январе 2011
04.01.11 - 10.01.11

Были мы в этом отеле с 4 по 10 января. Летали с Пегасом, это...

Были мы в этом отеле с 4 по 10 января. Летали с Пегасом, это отдельная песня, но речь пойдет об отеле :) Начну по порядку:

Размещение.

В отель привезли нас часов в 9, заселили в номера в 14 часа. Пытались предлагать деньги, не взяли и не разместили :( Дополнительно ничего не платили, потом уже поняли, что смысла в этом просто нет. Т.к. все номера выходят на море, все с балкончиками. Нас поселили на первом этаже, через несколько дней мы обнаглели и заходили в свой номер через балкон прямо с пляжа, который располагается в трех шагах от дверей балкона, :))) открывая дверь магнитным ключом, используя его как отвертку. С одной стороны плюс, с другой - а вдруг кому-то другому пришла бы в голову такая же идея зайти в наш номер пока нас нет...

Номер

То, что гостиница новая, совсем не означает, что и все наполнение в ней новое. Некоторые вещи уже явно были в употреблении в других отелях, но функции свои почти все выполняют исправно. Очень удачная идея ставить в каждый номер сейф, пользовались им всегда, хотя краж в отеле пока не наблюдалось. В душе есть рабочий фен, вполне нормальный. По телеку куча каналов, русских всего три: орт, музыка и бесконечный аншлаг :) Входная дверь закрывалась с трудом и открывалась тоже, но это почему-то было во многих номерах, может быть здание осело после строительства, не знаю... Верхнего света нет, иногда этого не хватало, т.к. окончательно темнело уже в 18 часов. Возникла небольшая поломка с лампой и розеткой. Сказали об этом местному парню, сказал: о’кей, 5 минут и пропал, его мы так и не дождались. Сказали о проблеме на ресепшене, мастер пришел через 5 минут, все починил, сказал, что завтра зайдет и сделает все еще лучше, но так и не зашел, правда все работало исправно и мы не стали настаивать на повторном визите :) Стоит отметить, что в номерах очень хорошая звукоизоляция, соседей мы не слышали никогда, хотя они там точно были :)))

Питание

Все включено действует в этом отеле с 8 утра (кажется) и до 22 вечера. Правда на завтрак есть платный натуральный апельсиновый сок: стакан - 2 доллара, а в баре продается клубника, примерно 300 г - те же 2 доллара :) На завтрак можно было заказать повару яичницу, которую он делал тут же при тебе, или воспользоваться шведским столом.

На завтрак почти всегда было: пюре из бобов, сосиски, колбаса, сыр, сдобная выпечка, помидоры, огурцы, зеленый салат, всевозможные заправки для салата, рис, картошка, рыба, курица, вареные яйца, обжаренный хлеб а-ля французский тост, что-то типа брынзы, хлопья и всевозможная заправка к ним, из фруктов грейпфруты, дыня, гуава и апельсины все это чередуется, а также фруктовый салат. Чай, кофе, молоко и соки юпи без ограничения в нормальных чашках.

На обед: два вида супа, вернее бульона из пакетика, картошка, рис, курица, овощи на пару, мясо кусочками или кебабы, рыба филе или маленькие тушки по вкусу как скумбрия, повар готовил пасту по заказу, овощи как на завтрак + капуста красная, оливки, морковка, почему-то на овощном столе периодически появлялась халва, а также салаты из недоеденных сосисок и колбасы :) Вместо сдобы появлялась выпечка, обычно просто сухой бисквит с тонкой прослойкой кремика, какие-то полузамороженные суфле, брусочки манной каши, тарелки с взбитыми сливками а-ля тирамису, один день были мои любимые восточные сладости: слоеное тесто пропитанное сладким сиропом, остатки фруктового салата, также стояли. Чай, кофе, пиво, вино и соки юпи подаются уже в пластиковых стаканчиках.

На ужин: суп, все что осталось от обеда, + салаты из остатков макарон, выпечка аналогична обеденной по содержанию.

Голодными вы точно не останетесь, но каких-то вкусовых изысков точно не увидите.

Уборка

Очень забавно с уборкой у них. Первые два дня клали по доллару, убирались тяп-ляп, кое-как застелют постель, махнут шваброй и хватит, на третий день доллар не положили - не пришли убираться вообще. На следующий день прям на входе в наш номер пересеклись с уборщиком. Мы пошли завтракать, а он зашел, увидел, что доллара нет и просто вышел. Если честно - то просто в шоке от такой ситуации была, какие там лебеди, они даже шваброй просто так махнуть не хотели. Кстати имейте в виду, что каждый день в номер должна ставиться бутылка чистой питьевой воды на человека. Узнали это от гида, уборщик периодически забывал об этом, говорили об этом на ресепшене, воду приносили.

Анимация

Веселая команда аниматоров. Я не любитель, но видела, что была йога, танцы, волейбол, вечером то танцевальное шоу, то какая-нибудь веселушка в виде угадай мелодии. Вечернее мероприятие проходит либо на свежем воздухе, либо при ветреной погоде в баре отеля. Ребята стараются, на вид все приятные и улыбчивые.

Пляж и море

Лежаки были всегда, пляж чистый, тут же стоит массажная палатка, в среднем сеанс массажа 50 долларов. Вход в море по камням. Купаться ТОЛЬКО в обуви. Не понимала такой необходимости, пока не нырнула в маске и не увидела, что творится на дне: передача "В мире животных" или "Прогулки с Кусто". Огромные черные ежи практически под каждым камнем. Видели двух мурен, еще каких-то недружелюбных гадов, конечно и кучу красивых очень ярких рыбок тоже видели, и кораллы живые и разноцветные, все это прямо у берега. Народ видел черепах, если заплыть чуть дальше, то можно увидеть огромных рыб в полметра длиной. Конечно понтона не хватает. Вода очень соленая, при попадании в глаза щиплет. Нырнуть практически не удается, из-за сильной солености тебя просто выталкивает на поверхность. Это конечно не Мертвое море, но уже и не Красное. Кальянная на пляже не работает пока. Бар только у бассейна, поэтому некоторые лежаки находятся в удалении.

Территория

Очень маленькая, ну очень. На территории расположено: отель, три бассейна: один должен быть с подогревом - пока нет, другой лягушатник, и еще один. Лежаки вокруг них в один ряд, сцена у бассейна для анимации, детская площадка, теннисный корт - пока не функционирует, стоянка, пляж. Вот и вся территория, т.е. податься некуда совсем. Территория еще не зазеленела, т.к. все посадки только высадили. С одной стороны море, с другой трасса и горы. До ближайшего отеля - минут 40 пехом или на такси доллара за 3-5 с человека подкинут. В отеле есть несколько сувенирных лавок, цены заоблачные, за заборчиком продают те же товары бедуинские женщины, но с ними хоть торговаться реально ;) На днях должны были открыть спа-салон с сауной и турецкой баней, сказали, что ждут подключения оборудования, т.к. оно из Германии и должны прислать специалиста :) На территории всего 2 бара, один у бассейна, другой в отеле. Интернет установили во время нашего отдыха, он есть только на ресепшене, день доступа – 5 долларов. В отеле, прям у входа есть столик заказа такси, можно уехать пошопиться в соседний район (пешком не дойдете, мы пробовали:), говорят там много магазинчиков и пара ресторанчиков, также в другой стороне есть хороший ресторан, мы обо всем этом узнали только в день отъезда, поэтому сказать ничего не могу :(

Персонал

Улыбчивый, почти все радушные, конечно есть и исключения, но никто не хамил, ничего не вымогал, чаевым радуются :) По-русски учатся, объясниться кое-как всегда сможете.

Общее впечатление

Отель миленький, но скудненький. Пятеркой он никогда не станет. Поеду ли я туда еще раз? Определенно нет. Нужно еще учесть тот факт, что в период нашего отдыха заехало две группы детей из Грузии, восточный темперамент добавил шума явно на большее количество децибел чем мы рассчитывали. Аниматоры не могли с ними сладить, поэтому вся анимация и дискотеки превратились в грузинские пляски, такое ощущение, что эта музыка была везде. Хотя город Таба меня очень устроил, если поеду, то наверное в отель большей звездности, потому что хотелось бы съездить в Каир, а из Табы это ближе всего, также в Иорданию или в Израиль тоже можно было бы прокатиться :) Отель подойдет тем, кто едет своей веселой компанией и в более теплую погоду, потому что из моря там действительно можно не вылезать, насколько оно красивое. А если компания у вас веселая, то отдохнете вы там дешево и не соскучитесь, если мы конечно не говорим о новогодних каникулах ;)

Если будут вопросы - пишите на почту, постараюсь ответить по свежим следам.

Добавлено 14.01.11 00:55 (8 159 символов в тексте)