Регистрация: 19.08.11
декабре 2011
01.12.11 - 15.12.11

Александр: Отдыхали семьёй в Али Бабе с 17 по 26 декабря...

Александр:

Отдыхали семьёй в Али Бабе с 17 по 26 декабря 2011г. Всё понравилось.

В Египте впервые. Много раз были в Турции, только в пятизвёздниках. Порадовала близость отеля от аэропорта, всего 15 минут езды. Разместили моментом, погрузили вещи на тележку и пошли размещаться. Первым ярким впечатлением были гуляющие по дорожкам отеля дикие цапли.

Номер достался хороший, недалеко от основного здания, но с балкона было видно море. Положили вещи и пошли на обед. Зашли в европейский ресторан. Практически всё меню приближено к привычной нам кухне. Поразили свежие финики. Никогда не думал, что они такие большие и хрустят. Кстати с фруктами был порядок всегда: сладкие дыни зелёного цвета, фурма, апельсины, мандарины, гуава. Питание в целом порадовало. Завтракали всегда в итальянском ресторане. Там при тебе повар жарит шикарный омлет, или яичницу. Даёшь ему колбаску или сыр, он туда это добавит. Официанты внимательны и расторопны. Полученные чаевые бросают в общую копилку. Обедать можно не только в ресторане. Возле бара на пляже жарят шикарную шаурму, а также гамбургеры, хотдоги, картофель фри. Чуть позже там угостят пончиками. Приблизительно то же самое готовят в ресторане на пляже. Только там ещё можно заказать лобстеров, крабов, креветок, кальмаров, рыбу. Всё весьма недорого. Причём, готовят в соусе, типа майонеза, а не просто варят. Оригинально! Ужин интересен в любом из ресторанов. В итальянском готовили спагетти и макароны с желаемыми вами составляющими. В Европейском, каждый вечер были блюда на гриле: мясо, печень, рыба, курица. Короче пища весь день радовала. Из напитков понравилось их пиво Сахара и бренди. Бренди хорошо шёл и чистым, и разбавленный соками.

Море было тёплым, 20-22С. Выходить только холодно – ветер всегда дул. Полотенце спасало. Впечатлила юная мурена, лежавшая на песке возле самого берега и огромное количество всевозможных рыб и ежей в погибшем коралле возле берега. Около 16 часов всех просят покинуть пляж, мол ежи сейчас к берегу подплывут.

Анимация слабая. Их кислые лица ничего кроме жалости к ним не вызывают. Порадовали они только один раз – утром католического Рождества. По пляжу ездил Санта на верблюде и поздравлял всех с Рождеством. Потом был «паровозик» и танцы. Очень весело всё получилось! За это утро анимации спасибо!

Понравился и Рождественский вечер. Был шикарный концерт: Танец с юбками, Африканское шоу, весь вечер ведущий пел на английском языке популярные песни. Очень всё понравилось. К полуночи началось братание представителей всех стран и народов… Отдыхают там представители многих стран. Больше всего немцев конечно. Получился такой новый Вавилон. Гуляли до часу ночи, потом толпа пошла по дискотекам. Шикарный вышел праздник!

Через дорогу от отеля есть торговый центр, типа вещевого рынка. Там есть всё. И за любую валюту. В 15 минутах ходьбы есть ещё один. Он похож на супермаркет, с фирменными бутиками. Работает только за египетские фунты. Там можно недорого купить всевозможные фрукты. Манго очень понравился! У нас они не такие…

Так же через дорогу есть аквапарк Титаник. Можно посетить его один раз бесплатно. Меня он не впечатлил.

В Бабе живёт бесчисленное количество кошек всех мастей, размеров и возрастов. Все ухоженные и ручные. Радовали общением.

Вывод: отель очень понравился! Соответствует твёрдой турецкой пятёрке. Дай Бог этой стране не впасть в смуту, и не искоренить туризм в целом, как греховную заразу! Будем ездить туда отдыхать, поднимая тем самым экономику Египта.

Добавлено 29.12.11 14:59 (3 475 символов в тексте)

14:08 13.01.12

Здравствуйте, едим с семьей 20-го января подскажите в какой корпус попросить номер с детьми?