Регистрация: 04.08.15
марте 2024
28.03.24 - 03.04.24

Всё пошло не по плану

Я устала и решила поехать в Сиде с двумя детьми, думала, что там немного теплее, чем у нас, мы будем много гулять, а в отеле только спать, иногда есть и купаться в крытом бассейне. Поэтому выбрала самый бюджетный отель из 5*, взяла с собой всем кофты, штаны, куртки. По прогнозу было около 20 тепла на наши дни. В последний момент докинула нам всем шорты.

В итоге 20 было только в первый день, в остальное время жара! 25-27 градусов! Мы ходили в шортах, купальниках, купались в подогреваемых бассейнах, отлично загорели, я не думала, что Турция может быть такой в апреле, хотя приехала в четвёртый раз.

Отель очень понравился, в нём много всего ДЛЯ ДЕТЕЙ, отличный аквапарк с подогревом, старший там постоянно зависал. До мини-клуба дошли в последний день только. Но он очень хорошо работал для зимней концепции, там были разные программы. Младший просто заходил играть, игрушки норм. Аниматор проводит классные мини-диско, дети вовлечены)

ПИТАНИЕ.

Мне всё понравилось. Было вкусно, отличные сыры, рыба, индейка, баранина, ягнятина, говядина, курица. Стандартный набор каждый день плюс три-шесть новых, типа говяжьи ребра (нежнейшие, вкуснейшие) или запеченный лосось. Морепродукты через день. Клубника каждый день на завтрак. Кофе средний, не вау.

Десертов тоже немного, но нам хватало. Из алкоголя пробовала вино, пиво и шампанское, всё нормальное, обычное, как везде.

НОМЕР

Сначала нас заселили в номер, в котором было слышно как гудят уличные кондиционеры, плохо спали, попросили другой, дали без проблем. Боковой вид на море, тихий. Только одну ночь какой-то немецкий отдыхающий выл на луну полночи.

Номера норм,конечно, далеки от люкса, но за эти деньги глупо рассчитывать на люкс. Мы заплатили 134 тыс за 1 вз и 2 реб. на 6 ночей.

ПЛЯЖ И МОРЕ. В апреле холодно, но я окунулась. Средней чистоты, медузы огромные на берегу, но песок волшебный, такой только в Сиде. Мягкий, мелкий.

РЯДОМ. Я обожаю античный город, мы ездили туда погулять. Рядом с отелем маршрутка, 2 доллара с человека проезд. Ехать долго, отель далековато. И ездили в нова молл за летней одеждой)) там как-то странно, с пересадками получилось. Но набрали в hm и вайкики классных детских вещей. Обратно ехали на такси 20дол.

В целом отдыхом довольна, получилось гораздо круче, чем мы ожидали.

Sophie оценила сервисы

аквапарк вкусная еда красивая территория хорошая уборка номера
официанты подходят не сразу иногда не замечали
Добавлено 05.04.24 10:16 (2 285 символов в тексте)

11:04 06.04.24

Добрый день! В какой номер Вас заселили изначально? В нескольких отзывах встречаются эти гудящие кондиционеры. Каких номеров (корпусов) стоит бояться?)

19:31 08.04.24

До Новамолла таксисты готовы снижаться до 500 лир, надо было торговаться)). Но Новамолл уже далеко не тот, что был летом 2022-го, как по ценам, так и по присутствия магазинов, которые были ранее.

Все отзывы Sophie (9)