Регистрация: 19.08.11
декабре 2011
17.12.11 - 26.12.11

Вернулись 26го декабря. Были семьей три человека, с другом...

Вернулись 26го декабря. Были семьей три человека, с другом немцем с Берлина Стефаном. Три года назад познакомились в Турции, теперь вместе ездим отдыхать. Привет нашим русским немцам Валере, Наталье и маленькой милой Софи, паре из г. Твери Ольги и Алексею, а так же подполковнику Михаилу (нашему милому дяде Мише из Москвы). Познакомились за время отдыха. Всех обнимаем!!!

В Египте первый раз. Понравилось!

1. Температура: Днем с 10 до 15часов 25-27С, море 20-22С. Солнце. Но ветер. Брали халаты, очень помогло когда выходишь из воды. Многие оценили, т.к. кутались в мокрые полотенца. Вечером было по разному иногда кофты тонкой хватало, иногда куртки надевали.

2. Отель: Большая зеленая территория. Огромный холл. Радует бассейн с подогревом. Есть еще один крытый бассейн в помещение, но платный . Либо пользоваться можно тем кто пользуется услугами СПА- центра. Сауна, боулинг, каток все платно.

3. Еда: Три ресторана. Восточный сначала не работал. Еда примерно одинаковая. В главном был гуляш и на ужин жарят либо люля из говядины, рыбу, печень все на гриле. В итальянском много разных макарон и спагетти. Напитки приносят официанты. Чай и кофе в ресторане бывает только утром. Днем нужно самим ходить в лобби бар. Но это рядом не напрягало. Курица всегда в соусе. Ни сухая как в Турции.

Бар возле бассейна: с 12 часов можно поесть шаурму и картофель фри. На пляже хот-доги. И морепродукты за деньги. Цены за 1кг. Крабы 80LE (но есть в них почти не чего, не рекомендую) лобстеры 350 LE, королевские креветки 250LE,. Жарят в каком то соусе. Мне понравилось! 1$=5,9LE вот и считайте. Примерно 7-10 креветок = 10$.

4. Связь: Позвонить с отеля 3мин = 7$ (не менее 3х минут). Wi-Fi нет, только интернет кафе, но дорого никто не пользуется. Можно купить сим-карту VODAFON в торговом центре, 15 мин. ходьбы влево от отеля. Сим-карта стоит 3$ , связь в переводе на рубли 1 мин -15 руб. Доллары можно поменять на египетские фунты там же рядом в банкомате. Но интернет через эту сим – карту скорость плохая, скайп квакает.

5. Аквапарк: Через дорогу Титаник. Бесплатно один раз, нужно утром взять талон на ресепшен. Большой, для взрослых тоже подходит. Особенно классная горка «Камикадзе». Все бассейны с подогревом, но дождитесь хорошую погоду на верху ветер. Возьмите полотенца и воду. Сумки не проверяют.

6. Шоу: Предлагают шоу на пляже. 18$ на человека. Ходили, понравилось. Танец с юбками, танец живота и мальчик поет хорошо. Закуска креветки , лобстеры, крабы с картошкой фри. Суп из морепродуктов очень вкусный. Мясо на гриле. Напитки бесплатно те же что в отеле. Перед началом шоу, музыка минут 30. Не сидите, танцуйте, пейте, будет веселее.

7. Дискотека: В общем не плохо. Мало народа. Музыка не всегда хорошая. Бывают шоу. Иногда интересные. Кстати танец живота девочка танцевала даже лучше, чем на шоу на пляже. Была более аппетитная.

8. Анимация: Ребята стараются днем нравилось аквааэробика, водное поло. На пляже тоже занимались. Вечером ходят зазывают на шоу на Дискотеку. В Турции в этом плане лучше. Сидишь у бассейна возле сцены и смотришь шоу. В общем слабенько. В Алладине говорят очень хорошая анимация и дискотека лучше. Но мы не были. Если не ленитесь, сходите.

9. Ни советую ходить женщинам одним за отель. Вышли с дочерью 13 лет без мужа. Едут машины сигналят, улюлюкают, жесты и фразы всякие. Честно это единственный минус который привел в шок. Было страшно и не приятно. Хотя одеты были в джинсы и куртки.

10. Магазины: Через дорогу магазинчики можно купить и сувениры и одежду. Торгуйтесь. Покупали обувь для моря просили 9$, отдали за 5. Легко. От отеля 15 минут супермаркет, покупали там фрукты, дешевле чем в отели. (При отъезде завозили в магазин сладостей, фрукты даже дороже, чем в супермаркете. Порадовало что купили за ранее.) Интересный супермаркет даже в виде экскурсии. Думаю не останетесь равнодушными, купите много вкусного. Кстати копченая рыба и соленые огурцы тоже есть, если очень захочется.

11. Напитки: Пиво вкусное, но слабенькое. Вино сухое как в Турции. Перед едой хорошо. Муж пил местный бренди, очень приличный. Я пробовала УЗА водка египетская анисовая, похожа на турецкую РАКИ, с лимончиком не плохо. Весело с нее.

Желаю хорошего отдыха!

Анимация

Добавлено 29.12.11 18:16 (4 205 символов в тексте)