Регистрация: 04.08.11
августе 2011
14.08.11 - 25.08.11

Заселение Без проблем. В 2 часа ночи. За 5 минут...

Заселение

Без проблем. В 2 часа ночи. За 5 минут. Номер с видом на море, остров Тиран и на амфитеатр. Без добровольных доплат с нашей стороны и без вымогательств со стороны отеля.

Номер (2125)

Стандартный. Сантехника работала безупречно. Кондиционер почти бесшумный. Сейф бесплатный. К уборке претензий нет. Есть мыло, шампунь, гель для душа. Кондиционера для волос нет.

Территория.

Кто-то в отзывах написал: «Территория большая и красивая». Это – не так. Территория зеленая, но маленькая, ибо отель вообще небольшой. Вся свободная от корпусов площадь занята бассейнами, барами и амфитеатром. И это хорошо, потому что все – рядом.

Питание

Я не в восторге. Везде, где я была раньше, было лучше. Но есть можно. Голодным не останешься. Не забывайте, что это всего лишь 4 звезды. А может я просто, что называется «зажралась»?

Мое мнение таково, что проблемы с пищеварением не от еды в ресторане, а от воды из водопровода, бассейна и моря, которую мы нет-нет да и захлебнем, купаясь, принимая душ или умываясь.

За десерты, слоечки , рыбу и котлетки ставлю 5.

Персонал

Абсолютно все доброжелательны. По-русски плохо говорят, отсюда и некоторая скованность, которую многие русские принимают как «плохое отношение к русским». Но я думаю, улыбка – лучший переводчик! Здоровайтесь и не скупитесь на чаевые! Ну что вас задавит 1-2$( 30 руб)!? Официанту, бармену, уборщику… Эти люди для того, чтоб помочь нам лучше отдохнуть. В общей сложности 200-300 рублей за 10 дней качественно изменят ваш отдых! Большинство из нас дома на обед больше тратят.

Вот пример отношения персонала:

Ездили с дочерью в Наама Бэй в гипермаркет. По пути решили купить пару сувениров для подружек дочери. Не было определенного представления - что хотим. Поэтому, решили прогуляться и зайти в пару магазинов. ЧП произошло в первом же магазине. Не смотря на то, что с продавцами были вежливы, и совсем недолго занимали их внимание, мы подверглись грубейшим оскорблениям, просто потому, что решили уйти, ничего не купив. В связи с этим хочется задать риторический вопрос: Каким надо быть недоумком, чтоб учить арабов матерным словам? Но не об этом сейчас. Вернувшись в отель к ужину, я не могла скрыть своего плохого настроения. От обиды я чуть не плакала. К нам подошел менеджер, поинтересовался, в чем дело, выслушал. И совершенно серьезно спросил, что отель может сделать для того, чтобы улучшить мое настроение. Поскольку дело было в ресторане, я сказала, что хочу попробовать хомус. Не поверите, через 10 минут блюдо было на столе! А официант принес вино.

Бассейны и полотенца

Полотенца выдают с 8:00 до заката у большого бассейна. Бассейны чистые. Места всегда есть. В течении дня можно перекусить. Бар у бассейна работает с 10:00. Бармен Морси. Подружитесь с ним($) и он запомнит вас, ваши предпочтения и ваше местоположение .

До пляжа 5 минут. Вход в море – песок. Но спецобувь не помешает. Есть достаточно большие и безопасные участки с песчаным дном и глубиной 0,5-1,5 метров, где можно просто «зависнуть» в морской воде. Пожилым людям и отдыхающим с маленькими детьми должно понравиться. Можно и с маской поплавать и без нее. И понырять с понтона. В баре на пляже всегда можно перекусить. Рядом есть 2 бассейна.

Развлечения

При отеле есть дайвинг-центр, спа-центр. Но на массаж нас увели куда-то далеко в Sol Syren. Еле нашли дорогу назад.

На пляже можно покататься на банане, получить уроки серфинга и еще есть какая-то штука – сверху параплан с тросом и перкладиной для рук, снизу доска, которая скользит по воде. А по середине - человек. Как называется - не знаю. Но это только для физически подготовленных людей.

Татуировка хной. Красиво и не навсегда.

Вечером на террасе у бара Aida над рестораном мужик поет. Приятно, но недолго.

В 21:00 мини-диско (20 минут).

В 22:00 вечернее шоу, поставленное силами аниматоров или заезжими артистами. Мне понравилось. Работает бар.

В 23:00 дискотека в кальян-баре для всех. Под наблюдением и при участии аниматоров и под охраной. Можно выпить (платно), покурить кальян (платно), потанцевать или просто посидеть на удобных диванчиках и на все это посмотреть. Наличие дискотеки в отеле большой плюс. Я спокойно отпускала туда свою дочь 19 лет. Попытка раскурить кальян до 22:00 не увенчалась успехом.

Анимация

В течение дня по расписанию проводятся занятия: йога, гимнастика, аква-аэробика, танец живота, латино, водное поло. Аниматоры отличные ребята, легко идут на контакт, кроме Ольги. Танцует она отлично. Но мрачная. Она, видимо, очень устала. Хеба – спокойная, но из-за плохого русского, может создаться впечатление, что необщительная. Айман и Салах хорошо говорят по-русски. Ибрагим – вообще очень веселый. А Мохамед – плохо знает русский, но очень религиозный и положительный. Он очень старается. Помогите ему выучить русский язык.

Отельный гид

Мария Кулик. Пегас. Призвана решать проблемы туристов, связанные с пребыванием в Египте и в отеле. Арабского не знает, английского не знает. Сидит в положенное время в отеле, уткнувшись в ноутбук. Все делает так, как будто делает одолжение. Марию нельзя назвать доброжелательной. После ее «вступительного слова» у меня сложилось впечатление, что я попала в тюрьму повышенной комфортности. Короче, умеет создать настроение у туристов. Выдавила из себя подобие улыбки, только тогда, когда мы решили купить у нее экскурсии. Вообще, хочется что-нибудь грубое сказать в ее адрес.

Обмен валюты

В отеле стоит обменный автомат. За 20$ выдает 115 фунтов. Таким образом, комиссия за конвертацию приблизительно 3,5%.

Поездки в Старый город и Наама Бэй за сувенирами.

Советую хорошо подумать, прежде чем ехать туда. Такси от отеля стоит 5$ на человека.

В 16:00 выезжаете из отеля. Возвращаетесь в 20:00. 4 часа! Из них больше часа – дорога.

Вы хотите купить сувениров родственникам и друзьям и сэкономить? А сколько вы хотите потратить? А сколько сэкономить? Поверьте, вы ничего не выиграете от этой поездки.

Ассортимент товаров в магазинах в городе такой же, как и в магазинах при отелях. Цены приблизительно одинаковы. Добавьте назойливость, а чаще хамство и откровенную грубость продавцов, духоту города, грязные улицы.

Если вы первый раз в Египте, если вы хотите потратить на сувениры более 200$, если вас будет сопровождать мужчина, то можно съездить.

Если в магазине при отеле нет кальяна нужной для вас высоты или чего другого, вы только скажите – и это привезут.

И уж если все-таки поехали, зайдите в местный гипермаркет. Там можно купить качественные египетские продукты, сладости, соки, шоколад. Принимают только фунты. Лучше привезите своим друзьям халву или песочное печенье, чем не нужный им магнит или пирамидку.

Отъезд

Браслеты срезают в 12:00.

Общие впечатления

Отелем осталась довольна. Все как-то душевно. Без суеты и негатива. Как я и хотела. А дочь вообще в восторге. Не исключаю возможности приехать сюда еще раз.

Всем желаю приятного отдыха. Наслаждайтесь морем и осторожней с солнцем.

Вид из номера 2125

Добавлено 28.08.11 10:21 (7 100 символов в тексте)

01:25 16.09.11

Что?Что?Еле нашла дорогу из Соль Сирен в Соль Шарм?Круто...Отели малюсенькие,разделены аллеей...Привет Пегасу!!!!!!!!!!!

15:25 03.03.24

Большое спасибо за теплые добрые слова и за положительный отзыв. Ваши отзывы и комментарии очень важны для нас, чтобы оценить наши услуги и сделать ваше следующее пребывание незабываемым. Мы рады узнать, что вам понравилось у нас, и надеемся, что вы будете нашим постоянным гостем. Мы по-прежнему будем рады приветствовать вас в вашем Second Home Ivy Cyrene Hotels.

С уважением, руководство отеля

Все отзывы Марина (12)