Регистрация: 09.04.12
4 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2024
18.03.24 - 27.03.24

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Мартовский отдых в Египте.

Пандемия. санкции и другого рода проблемы как то приостановили наш отдых за границей но вот подошел очередной долгожданный отпуск и мы решили все хватит летим на морюшко к рыбкам и солнцу. Однозначно решили раз уже выпал отпуск на март то полетим в Египет. Оценив предложения туроператоров .свой отпускной бюджет.рейтинги. отзывы выбор пал на отель Альбатрос шарм ресорт 4* Шарм-Эль - Шейх. Еще добавлю что на выбор повлияло наличие пляжа с плавным входом в море так как супруга плавает плохо.боится глубины а на многих пляжах Шарма купание и плавание возможно только через весьма длинные понтоны. Перелет туда и обратно Уральскими авиалиниями прошел без задержек. Отмечу . что время перелета до Шарма увеличилось . видимо полеты проходят по измененному маршруту. В полете предлагали только напитки . чай и сендвич . Некоторые пассажиры оформляли за отдельную плату обед. Мы этого не делали. запаслись бутербродами и нам этого вполне хватило. По прилету прошли все стадии контроля. визу оформлять не стали так как за пределы синайского полуострава выезжать не собирались. на выходе из аэропорта загрузились в свой автобус и через 25минут были уже в отеле. В отель приехали мы рано в районе 9часов утра. на рецепшине сразу одели браслеты и предложили сходить позавтракать в ресторан пока готовятся наши номера. После завтрака в течении часа всю нашу группу вновь прибывших (порядка 8человек) расселили. Нам достался номер в главном корпусе 3019. Скажу честно номер нам не понравился старая мебель.сантехника. душ просто какой то занавеской огорожен и все льет на пол.Спустился на рецепшен и попросил поменять номер. что сотрудники и сделали предложив бунгало на первой линии 6010 осмотрев который мы в него и вселились. Все таки это было гораздо лучше чем первый вариант. Поэтому сразу скажу если вас что то не устраивает в номере или есть вопросы сразу идите и решайте их с администрацией. всегда можно найти компромис . По территории отеля могу сказать . что она не большая но достаточно ухоженная и за порядком на ней постоянно следят рабочие. В нескольких барах все стандартно пиво.вино. напитки.кофе.чай спиртное местного производства. качество на любителя но мне лично не понравилось. В номере есть сейф.холодильник.чайник.пакетики с чаем.кофе.сахар уборку делали каждый день за это оставляли шоколадки.небольшие чаевые. Питьевую воду пополняли каждый день но отмечу что она была в политровых бутылках и если вам ее не хватает то всегда можно налить в пустые бутылки из куллеров которые стоят в каждом баре и ресторане.Есть еще конечно кондиционер который в нашем номере работал весьма шумно и телевизор с плоским экраном который мы за весь отдых не разу не включали.Плюс бунгало в том что там перед каждым есть своя приватная зона со столиком где можно посидеть отдохнуть попить чай.кофе. Приехали на отдых с долларами . обмен на местную валюту производили в банкомате на рецепшене так как все таки лучше покупки и расчеты делать в местных фунтах. Если по обмену что то не понятно обратитесь на рецепшен там вам помогут . Порядок на территории отеля хороший. мусора я не видел не разу есть свой спа.теннис.бильярд.детский клуб. медицинский пункт. Надо отдать должное у бассейнов и на пляже лежаки все исправные с хорошими синими матрасами и всегда были свободные места. За весь отдых мы не разу не ходили с позаранку занимать лежаки. Пляж чистый за этим следит персонал. есть разного рода предложения банан.парашут.батискаф и т.д. Работает бар и ресторан где можно поесть с 12ч до 2ч. так же анимация проводит свои мероприятия. можно поиграть в волейбол. Пляж большой протяженности так как используется тремя отелями Альбатрос которых привозят на небольших шатлах. но повторюсь места всем хватало и в воде столпотворений не было.На пляже есть несколько магазинчиков с ширпотребом.Фишка данного отеля в том что на пляж можно спускаться на 2 лифтах и это очень удобно. Есть вечерние программы.дискотека но мы не ходили . много гуляли вечерами и в старом городе до которого через пляж если идти то всего 10минут хотьбы. Очень большой плюс данного отеля это его расположение и виды на бухту и старый город (район Хадаба) особенно вечером . По работе ресторана скажу что все достаточно прилично. персонал старается. Можно расположиться как на открытой террасе так и в нутри ресторана Посуду официанты убирают шустро . Питание разнообразное. хотя видел как некоторые критиковали но мне всего хватало и здесь не пять звезд с ультра все включено. голодными вы точно не останетесь. Из личного минуса для меня это близость мечети и очень ранний и громкий призыв к молитве что мешало спать но ничего с этим не поделаешь Египет это мусульманская страна со своей религией и культурой. Конечно не могу не отметить . что два дня погода была очень ветренной и пасмурной и многие люди на пляже сидели накинув полотенца или в футболках. Море было хорошее . температура 23-24градуса конечно не парное молоко но плавать нормально. многие плавали с масками благо с рыбками было все хорошо и с краю пляжа (левая сторона есть риф там вообще круче чем на самом пляже). По итогу хочу сказать . что отдыхом в данном отеле я остался вполне доволен. Недостатки можно найти в любом отеле но если они вам совершенно не мешают то зачем обращать на них свое внимание. Будте позитивны.добры и ваш отдых пойдет хорошо . Всем хороших путешествий и конечно здоровья.

Олег оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Удобство расположения

Добавлено 13.04.24 10:10 (5 344 символов в тексте)

13:54 19.04.24

Уважаемый Олег,

от имени команды отеля Albatros Sharm мы хотели бы поблагодарить вас за выбор нашего отеля для проведения отпуска. Спасибо, что нашли время для того, чтобы разместить ваш отзыв. Для нас очень ценно ваше мнение и мы рады узнать, что вам понравился отдых в отеле.

Мы с нетерпением ждём новой встречи с вами в Albatros Sharm Resort.

С уважением и благодарностью, всегда ваш Albatros Sharm.

14:54 19.04.24

Спасибо за хороший отдых. Очень рад буду вернуться в ваш отель.

18:23 22.04.24

Приветствую Вас!
Позитивно изложено!

07:52 30.04.24

Добрый день. А пляж находится на территории этого отеля, или надо пользоваться трансфером? Рыбки и кораллы есть?

11:18 30.04.24

Добрый день. Отель на первой линии поэтому пляж рядом в шаговой доступности и это плюс данного отеля. На трансфере привозят отдыхающих с двух других отелей сети Альбатрос.

11:22 30.04.24

Рыбки есть но советую пройти до самого края пляжа (левая сторона) за территорию пляжа и там неплохой риф и рыбок гораздо больше чем на самом пляже. Там может находиться охранник или просто желающий подзаработать на незнающих туристах и требующий оплаты что бы поплавать там. Можете послать его культурно в дальние дали или если хотите дать небольшие чаевые и спокойно плавать.

13:06 30.04.24

Спасибо за ответ и полезный отзыв.