Регистрация: 22.09.15
феврале 2024
29.02.24 - 07.03.24

Проживание подтверждено документами

Третий Шарм .

И вот я дома . В отеле отдыхала с 29 февр.по 7 марта . Путёвка от Библио Глобуса , перелёт Аэрофлотом , Б 777 300, всё Ок. Кормили , поили , а на обратном пути даже алкоголь предлагали.

И вот долгожданный , хвалёный в отзывах отель 5 звёзд.

РЕСЕПШН :прибыли в 16 ч.+ ,- , обед прошёл мимо . Дают номер 2728 ( вид и выход к маленькому бассейну ) неплохо, первый этаж с двумя кроватями .В брони указывали 1 кровать , этаж повыше , и ДР.

И снова ресепшн со словами номеров нет и завтра .А что такое завтра , всем наверное известно , это потраченный день из своих 7 .

Спасибо молодому человеку по имени Махмуд , долго ищет и находит 2610 .Номер замечательный и вид и расположение , на крыше бар .Корпус напротив остановки N 3 подъёмника .Ресторан рядом , амфитеатр тоже.Халатов и тапок нет .Позвонила на ресепшн , халат принесли , а вот тапки не положено ,( только для виптуристов ), как они выглядят не знаю .Номер убирал Ахмед , но только раза 3 ( по моей просьбе ) я всегда поддерживаю порядок . Благодарила Алёнками и $ .И вот 3 марта приехав с экскурсии я номер свой не узнала .Украсил цветами , тюль красиво завязана , лебеди накручены .Спасибо.

А вот при заселении сами сотрудники отеля увидев что у меня 2 - го ДР, уточнили куда комплимент , в ресторане или в номер ? Я выбрала второе. И вот это второе настало и прошло .Вечером обнаружила под дверь письмо с поздравлением и пожеланиями .Удивили ! Я написала отельеру и БА ! Придя с моря 4 числа обнаруживаю поднос с тортом , 2л.колы и яблочный сок 1 л. А по правде этого всего завались в ресторане , но тут дело принципа сказали А, говорите и Б .

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ : всё что пишут в отзывах , правда . Выбор блюд огромный , перечислять не буду .Но за 7 дней , морепродуктов не было ( за исключением 1 раз креветки жаренные с овощами , а правельнее овощи с КРЕВЕТКОЙ .Клубники не было ни разу. Про вино писали 0.5 бокала в обед и ужин .И это 5 звёзд ? Баров много и все бестолковые . Лобби бар всё что лучшее - платно . Спросила ПиноКоладу , 6 $ .Во всех остальных открывающихся в 10.00 , к 11 уже заканчивались соки Манго и Гуава ( тетропак ) , трубочек к коктелям не выпросишь , жмут , ну а если удастся заполучить то, они картонные быстро размыкают.Перекусов дневных вообще нет ,обед в главном ресторане заменить не чем . Есть в ресторане у бассейна с морской водой лёгкий обед ( но его надо зарезервировать с 12-15 на стойке в главн.рестор. Экономия сплошная .

В алякарт не ходила , сказать ничего не могу.

В прошлом году в 4 звёздах было всё и крабы и креветки и перекусы на пляже и клубнику облитую шоколадом и пенная вечеринка с угощениями у бассейна , ТУТ НОЛЬ.

ТЕРРИТОРИЯ: она огромная ,красивая , всё цветёт .Кустарники подстрижены , разные фигуры , арки, красиво .И опять тут везуха ,посадил петунию один раз и цветёт она всю жизнь . Но было бы ещё красивее , если бы работали фонтаны ( не работает ни один ) ,удручающие ямы с камнями и мусором) а в низу перед морским бассейном пора запускать в яму для фонтана лягушек ( кто поедет захватите ).Каскадный ручей тоже работает днём от чуть выше третей остановки подъёмника , (вечером и он засыпает ).Фуникулёр работает один , ездит только правая сторона ( если смотреть от моря ) левая ходит пешком , там на рельсах тросов нет и их бронепоезд стоит на запасном пути .И это дивность меня подкупила при выборе отеля.

ПЛЯЖИ: пляжем назвать эти 2 пятачка не поднимается язык . Лежаков шт. 15 , на втором побольше .Многие на песке с окурками и на камнях располагаются ( это я испытала на себе в первый день .Далее вставала вместе с солнцем , это что бы лежать на первой линии из 6 лежаков .И только с этих 2- х пятачков есть выход к морю и оба экстремальные .На пластиковом так болтает , с трудом устоишь , а второй вообще разрушенный , затопленный ,старый.Там за время моего отдыха женщину зацепил хирург и порезал сухожилие( без госпиталя не обошлось ) .Я его не посещала .Правда много зон с лежаками без выхода к морю , но лично я еду к морю.Египтяне, вам географически достался очень лакомый кусок земли , а с ним и красивейшее море , так благоустройте его для отдыхающих , которые летят сюда много часов и за немаленькие средства на неделю . И извините в такую помойку попадают.

МОРЕ: море оно бесподобно , красивое , только вот погода была не очень , были волны .Риф , который в отзывах называли обалденным - это не правда .От берега метров 30 мёртвая зона и никакой живности , далее метра 1,5- 2 полуживая зона и обрыв ( риф) и тоже полумёртвый .Что - то нового я там не увидела .Если кто первый раз , может это и ВАУ .Но кто не первый лучше выбрать другое место .Лично я купилась на риф ВАУ.

БАССЕЙНЫ: их достаточно, плавала не во всех .С морской водой бывал мутноватый , но чистят , сама видела .Верхний у ресторана прохладный ,хороший.Подогреваемый тоже хорошо.Место можно всегда найти .

АНИМАЦИЯ : в начале , не могла их выловить , что бы узнать где рассписание активностей. День на 4 поймала , девушка Зарина сказала что у них всё непостоянно , ну вообщем как звёзды сойдутся .Для дартса у них нет доски , для бочи у них нет людей .Видела пару раз гимнастику и бочату ( в ней они мастера ) .Вечерние шоу были Танура , представление на ходулях , файершоу , танец живота ( а вернее движения начинающей танцовщицы) и мисисы и мистеры ( это вообще отстой ).

Отельный гид :Библио Глобус , Карим . Запугивал всех так , что и из номера лучше не выходить .Всё в этом отеле плохо , кругом воры и обманщики , на такси не ездить , ни с кем не разговаривать , ни кому не верить , вот только он и ВСЁ. А на деле только впаривать экскурсии за бешенные деньги .Супер пупер 1 , только сегодня и дёшево - это за 95 $.До первой развлекухи везли почти 4 часа с остановками , то подождать кого , то поесть в придорожных ,прикормленных забегаловках .Море сильно штормило ( в таких случаях экскурсии отменяют ), но не в этом .Палуба для туристов была только верхняя открытая , вниз в закрытую вообще не пускали , все замёрзли .Ужас , а не экскурсия ,на сказочные рифы никто не рискнул посмотреть . А в завершении вынесли тортик на ДР, было двое именинников и танцы .А на квадриках и верблюдах покататься можно и ближе .И без магазина с маслами и со всяческой всячиной не обошлось . Не ведитесь , это этого не стоит . Врёт и не краснеет .В результате что бы я ему по вайберу не писала , ни на что не ответил и ни одну проблему не решил .А в первый день под дверь сунул записку с пометкой СРОЧНО ВСЕХ в 10.30 на ресепшн. Если честно напугал , т.к. я с этим СРОЧНО столкнулась в 22 г.когда вывозные рейсы Россия делала .Хотя это к отелю не относится , но отельер пусть обратит внимание на этого гида , как он порочит этот отель.

Вот и всё .Всем приятного отдыха .

РS.при выезде достаточно позвонить на ресепшн и к вам приедут за багажом .

Ресепшн.

Лобби бар.

Главный ресторан.

Номер 2610.

Номер 2610.

Телеферик и главный ресторан.

Номер.

Пляж со старым , сломанным понтоном.

Территория , веранда у ресторана.

Понтон.

Территория отеля и бассейн с морской водой .

Бассейн у ресторана .

Пляж с выходом к пластиковому понтону.

Пляж без выхода к морю .

Номер .

Нина оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

питание хорошее но без морепродуктов а это -.
отсутствие перекусов в течении дня отсутствие трубочек для коктелей плохая анимация . не работают фонтаны и ручей плохой пляж и понтоны .
Добавлено 08.03.24 15:15 (6 758 символов в тексте)

17:43 08.03.24

Уважаемый Гость,
Мы искренне ценим Ваш положительный отзыв о нашем отеле.
Нам очень приятно осознавать, что мы смогли оправдать и превзойти ваши ожидания.
Мы очень рады возможности служить вам и с нетерпением ждем вашего возвращения. Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за Ваш замечательный отзыв.
С наилучшими пожеланиями
Abdullah Ahmed
Assistant Guest Relations Manager.

15:10 11.03.24

Уважаемый , это ваш стандартный ответ на все отзывы .Вы что не читаете минусы относящиеся к вашему отелю ???
Так вот , ваш отель не превзошёл мои ожидания . Отель на 5 звёзд не тянет .
Включите фонтаны ,ручей и сделайте стационарный прочный понтон , оборудуйте пляж .

15:57 14.03.24

Уважаемый гость,

Спасибо за ваш отзыв. Мы принимаем во внимание все комментарии от наших гостей, включая негативные отзывы, чтобы улучшить наш сервис.

Мы сожалеем, что ваше пребывание в нашем отеле не соответствовало вашим ожиданиям. В настоящее время мы работаем над улучшением нашей инфраструктуры, включая фонтаны, ручей и пляж. Ваши предложения по установке стационарного прочного понтона также будут учтены.

Мы ценим ваше мнение и надеемся, что вы дадите нам еще одну возможность обслужить вас в будущем и продемонстрировать вам улучшения в нашем отеле.

С уважением,

16:13 14.03.24

Спасибо , не уверена , но возможно если цена будет не такой заоблачной , как в этот раз .

14:07 17.04.24

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а в каком отеле вы были до этого? (можно личным сообщением ответить)
Рассматриваем для отпуска эту 5ку, но Ваш отзыв заставил задуматься🙈

19:58 21.04.24

Нина, спасибо вам огромное за отзыв, очень помог в выборе отеля. Подскажите, пожалуйста, тот отель, который вам очень понравился. Заранее спасибо за ответ.

09:18 22.04.24

Извините , но не могу вам чего - то рекомендовать .На вкус и цвет - товарищей нет.
Везде есть свои плюсы и минусы .