Регистрация: 25.02.24
январе 2024
11.01.24 - 14.01.24

Однозначно рекомендую

Отдыхали в этом отеле втроем с подругами с 11 по 14 января. Почему так мало? Поскольку захотелось отдохнуть в разных отелях на протяжении всего отпуска с 4 января, получается Али Баба был крайним перед отъездом. И уверено могу сказать - лучшим, по крайней мере из трех, где мы в тот период останавливались. Считаю, что это максимально объективный отзыв, ведь это все было в рамках января в один и тот же период в одном и том же городе Хургада. Возможно, если бы мы все 10 дней были здесь, то и объективность пострадала бы, но тут как говорится точно есть с чем сравнить и по цене это было +- на одном уровне.

Сразу же на ресепшн нас дружелюбно встретил менеджер, говорил по-русски хорошо, что мне еще понравилось он никак негативно не прокомментировал, что часть отпуска мы прожили в других отелях. Это подкупает, уважение к коллегам, к туризму в целом. Нам дали хороший номер. Я уже к третьему отелю поняла, что номерной фонд в Хургаде отличается от например турецкого. Нам достался чистый номер без всяких доплат и выпрашиваний, с шикарным видом с балкона на бассейн, недалеко от ресторанов. Горячая вода была всегда, убирались каждый день, меняли полотенца, спрашивали нужно ли что-то. Единственный минус, который потом уже и не ощущался - одна розетка в номере и не около кроватей, вот это на заметку отелю.

Вообще весь персонал очень вежливый и внимательный, и на территории, и в ресторанах, приносили напитки к столу, помогали во всем, молодцы!

Часть отпуска я работала удаленно и для меня важен был хороший Wi-Fi, это был единственный отель (из трех, где мы тогда были) с хорошим интернетом на всей территории без доплат. Даже на пляже я работала с ноутом, главное поудобнее устроиться))

Рядом с пляжем также можно было полноценно пообедать, чтобы не возвращаться к основному зданию, что очень удобно. Даже супчиком)) На пляже это особенно вкусно!

Полотенца пляжные выдают тоже без доплат, главное их потом возвращать.

Территория очень понравилась, я уж думала в Хургаде нет зелени, но оказалось еще как есть при желании и труде. Какие только фигуры из деревьев, кустарников и цветов не представлены по территории отеля, видно, что персонал очень старается и продумывает их заранее. Погулять приятно и много мест для хороших фотографий. Много бассейнов, баров, ты можешь посещать территорию соседнего отеля Алладин свободно, так мы ходили в их аквапарк. Очень рекомендую! Каков был наш восторг, когда в это время там еще устроили праздник и бесплатно угощали коктейлями, закусками, очень доброжелательная атмосфера и внимательная к своим постояльцам.

Питание. Для своих 4* - прекрасное, можно было и морепродукты испробовать, каждый обед и ужин были блюда на гриле или печи, итальянский островок, где при тебе готовят пасту и(или) пиццу из того, что ты хочешь, излюбленное место детей. Всегда вкусные супы и все горячее! Еда быстро не остывала на столах, пока ты все собираешь. Мясо разных видов, рыба, гарниры, овощи, фрукты, закуски, глаза разбегались. Напитки приносили без проблем. Иногда делали свежевыжатые соки. Были роллы самые обычные, но они были. Сладкого - миллион, просто мы сами не фанаты, мы больше по мясу))

Анимация ненавязчивая, но приятная, видели как целый день что-то происходило, перед самым отъездом уже после сдачи номера мы покуражились в бассейне на пенной дискотеке, эмоции незабываемы! Еще на территории проводят мастер-классы.

Каждый вечер была хорошая программа. В отдельном месте проводили дискотеки. Поэтому семьи с детьми могут не беспокоиться. Все очень продумано и сделано так, чтобы комфортно было всем. Вообще очень много было иностранцев, что мне наоборот понравилось. К русским относятся как ко всем, мы ни разу вообще за весь отдых не испытали неудобств по этому признаку.

В целом однозначно рекомендую этот отель и если вернусь в Египет - то поживу там. Для 4* он отличный просто!

А, забыла. Еще на территории был боулинг, крытый каток и аэрохоккей. Это уже за оплату, но это несомненный плюс для семей с детьми, да и просто вечер провести нестандартно, не нужно тратиться куда-то выезжать. ТАкже на территории есть магазинчики, можно купить сувениры.

Безопасность отеля тоже достойная, все по браслетам. И я считаю не нужно обижаться, что вас просят их показать несколько раз за день.

И близко к аэропорту. Что тоже экономит и время, и деньги.

Отелю желаю дальнейшего процветания!

Сотрудник отеля, который нас встречал на ресепшн. Неожиданная встреча на территории аквапарка, когда отель угощал посетителей

На ужине (или обеде))

Пенная дискотека в бассейне

Аквапарк на территории

расположение питание территория пляж
Добавлено 25.02.24 21:27 (4 348 символов в тексте)

16:22 26.02.24

Уважаемая Йолдыз,

благодарим Вас за то, что остановили Ваш выбор на отеле Ali Baba Palace!

Мы искренне рады узнать то вы были очень довольны проведённым у нас отпуском и для нас будет огромной честью видеть Вас вновь! Благодарим Вас за столь высокую оценку нашего отеля, сервиса и предоставляемых услуг!

С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля