июле 2010
01.07.10 - 08.07.10

Бона Вита – обшарпанный пансионат советского типа, в котором...

Бона Вита – обшарпанный пансионат советского типа, в котором ничего не слышали о хорошем обслуживании, заботе о клиентах, да и об элементарной совести им мало что известно. Но обо всем по порядку.

Отдыхали мы в конце июля 2010 года. Приехали в 12 утра после 15 часов утомительной дороги в автобусе, зашли в холл, который, в отличие от фото, оказался весьма пошарпанным, с разнобойной просевшей мебелью и ободранным грязным ковролином. Тут же мы узнали, что никакой камеры хранения нет, сумки нужно складировать прямо в холле и ждать, пока тебя заселят. На вопрос, не могли бы нас заселить поскорее, нам безапелляционным тоном было сказано, что заселение в 2. Будьте готовы к тому, что в Бона Вите с клиентами особо не разговаривают, они там вроде надоедливых мух, от которых отмахиваются. Кстати, познакомьтесь, генеральный менеджер отеля - белобрысая женщина по имени Ина, никакого понимания о вежливости, приветливости и о том, за счет кого она получает зарплату, у нее нет. Любимое слово «Нет», любимое выражение лица символизирует, мягко говоря, «Как же вы меня все задолбали». На просьбу поселить нас пониже (в отеле нет лифта) Ина раздраженно ответила, что «все хотят пониже».

Итак, нас заселили. В номере нас ждали новые сюрпризы. Половина лампочек в номере не работает, стены пошарпаны, двери шкафа, ванны и входа пересекаются, так что открывать их нужно ухищряться, напор с душа столь маленький, что мы вынуждены были мыться под краном. Кран и душ впихнуты в маленький туалет так, что, моясь, вы обязательно зальете все – зеркало, туалетную бумагу, мыло и т п. Полотенце вешать в душе/туалете негде. Но наш номер по сравнению с номером друзей просто сказка, у них с обоих кранов текла горячая вода, при этом на душ вода вообще не переключалась, унитаз тек, когда воду смывали. На просьбы починить Ина отзывалась все с тем же тошнотворным выражением лица, горячую воду с двух кранов с горем пополам починили, непереключающийся душ нет.

В нашем номере не было кресла, и вещи класть было негде, мы попросили дать нам любой стул, хоть пластмассовый. На нашу просьбу Ина не слишком церемонилась, она сказала просто «Нет», ни «к сожалению, у нас нет свободных стульев», ни «извините, мы такую услугу не предоставляем», просто «НЕТ».

По дороге в Болгарию нам также было сказано, что паспорта для их лучшей сохранности стоит оставить на рецепции. Именно это мы и сделали, но на следующий день нам швырнули паспорта, возмутившись, что это мы их «кинули» на рецепции.

Теперь о еде. Тарелки моют весьма условно, может, через одну. То есть жирное ощущение и налипшие кусочки пищи на тарелке – обычное явление. Отсутствие разнообразия, скудное количество мяса – это ладно. Самое противное, что утрешние салаты плавно переходили в обедешные, это при 40-градусной жаре и продолжительности 1 трапезы 2 часа, а обедешные салаты, дополненные обедешными макаронами, подавались на ужин. Вместо сока давали разбавленные порошки типа Yuppi, из фильтров текла обычная хлорированная вода, видимо, баки наполняли из-под крана.

Фуникулер работает с 9 утра до 7 вечера, соответственно, по утрам и вечерам на море попасть весьма сложно. Можно, конечно, воспользоваться раздолбанной лестницей через лес, дорога займет около 20 мин туда и 30 обратно, т к в гору.

Привычки здороваться по утрам у ресепшна нет. Хотя девочки, когда Ины нет, вроде пытаются что-то отвечать на вопросы. По-русски понимают плохо и ничего не знают, ни где деньги поменять, ни когда интернет будет, кстати, он платный.

Несмотря на то, что нам сказали, что отель находится в Золотых Песках, до самих Золотых песков придется ехать на автобусе или такси, пешком по пляжу дойти невозможно, местность отделает мыс.

Из положительных моментов запомнился разве что фуникулер, довольно чистый пляж, бассейн у отеля.

Однако событие последнего дня окончательно перечеркнуло немногие положительные эмоции. У наших друзей украли вещи, вытащили прямо из номера и даже не потрудились обратно застегнуть молнию сумки, слава богу, деньги держали в сейфе. На жалобу о краже Ина ответила буквально следующее: «Докажите, что эта вещь у вас была. Уборщица воровать не будет, так как на нее все сразу подумают. Звонить я ей не буду. Она живет за 50 км отсюда. Если что-то не нравится, вызывайте полицию.».

Кстати, выселение в 12 дня, а то, что автобус в 8 вечера, никого не волнует, пообедать и поужинать, равно как и спуститься бесплатно по фуникулеру на пляж уже не получится. Да и зачем, вам ведь все равно придется караулить сумки, ведь камеры хранения нет.

В целом, отель вполне смахивает на беззвездный пансионат где-нибудь под Одессой. Я не разбалована 5-звездочными отелями, но нужно быть уж совсем непритязательным, чтобы хоть как-то адекватно воспринимать этот отель. Надеюсь, этот отзыв поможет вам не попасть впросак, выбрать другой, нормальный отель и насладиться своим отдыхом!

Добавлено 22.08.11 22:35 (4 844 символов в тексте)