Регистрация: 18.03.24
августе 2023

Неоднозначно

В отличии от многих комментаторов, нам повезло во всём.

В номер заселились в 11 утра. Номер отличный. Хотя первый раз отдыхали с детьми (внуки - 8 лет девочка и 9 лет мальчик) в одном номере, но удалось всем друг на друга настроиться и избежать бытовых конфликтов. Номер был на 3 этаже рядом с главным корпусом, с красивым видом на море.

На море всегда удавалось занять места, в разной степени удалённости.

В ресторане также, свободный столик всегда находился.

Питание очень понравилось! Разнообразно и вкусно.

Хорошая большая территория, общая с клубной 5кой.

Шикарнейшие вечерние программы! Просто каждый день концерт! Браво организаторам!

Вероятно, на этом для нас плюсы закончились.

Удалось насладиться вот этим всем 2 дня.

Сначала заболел мальчик - жуткое горло, высокая температура! Без проблем записались к врачу. 20 долл оплата трансфера и все остальные услуги по страховке. Это был первый раз, когда на отдыхе пришлось воспользоваться медстраховкой! У врача - осмотр, капельница 1,5 ч. Температуру сбили, получили рецепты, водитель любезно по пути завез в аптеку, в которой благополучно потратилась небольшая кучка денег.

Ну и дальше понеслось!

Вторым заболел муж. Его нереально разнесло герпесом. + температура.

Почти до конца удалось продержаться внучке - кашель, горло, несбивающаяся сутки температура за 38.

Второе посещение врача( Трансфер, аптека....

Хроника заболевания - 3й, 6й, 9й день.

Потом я уже видела, что кроме меня из ресторана в номер носят еду в номер много таких же горемык с грустными лицами.

При общении на пляже с другими отдыхающими, выяснилось, что чуть ли не у всех есть заболевшие. Симптомы те же - горло, кашель, температура.

Что я лично думаю о причинах?

Во-первых, ооочень большое количество людей в отеле.

Прекрасный большой теплый бассейн наполнен людьми. Отличное место для микробов и инфекции.

Море? Не думаю.

Основная версия - озвученная в отзывах отдыхающих еще в 2022 году - не особо чистая посуда.

Часто, когда я брала тарелку, чувствовала пальцами грязный оборот тарелки. Попадались и грязные тарелки не сзади, а на передней поверхности. Отставляла их в сторону, стараясь отодвинуть из зоны раздачи.

В общем, я лично рассматривала посуду, прежде чем начинать набирать еду.

Ну а как уследить за детьми?

С удовольствием вернулась бы в данный отель, но... Но!

Да, любителям занятий спортом - беговые дорожки традиционно сломаны, не работают.

Есть всякие гири, а также непонятно работающие простые пара тренажеров.

Мужики там занимались, более-менее постоянно.

Я один раз сходила, что-то поделала, а потом главным моим досугом стало раздавание всем лекарств, а также доставка еды в номер по довольно крутому подъему в гору(

Кстати, в турагентстве сказали, что это у них первый такой случай.

большая территория хорошие вечерние программы.
антисанитария (?)
Добавлено 18.03.24 14:33 (2 767 символов в тексте)

20:34 02.04.24

Спасибо за отзыв.
Вы прямо какую-то инфекцию поймали.

16:18 04.04.24

И если б мы одни такие((
К сожалению!
Потому что отель действительно очень понравился! Даже предлагала его рассмотреть на отпуск в этом году, но муж категорически отказывается. Обидно, что так получилось и остался нехороший осадок.

13:06 05.04.24

Вы совершенно правы, я не знаю что случилось с отелем,я отдыхала там несколько лет подряд, никогда не было ничего, и до этого в Турцию раз 30 ездила, тоже все нормально, а в июне того года, видимо такая экономия, посуду только полоскали, не промывали, на бассейн не грешу, так как вообще не пользуюсь, в куче народа небываю, выпила стакан сока из автомата, и три дня из номера не могла выйти, и температура была и расстройство желудка и есть вообще не могла. И скорее всего это ротовирусная инфекция. Отель конечно напоминает муравейник. Столы, посуду, бакалы толком не успевают наверное мыть.Герпес на губах, это точно от непромытой посуды и грязных кондиционеров. Тоже отказалась от этого отеля. В номерах ещё и муравьи и тараканы и жуки какие то были огромные, вот все вроде ничего, но оплатив немалую сумму денег, потеряв 3 дня отпуска, как то отпало желание туда ехать.

21:56 07.04.24

У нас живности никакой не было. Мы жили слева от главного корпуса, в первом стояке, на 3 этаже.
Не понравилось еще, что рядом с нашим корпусом младший персонал себе устроил зону отдыха, постоянно там сидели курили и общались. При этом выставляемая из номеров грязная посуда с остатками еды по полдня не убиралась.

21:32 07.04.24

Ездили в июне 23 года и ни чего такого не было. Все чисто и достойно.

21:50 07.04.24

Здравствуйте. Ну а вот нам так не повезло. Возможно, к концу лета где-то инфекция накопилась(((
Еще раз повторюсь - отель очень понравился, приехала бы еще в него.
Возможно, после моего отзыва кто-то будет внимательнее смотреть на посуду, в которую накладывает еду, и на стаканы. Много раз приходилось брать салфетку и протирать края, т.к. ощущение, что стаканы просто ополоснули. А пальцы и губы так и остались.
Ну и не стоОит злоупотреблять бассейном, но уж больно в нем хорошо было)

08:51 08.04.24

Вообще, солидарна. У меня и мужа так же болело горло
Я грешила на кондиционеры
Не знаю в чем дело

09:59 08.04.24

На третьем этаже наверное и нет живности, не спорю, но на первом был весь комплект)) ночью, пыталась поработать, поймать интернет, пришла в номер, на подушке огромный таракан или жук, пришлось выкинуть его на улицу вместе с простынью и подушкой, а если б эта тварь вылезла б на меня, когда
я спала(( всегда раньше морили, сотрудник ходил т опрыскивал кустарники и траву, в том году за 19 дней ни разу не видела, что б опрыскивали.

Все отзывы Юлия (1)