Регистрация: 18.05.18
спасибо
январе 2024
06.01.24 - 15.01.24

Уютный обоятельный отель

В Египте не были давно, в силу разных обстоятельств. Но суровая пасмурная зима просто не оставляла никакого сомнения что нужно лететь в тёплые края.Это была наша 5 поездка в Египет, считаю её одной из самых лучших.

Выбор отеля прошёл довольно легко - посмотрели в YouTube на счастливые лица отдыхавших в Нубиане, и срочно захотели оказаться на их месте.Если серъёзно,то конечно посмотрели несколько обзоров,что только укрепило уверенности в нашем выборе.

Приехали рано утром, даже успели на завтрак. Заселили не сразу, что не удивило, ведь время заселения ещё не подошло. Конечно, в идеале, измученным дорогой туристам хочется сразу что называется "принять ванну, выпить чашечку кофэ", но так получается не всегда.(кофе как раз получилось сразу).

Заселили нас в бунгало, как мы и заказывали при бронировании. У каждого бунгало есть своя небольшая территория с крылечком, на котором стоит столик и 2 стула. Хочешь- чай пей, хочешь- суши полотенца, хочешь- наблюдай за бегущими ,опаздывающими на завтрак отдыхающими)). Само помещение просторное, с большой кроватью. В номере есть сейф, телевизор, чайник ,вода, чай, кофе. Утюг- по звонку на ресепшен. Из мебели кроме кровати- шкаф, большое трюмо, кресло. Пляжные полотенца также в номере, их меняет уборщик.Мы оставляли на крыльце их сушиться, а утром уже находили чистые, заботливо сложенные. С сантехникой полный порядок.

Что очень существенно, соседей, которые жили с другой стороны бунгало, мы практически не слышали, благодаря расположению комнат , это большой плюс отелю, и очень грамотная проектировка дома.

Территория - очень ухоженная, зелёная, обыгранная мостиками через импровизированные каналы с водой. Разные интересные птички разгуливали, совсем не боясь людей.

Что ещё придаёт изюминку этому отелю - это соседство отеля-близнеца Nubian Village. Большинство отдыхающих в нём -это итальянские туристы. Вы можете гулять по обоим территориям отелей, пользоваться аквапарком, пляжем, бассейнами, у вас могут быть общие мероприятия на 2 отеля. Но рестораны у каждого только для своих туристов. Браслеты также разных цветов. Лично нам такое соседство очень нравилось, это придавало колорита и мультикультурности.

По питанию- на твёрдую пятёрку. Много морепродуктов, мяса на гриле, фруктов.Клубника - вкусная, настоящая.Манго в отеле не застали но через дорогу покупали вкусный манговый фреш.

Море было тёплое,ветер хоть и дул, но был ласковым. Купаться можно было почти каждый день. Красный флаг был ,но после обеда всё было в порядке.(кто не в курсе - красный флаг означает что купаться нельзя).На пляже всегда достаточно лежаков.Риф- хороший, с множеством рыбок.

Минусы.Для нас они не столь существенны,но написать нужно.Первое- если опоздал на ужин, кроме круассанов и кофе или чая ничем не подкрепишься.Второе- на пляже нет туалета, до ближайшего достаточно далеко.Третье- плэйлист достаточно устаревший.Четвёртое- в номере были комары,но с ними сотрудники отеля боролись.

Забыли написать про анимацию,она есть и достаточно активная и позитивная.Устраивалось много активностей, но мы не очень много в них участвовали.

Обслуживающий персонал- очень доброжелательные и приветливые.Официанты услужливые и вежливые.

Резюмирую: отель комфортный, со своим колоритом и обоянием. Возможно,отзыв больше эмоциональный,чем информативный, но описывать всё подробностях не вижу смысла -приезжайте и увидите сами! Рекомендую.

территория питание.
нет позднего ужина.
Добавлено 14.02.24 17:32 (3 400 символов в тексте)
Все отзывы Мария (2)