Регистрация: 29.09.17
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2022
12.11.22 - 19.11.22

Второй раз бы не поехала

Конечно, ноябрь не самый лучший месяц для поездки в Турцию, но я ехала по делам, плюс хотела пляжного отдыха тоже. Нужен был именно район Lara. У турков этот район считается престижным, там очень дорогая недвижимость, дорогие рестораны, кальянные и дискотеки. Меня этот район совсем не впечатлил. Отель тоже.

В этом отеле надо брать только номер Фэмэли (где есть балкон) и с видом на море. Номера без балконов (у меня был такой по брони) это плохо проветриваемые помещения, где негде сушить купальник и в целом мало места. Мне повезло: в мой заезд на ресепшен была русская девушка, она дала мне номер на 4 этаже (спасибо ей большое!) - чем выше, тем лучше. Ванна была просторная, принадлежности (шампунь, гель, мыло) были при заселении, а потом не пополняли. Я была к этому готова, меня это не расстроило. В номере был чайник с чайными принадлежностями, - вечером очень кстати. Ведь в ноябре вечером было прохладно.

Не понравилась еда. Впервые за последние 15 лет моих путешествий мне не понравились основные блюда в главном ресторане. Особенно обеды были не вкусные (рыба, мясо) словно повара не умеют готовить... Обедала я на пляже - брала спагетти карбонара, там их готовили вкусно. Ужины были более менее хорошие, - можно было найти вкусную курицу и что-то на гриле.

Народу в ресторане очень и очень много. Правильно пишут: человейник. Толкотня, столики все заняты. Люди злые из-за этого. Быть одному в таком отеле очень сложно - везде будут вытеснять те, кто большими компаниями. Они занимают столики, берут стулья с соседних столов и покушать одному было не возможно. Нужно было искать "добрых" к кому бы подсесть за стол. Не всегда люди реагировали дружелюбно. В мой приезд в отеле было очень много немцев и голландцев, а так же турков семьями. Русских было не много и все компаниями, парами или семьями. Вроде ноябрь (не сезон), а отель битком. Развлекательные мероприятия в тот период были заточены под немцев. Я туда даже боялась ходить: так они пИли и громко пели, кричали, плясали.. и приставали к женщинам...

Отель уже был украшен к НГ и вечером на территории включали подсветку и украшения. Это немного улучшало настроение.

На пляже свободные шезлонги всегда были. Турецкие семьи предпочитали на пляж не ходить, были у бассейна. Так что, благодаря пляжу - отдых всё же получился. Да, хоть и ноябрь, но море было тёплое, купались даже дети. На солнце было жарко, все загорали не кутаясь в одежды. В баре, при пляже тоже всегда можно было найти свободный столик и покушать одному, - никто не подсядет, т.к. мест много. По напиткам на пляже: вода, айран, чай, кофе, соки. Из алкоголя на пляже брала Мартини турецкого производства, - нормально.

Два раза за неделю отдыха были дождливые дни - это ужасно. Дождь лил стеной с утра до вечера. Не понятно, чем заняться и пойти не куда.

Больше в ноябре в Турцию ни нагой! Есть другие страны для ноября. Цена на отель для меня была низкая, но оно того не стоило.

Lika оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 22.02.24 10:31 (2 935 символов в тексте)
Все отзывы Lika (15)