Регистрация: 20.07.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2024
01.04.24 - 09.04.24

ВЕРНУЛИСЬ СЧАСТЛИВЫМИ И ПРИЕДЕМ ЕЩЕ

Отдыхали в отеле большой семьей из 8 человек с 30 марта по 9 апреля, вернулись назад только с положительными эмоциями и грустью, что отдых так быстро пролетел.

Начну с расположения отеля. Он находится в 20 минутах езды от аэропорта, назад мы брали такси, чтобы лишние 2 часа побыть на море, а не в автобусе, и за микроавтобус на 8 человек заплатили 18 долларов (правда, мужчина на стойке рядом с ресепшен два доллара взял себе в подарок, сдачу с 20 не дал).

Отель расположен в Старом городе, великолепный вид на мечеть, множество магазинов и кафе рядом, чисто, аккуратно. Мы даже никуда больше не выезжали гулять. На выходе из отеля есть банк, там хороший курс.

Теперь о самой территории отеля. Она небольшая, но очень уютная, ухоженная и красивая, утопает в пальмах и зелени. На территории 1 взрослый бассейн, 1 бассейн с тремя горками (горки отличные и для взрослых, и для детей) и располагается он на пляже, что очень удобно, когда не нужно уходить с моря, чтобы побыть в аквапарке, есть еще 1 детский бассейн.

Пляж просто невероятно красивый, весь в пальмах, достаточно большой. На пляже мягкий песок, лежаки новые, пластик. Но вставать нужно пораньше, чтобы занять место, потому что уже в 6 утра на лежаках лежат полотенца, хотя в течение дня там люди могут и не появиться. На пляже есть снэк-бар и бар с напитками и спиртным (пиво, алкогольные и безалкогольные коктейли, крепкий алкоголь). В снэк-баре вы сможете найти фри, овощи сырые и на гриле, пиццу, бургеры, спагетти.

Море. Оно великолепно. Песчаный заход, не нужна специальная обувь, рядом есть небольшой пирс, с него можно посмотреть рыбок, их немного, но все же. А вот если пройти дальше по побережью в сторону отеля Альбатрос, то можно попасть на заброшенный пляж, там просто невероятный риф. Всем советую туда сходить. Если нет обуви или маски, то там можно взять напрокат по 1 доллару. На этом пляже работают мужчина и женщина, просто замечательные люди, мужчина - профессиональный дайвер, если попросить, он поплывет с вами дальше за понтон и покажет такие красоты, которые можно только во сне увидеть) определенную сумму он не называет за это, у нас вообще брать ничего не хотел, но мы дали по 5 долларов за человека.

Номера. Да, они не новые, но чистые и аккуратные, мы жили в номерах 600, 602, 701, 702- это все 1 этаж. Ни у кого никаких проблем не было.

В одном из номеров плохо работал кондиционер, но после звонка на ресепшен в течение 10 минут все исправили. Читала перед тем, как ехать, отзывы других туристов, что номера убитые, смотрела фото стен и унитазов, была в ожидании худшего) но нет, все было отлично, да я так и не разглядывала ничего, мы ехали за морем и солнцем, в номере только ночевали, потому у нас нет никаких нареканий. В номере есть холодильник, сейф, чайник, телевизор (не включала его даже). Уборка в номере ежедневная, качественная и каждый день ребята крутили из полотенец какие-то фигурки, было очень приятно, всегда желали доброго утра, спрашивали время, когда можно убраться. Даже пижамы наши складывали аккуратно).

Персонал отеля. Прекрасные, добрые, отзывчивые ребята, начиная с ресепшен, заканчивая теми, кто убирает номер. Хочу отметить, что как вы себя сами поведете, так к вам и будут относиться. Замечала у наших соотечественников надменное и хамское поведение, как будто вокруг них рабы. Люди, будьте добрее. На ресепшен прекрасная Оксана, посоветовала, куда сходить в городе, где какие рестораны, банки, организовала в один из наших номеров сюрприз, так как там жили молодожены, при встрече всегда спрашивала, все ли хорошо. Также хочется отметить добрым словом менеджера на ресепшен (не знаю, как его зовут, но он там почти всегда один), любые вопросы решал мгновенно. Бармены - добрейшей души люди, Амр стал почти другом) Ребята в столовой молодцы, стараются, улыбаются, все приветливые. Хочется отметить Стефанаса, веселый и добрый парень, только он и обслуживал наш большой стол, уже сам знал, когда мы придем и где нас посадить, сервировал стол. Есть там только один злой бармен😂 не знаю, как его зовут, он обычно на ужине наливает напитки и выдает днем мороженое, жадничает, не улыбается, не здоровается, все время чем-то недоволен)

Хочется отметить, что было приятно, что управляющий отелем вместе с менеджером Оксаной ходили по пляжу и спрашивали у туристов, все ли им нравится и есть ли какие замечания и предложения по улучшению качества сервиса.

Анимация и аниматоры. С самого утра на пляже, работают 2 через 2 часа, чтобы дать людям отдохнуть(это из-за пожеланий туристов, которым мешает музыка на пляже) ежедневно аква-аэробика, танцы, йога, волейбол, вечерние программы, дискотека (на территории отеля есть свой клуб, а также ребята возят в город на дискотеки). Ребята помогли нам организовать на пляже гендер-пати, даже не помогли, а полностью организовали, за что им огромное спасибо. Лера, Меси, Амир, большое вам спасибо за чудесный отдых. И еще момент из других отзывов) все мы люди, вам сказали, что сейчас аква-аэробика, так вставайте и идите на неё, если хотите, никто вас не должен туда нести на руках) будьте сами активнее, ребята стараются.

Кухня. Скажу так, это не Турция, это Африка. И питание здесь - это представление египтян о русской, мексиканской и итальянской кухне) Меню не особо разнообразно, но голодными не останетесь точно. Все вкусно, ребята стараются, просто каждый день по сути одно и тоже, только под другим названием. Всегда есть говядина, курица, рыба, макароны, рис, картошка, овощи, каждый день что-то готовят на гриле. Супы каждый день разные и очень-очень вкусные. Однажды был тунец на гриле - это просто бомба) С 15 до 18 дают мороженое рядом со взрослым бассейном, вечером там же попкорн. Несколько раз давали чипсы в пачках, вкусные. Из фруктов дыня, финики, мандарины, апельсины, бананы, яблоки, грейпфрут. И есть моменты с нехваткой столовых приборов - ложки, вилки, салфетки, тарелки, но наш Стефанас решал все в секунду)

Напитки, как и везде в Египте, соки - наши Юпи) кола, спрайт хорошего качества. Алкоголь тоже как везде, не особо крепкий, если хотите так от души выпить - лучше взять в дьюти фри с собой). Хотим поблагодарить бармена на баре в лобби за самый лучший мохито (самый высокий, самый спокойный и улыбчивый), всегда к нему очередь, от нас он уже прятался))

P.S. наши пожелания, как туристов, работающих в гостиничной сфере, отелю:

-мороженое лучше перенести в снэк-бар на пляже или в бар у бассейна с горками;

-в попкорне не хватает вкуса (карамель, сыр и т.д.);

-обратить внимание на качество постельного белья и полотенец;

-докупить столовые приборы и посуду;

-немного обновить плей-лист, чтобы не каждый день одно и тоже;

-понимаем, что не по вине отеля, а туристов, но хотелось бы не слушать сонную музыку на пляже с 12 до 15 часов, а те, кто хотят спать, пусть на тихий час уходят в номер;

-волейбол начинать в 16-00, когда солнце уже не такое палящее (наши очень хотели играть, но шли, когда солнце перестает печь);

-возможно, это наглость😂, но русские любят бильярд, если бы он был в отеле, добавилось бы еще одно развлечение для туристов (тем более, что территория отеля позволяет его поставить);

-свежевыжатый сок продавать чуть дешевле, чем 3 доллара, тогда на него будет спрос и не будет просто пропадать место;

-хотелось бы побольше вечеринок у бассейна 18+;

-хотелось бы, чтобы ребята-аниматоры работали в течение дня (например, одни отдыхают 2 часа, а другие работают), чтобы игры (дартс и т.д.) были на пляже не раз в неделю и не час, а на протяжении дня.

Подводя итог, хочу сказать, что отдых в этом отеле был замечательный, мы познакомились с классными людьми, которые здесь отдыхают далеко не в первый раз, что само за себя говорит об этом отеле, в следующем году планируем еще раз такой же большой компанией сюда вернуться. Спасибо, команда SETI SHARM, удачи вам и процветания!

Olga оценила сервисы

нет
Добавлено 11.04.24 14:07 (7 835 символов в тексте)

09:25 29.04.24

Шарм эль Шейх не Африка,а Азия😉