Регистрация: 15.01.18
октябре 2023
03.10.23 - 10.10.23

Отзыв о Сафире

Были в отеле в октябре 2023 года с 3мя семьями.Доехали с аэропорта быстро.В отеле были к обеду.Одели нам браслеты и отправили подкрепиться в основной ресторан. Обеденная зона((ресторан)) нас разочаровала своим внешним видом и столами.Народу было оч.много .По питанию за все 7 дней нареканий не было воообще.Питание отличное...и супы нескольких видов и мясо на гриле и люляки и шашлык и шаурма...не говоря о таких блюдах которые редко можно встретить на гарнир в Египте и Турции.Все было приготовленно с любовью.Повару отдельный респект.Фруктов изобилие...насчитала 8-9 видов одновременно Были яблоки груши.сливы.виноград.арбузы.дыни.гуава.инжир . гранаты.бананы.и один раз манго.Наибольшее изобилие как всегда было по вечерам -на ужинах.Один раз был РЫБНЫЙ день.Подавали много разной рыбы во всех видах и жаренные креветки с чесноком.Что примечательно -креветки были не варенные а свежие...Было мароженое 4-5 видов с различными поливками и орехами.Подходишь-сам накладываешь и посыпаешь разными орехами или поливаешь шоколадом.вареньем .По напиткам ничего не скажу.Пили только соки-они были в коробках и по утрам свежевыжатые в емкостях.Мы обычно еще посещаем рыбные рестораны...Махони...Форес.Но в этой поездке нам не понадобились они.Питание полностью удовлетворило наши вкусы.Ресторан не закрывается никогда...только сворачивают кухню а сидеть можно сколько угодно.потому что чз него выход к фуникулеру и на море и в ближайшие номера.Было всего предостаточно.Пиво пили мужчины-им понравилось.Что по номеру-нам достался хороший номер с дополнительной кроватью-раскладушкой.В номере мебель не совсем старая.Вообщем даже ничего.Недалеко от моря.Если идти с ресторана то там ходит фуникулерПравда должны работать 2 одновременно.но почему то работал только 1 и часто народ ждал по 10-20 минут что бы уехать.Территория большая.ухоженная.По газонам прогуливаются удоды и цапли.Вечеор летает много летучих мышей.С пляжа можно до номера или до ресторана добраться или пешком или на фуникулере или на машинках.котрые курсируют весь световой день от пляжа до ресторана.Пляж.Вот уж это отдельная тема.Несколько локаций...2 входа в море.2 пантона.Один каменный.почти затопленный скользкий без перил.Идти по нему просто пытка.Подскользнулась с него в первый же деньи поранила ногу....По берегу песчанный пляж только до колена а дальше колючие кораллы.Второй заход-пластиковый.тоже не лучше.Он длинющий с канатными поручнями.но жутко неустойчивый.Пока идешь до воды укачивает до рвоты.Просто безобразно.Далее на маленьком пяточке собирается куча народа....спускаемся по единственной металической лесенке.Слева стена с караллами и много рыб.Но когда много народу-а это почти всегда-вода становится мутною и плохо вообще что то увидеть.И главное-все бояться далеко отплыть от лестницы и ютяться все рядомютолкаются попами.Это совсем неприятно.На пляже есть бар.с соками и пивом.Вывод по пляжу- он НИКАКОЙ!!!!Мы были в Египте 2щй раз.И от пляжа ждали большего.На 3й день мы нашли в 10 минутной пешей доступности пляж ФАРАНА.Стоимость 3? и на весь день мы на отличном пляже с песчанным дном на расстоянии 200 м.и далее лагуны шикарные с живыми кораллами и множеством красивых рыб.Видели и мурену и ската и тунца даже и много много еще рыб.За эти деньги вам дают полотенце + бутылку воды и лежак под навесом.Можно было уходить на завтрак и обед и спокойно приходить обратно.На нем много было израильтян и местных .Короче вопрос с пляжем мы решили.Вечерами ходили в Ст город .Идти минут 20.Потом стали ездить на такси за 2? на 4х...и там.Отдых нам понравился .В отель приедем если только обновят пантоны и пляж благоустроят.А в остальном все было на отлично.

Пользователь оценил сервисы

питание.территория.вай фай.номера.уборка.персонал
пляж.пантоны.риф.лежаки
Добавлено 14.02.24 16:38 (3 644 символов в тексте)

14:59 15.02.24

Уважаемый Гость,
Мы искренне ценим Ваш положительный отзыв о нашем отеле.
Нам очень приятно осознавать, что мы смогли оправдать и превзойти ваши ожидания. Наш преданный своему делу персонал работает не покладая рук, чтобы обеспечить каждому гостю комфортное и приятное пребывание, а ваши добрые слова служат свидетельством их усердной работы.
Мы очень рады возможности служить вам и с нетерпением ждем вашего возвращения. Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за Ваш замечательный отзыв.
С наилучшими пожеланиями
Vera Alenteva