АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.12.09
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 12
Комментариев: 26
Читательский охват: 20673
Фото: 160
229
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
феврале 2024
23.02.24 - 01.03.24
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Комфортный отель с большими номерами

Был в отеле с семьей с двумя маленькими детьми 5 и 12 лет, с 23 февраля по 1 марта 2024 года. Это было второе посещение этого отеля. Первое знакомство с этим отелем состоялось в далеком 2013 году. Отель с того времени немного поизносился, но остался таким же комфортным для отдыха. Я много раз был в Египте и мне есть с чем сравнить данный отель, и основным его преимуществом по отношению к другим отелям в находящимся в схожей ценовой категории путевок — это его огромные стандартные номера. Наш номер был площадью 52м2 если считать с балконом, то все 73м2. Я специально перемерял лазерной рулеткой, случайно оказавшейся в рюкзаке! От входной двери до ограждения балкона 18мп! Устанешь идти).

Итак, по порядку:

Путевку покупал за 2 недели до поездки за 250 тр. На 2 взрослых и 2 детей на 7 ночей через компанию Тревел Таймс туроператор Библио Глобус. Приятные впечатления от работы сотрудника турагента "Тревел Таймс" менеджера Натальи. Хорошее сопровождение с момента покупки тура до вылета. В комплекте документов в электронном виде были даже заполненные миграционные карточки, но заполнять все равно нужно те, которые выдают для заполнения в аэропорте или самолете.

Перелет из Москвы чартером авиакомпании аэрофлот из Шереметьево.

Аэрофлот тоже отлично отработал: за сутки до вылета прислал на почту маршрутные квитанции и уведомления о возможности онлайн регистрации, чем мы и воспользовались. На обратном пути онлайн регистрация невозможна. В Шереметьево, если вы путешествуете семьей, комфортней и дешевле добираться на такси. На каршеринге может возникнуть проблема с паркингом на прилегающей многоуровневой парковке, а на своем авто относительно недорогие парковки расположены на значительном удалении и в случае прилета обратного рейса в другой аэропорт вам придется еще специально добираться до вашего авто чтобы его забрать. У меня был такой случай в 2019 году. Очень неудобно добираться домой из Шереметьево если на каршеринге: мы простояли в пробке при выезде из многоуровневой парковки, где определено место паркинга каршеринга, около часа!

Отдельная тема запрещенных к провозу в багаже вещей: если кто не знает (я, например не знал) что нельзя сдавать в багаж «пауэрбанки» (так как они якобы могут воспламениться). А в ручной клади можно (видимо в ручной клади они воспламенится не могут или их потушить в салоне легче). При этом в багаж можно сдать электроприборы на тех же аккумуляторах (электробритвы, рации, телефоны, фонарики, колонки, экшн камеры). И когда после сдачи в багаж по громкой связи объявили, что мне нужно пройти на ручной досмотр багажа, я узнал об этих правилах. Причем подошел я не сразу, а после объявления посадки на рейс, почитав в интернете что бывает в таких случаях. Багаж, к счастью, не задержали, а лишь филигранно, не повредив ни замок, ни молнию, вынули из чемодана «пауэрбанк» и валявшиеся там 15 лет спички из отеля. Багаж уехал бы даже если бы я не пришел на повторный досмотр, а пауэрбанк мне вручили сразу в аэропорте под роспись в акте. Ну и пришлось немного перед вылетом побегать. Посадка в самолет по закрытому трапу, что в Москве, что в Хургаде.

В полете вполне себе сносно кормили и поили- на обратном пути предлагали даже вино красное и белое, вполне себе приличное.

Трансфер из аэропорта в отель составил около 20 минут. Автобусному гиду и тому кто его инструктировал отдельная благодарность – гид был краток, лаконичен и не докучал разговорами в обе стороны и в отель, и из отеля. На фоне вечно докучающих, в стиле аниматоров на детских праздниках, автобусных гидов в Египте - этот просто Человек года! Да, еще одна деталь, замеченная мной: раньше во время движения водители в Египте включая водителей туристических автобусов постоянно сигналили практически каждые 20 секунд. Сейчас при езде тишина. Может наконец то бибикалки сломались?)

При прилете в Египет настоятельно рекомендую купить сразу в аэропорте сим-карту местного оператора связи. Так как в отеле интернет Wi-fi не очень быстрый, но очень дорогой (25евро/неделя). А с российской сим-картой, даже с подключенной опцией для путешествий, он получается в несколько раз дороже. В этот раз я купил в аэропорте Хургады сим-карту местного оператора “WE” за 9,99$ с 45 ГБ интернета, включенного в стоимость. Связь стабильна. Скорость в среднем 10мб/сек. Сим-карту поставил в телефон сразу сотрудник оператора. Сим-карта, правда заработала ближе к вечеру — это видимо связано с тем, что сотрудники не сразу вносят данные в систему, а только после схлынувшего потока туристов. E-sim в Египте пока нет. И я не стал менять сим-карту в своем айфоне, а поставил местную сим-карту в старенький смартфон Vivo, во время пребывания в Египте он выполнял функцию роутера. Этого трафика хватило на всю поездку, и я думаю, даже осталось.

Наконец то добрались до отеля)

Отель находится на определенном удалении от города, и чтобы пошопится (не знаю, что там можно еще купить, так как всякой хренью затарились еще в нулевых) купить сока, фруктов. Отель, как я писал выше имеет огромную территорию, много водных развлечений включая водные горки для серфа входящее в стоимость путевки (как мой приятель назвал это серф для бедных). Много разных бассейнов, но подогреваемый только один. Водные развлечения включают по расписанию. Обслуживающий персонал вежлив, добродушен и расторопен. Меню в ресторанах стандартное для Египетских отелей, есть мясо, рыба, даже подавали крабов. Как всегда вкусный кофе все с тем же вкусом. Куда-то исчез мягкий сыр из завтраков.

На территории куча баров, где предлагают безалкогольные и алкогольные напитки, мороженное и закуски бесплатно. На в ресторанах, барах и на пляже постоянно циркулируют официанты предлагающие постояльцам бесплатно напитки.

На пляже и у бассейнов всегда можно найти свободный лежак. Как только подходишь к шезлонгу сразу появляется «бичбой», который застилает лежак твоим полотенцем а на пляже перед этим быстро приносит матрас. И все совершенно бесплатно и очень оперативно. А вот пляж можно было бы почистить от камешков. Вход в море по дну местами сильно каменистому поэтому обязательно берите с собой коралки.

Из минусов:

-в отеле отсутствует нормальная навигация, на которой можно было бы увидеть расположение туалетов и баров;

-соусы в ресторане не подписаны и непонятен их состав.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Номера

спальня

Фото туриста отеля

Номера

лебеди из полотенец

Фото туриста отеля

Номера

основная кровать

Фото туриста отеля

Номера

смеситель в санузле

Фото туриста отеля

Номера

туалет

Фото туриста отеля

Номера

потолок санузла

Фото туриста отеля

Номера

табличка номера

Фото туриста отеля

Номера

балкон

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ворона и мусорный бак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

закуски на завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

десерты

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

десерты

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин

Показать еще

Михаил оценил сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.5 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.9 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
вежливый персонал большая красивая территория отеля
Минусы отеля
отсутствие достаточной навигации по отелю интернет хоть и есть но очень медленный и непредсказуемый удаленность от центра хургады нет рядом нормальных продуктовых магазинов
Добавлено 03.03.24 19:56 (6 348 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил Ъ (14)