, белье чистое, банные полотенца большие. ТВ – большой плоский, есть бокалы, стаканы, чайник, чай, кофе растворимый. Шкафа 2 – много вешалок, сейф бесплатный. В холодильнике приветственные фанта, спрайт, кола. Ванная – мыльные, лосьон для тела. Чисто. Мебель деревянная, часто пишут, что не новая.. но нам новая мебель не нужна, нам же не жить в этом номере годами... Вот душевая кабина странная – ее нет: ниша с сиденьем глубиной 40см отделены шторкой. Из-за этого не знаешь, как встать, чтобы шторка не липла к телу (а я мениатюрый человек))... Напор воды очень хороший – это несомненный плюс, но ванная превращается в озеро, особенно после ребенка. Т.к. ширина двери позволит въехать на мини-автомобиле в ванную комнату, то, думаю такие номера отлично приспособлены для людей на коляске, и ванная комната устроена таким образом по этой причине. До поездки читала про эту особенность - наверное есть другая конфигурация ванной, но номер вдали от шума и с хорошим видом перевесили этот нюанс..

2. Инфраструктура. Очень понравилась: Пляж – широкий, заходить можно везде, песок. Лежаки удобные. Экраны от ветра есть, защищают. Бар на пляже. Полотенца пляжные огромные, мягкие. Обменять на карты можно у бассейнов и на пляже. Напитки, гамбургеры, пицца так же у аквапарка и основного бассейна. Ресторанов по записи много разных бесплатно. Доступно 2 времени на 18-30 и на 20.15. Но они все не работают каждый день (в наш период оказалось так).. или может записи не быть, так что лучше заранее все выяснить. Вай-фай отлично работал везде. На рецепции дают логин и пароль (для каждых 2-х устройств), можно взять несколько. Приложение для отеля устанавливается на телефон, позволяет получить всю информацию об отеле, барах, ресторанах (записаться), услугах. Аквапарк копактный – для зимы самое то (если ветренно). Бегать по большой территоррии не придется. То, что можно назвать минусами – подогрев в бассейне (у аквапарка только плавала) на мой взгляд недостаточный, чтобы вообще ощутить подогрев.. в бассейне вода не ледянная, но и не теплая, чтобы согреться)) Но детям нормально.. Вот карта территории с обозначенными объектами очень мелкая. Видимо она нарисована художником, увеличить без потери качества ее нельзя.. потому чтобы разобраться где-что просто прошли ногами.

3. Риф. Отдельно выделю. Маленький. Но богатый на живность. Мы только сноркали, без погружений. Хотя дайв-клуб есть. За неделю мы на этом маленьком рифе видели всех популярных рыб, мурену, ската, осминога. Рядом пляж отеля «форт арабески» - плавать не запрещают, но лежаки занимать нельзя. Один вход только для взрослых. Больше кораллов – можно долго плавать – хотели увидеть черепаху, но нам не удалось( - только кальмар попался).

4. Питание и основной ресторан. Мы питались только в главном ресторане, т.к. дочь многого не ест - шведский стол это спасение! Вот тут есть какое-то неудовлетворение – с одной стороны блюд оочень много... и ассортимент большой - рыба, кефте из баранины, запеченные овощи, много вариантов запеканок и гарниров, супы. Пасту готовят (очередь), вкусные гамбургеры.. Однозначно выбор есть. И вроде все бы отлично, но одинаковый ассортимент почти всегда.. Выпечка то засушенная. то непропеченная попадалась (кроме круассанов - они прелесть). Вино белое пить не смогла вообще, несмотря на 4 раз в египте, и понимание чего ожидать – тут удивилась. Как оказалось позже - есть розовое, получше на мой вкус оказалось, как и красное. Официанты по-разному работают – непонятно, стоит ли их ждать, или идти самой за напитками, иногда сидишь одна на 6 столов, уже и рукой сигналы подаешь, но все равно официант тебя не видит – вся еда остыла.. На улице быстрее официанты работают, но там еду вообще не оставить – птицы вмиг налетят. Завтрак с собой – сок, вода, много булок, ни йогурта, ни яблока, ни даже банана почему-то нет. Это, конечно, если быть придирчивым, на самом деле это мелочи.. Возможно низкий сезон (как и стоимость) играют роль. И после освобождения номера браслеты не срезали, мы спокойно пообедали без доплат. Отдельное спасибо!

5. Персонал отличный – все вежливые. Анимацию, детский клуб, оценить не могу, т.к. не участвововали, не посещали. Одним вечером прогулялись до отеля Гранд Макади. Охранники всех отелей пропускают, но идти иногда темно – освещения мало, например по территории «прима лайф» только по песочку пляжа – страшновато нам даже было... но любопытно и интересно – справа от нашего отель «Ксанаду» + клуб (дискотека).

Отель безусловно рейтинга высокого заслуживает, с детьми, а особенно компанией вообще бы не искала никакого другого отеля.

Наталья оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Добавлено 14.02.24 13:12 (5 330 символов в тексте)

17:50 14.02.24

Дорогой NATALIA,