Регистрация: 10.01.12
октябре 2011
01.10.11 - 31.10.11

Мы с мужем отдыхали в этом отеле...

Мы с мужем отдыхали в этом отеле с 11.10.2011 по 21.10.2011. Отдыхаем не первый раз в Египте и не только, но такого кошмара не видели нигде. Прочитала последние отзывы об отеле и не смогла удержаться. Может нам не повезло с заездом, но своим долгом считаю поделиться с теми кто собрался ехать в Али-Бабу. Поселили нас в номер с двумя отдельными кроватями. За баксы менять номер отказались, мол с двуспальной кроватью все занято, хотя отель был заселен на треть. Замок дверной изнутри был сломан, чинили весь отдых, так и не починили... Шторы на окне, будто в них руки вытирали. Нам сдвинули по центру комнаты без спинок кровати, так мы и спали.

1. Питание просто ужасное, я после приезда попала в больницу с поджелудочной. Когда читала негативные отзывы, подумала, что привиредливые какие-то писали. Я мясным не увлекаюсь, но кушать было нечего. Мы даже сфотографировали меню, чтоб показать народу. "Черный чечевица суп", "Суп томатный", "Рис со сливочным соусом","Перец зеленый жареный" (только он не жареный,а вяленый на теплой сковороде он был мин.2), "овощи, соус бешамель" (из овощей подразумевается, морковь и кабачки тоже вяленые), салат капустный без ничего, огурцы и помидоры резал отдельно каждому по штучке "человек". Если хотели добавки он кривился и половиночку огурца мог добавить. Рыба не знаю какая, но такая вонючая, что есть её было не возможно.Один раз попали на жареную в кляре рыбу, которая была съедобная. "Курица с луком" - ЭТО ж надо так уметь испортить курицу, она была не вареная, не жаренная, не возможно описать какая. Но так как из мяса больше ничего не было муж ЭТО кушал. "Гуляш говяжий" - одна подлива и два тооооненьких кусочка мяса, а приходили мы почти к открытию ресторана, но гуляша уже не было. Вемишели три- четыре вида - спагетти, колечками, трубочками... Из фруктов были финики, лайм порезанный на четыре части и оборванный виноград в миске с водой. Выпечка неплохая, разные суфле, булочки. И так каждый день. Только в Итальянском ресторане вечером была, так называемая пицца - это просто печеные лепешки помазанные какой-то смесью, без овощей и сыра - вкусные.

Пошли покушать в Алладин - то же самое, только кислые огурцы прибавились. Но в обед мы раскусили, что в баре на бассейне была картошка фри, и шаурма. Чем и выживали. Спиртное, никакое, все разбавленное, каким- то ихним самогоном. Пить можно было только пиво, но обязательно следить, чтоб помыли стакан, так как неоднократно подсовывали после кого-то прямо на глазах не помытый. Столики убирались не хотя, официантов штук пять в каждом ресторане, все мило улыбаются пока ты кушаешь, но только появляется на столе грязная посуда все резко проходя мимо столика смотрят в другую сторону. Любые напитки, кроме чаяи кофе в ресторане просто так не наберешь, надо просить официантов. а они принесут через пол часа.

2. Территория очень большая и красивая, нечего сказать, НО!!! После семи вечера открываются краны на каждой клумбе и начинают поливать всю эту красоту канализационной водой. Если бы не ветер, то вонизм был бы просто невозможным - ТУАЛАТАМИ.

3. Пляж чистый, лежаков хватало всем, что возле бассейна, а что на пляже. Море классное но мелкое и после 18.00 всех с пляжа выганяли, так как в это время солнце уже прячется.

4. Анимация нормальная для детей.

5. Кстати чтоб все знали из бесплатного, то есть все включено входит только питание, проживание, полотенца на пляж, лежаки, на пляже волейбольная площадка, можно ходить в соседние Алладин и Жасмин в рестораны, но предварительно взяв на рецепшене номерок и один раз бесплатно можно сходить в Титаник в аквапарк( напротив Али- Бабы).

6. Платные дискотека на пляже 15-20 дол. Фрукты всевозможные около лобби бара от 5 дол и выше. Кальян бар на территории платный. Интернет, только в отдельном помещении вместе с бильярдными столами сначала был 6 дол в час, потом 7, потом, когда увидели, что нам очень надо -стало 8 дол в час.( мы со своим ноутбуком по скайпу связывались). Ледовая площадка не помню, кажется 70 дол в час и отдельно аренда коньков, и т.д.

7. Побывали мы и в медицинском центре. Обслужили конечно по высшему классу. Муж на катере во время дайвинга подвернул ногу, думали, что сломал. Так врач специально ехал на этот вызов из дома, через 15 мин уже мужа осматривал. Были там и с иголками в ногах от морских ежей, и персонал очень был со всеми внимателен и дружелюбен, особенно когда нам приходилось заполнять кучу всяких бумаг.

8. Из экскурсий понравились пирамиды, Люксор, Дайвинг вообще БОМБА, кто не боится экстрима советую спускаться ниже 10 ти метров глубины, но медленно, там ооочень красиво!!! Разводняк на деньги была поездка в вечернюю Хургаду, завезли в два магазина ширпотреба по космическим ценам. Мы пошли потом через дорогу от Али-Бабы в комплекс магазинов и там было все втрое дешевле и на много качественнее, хотя гид нам сказал, что там высокая аренда и товары соответственно очень дорогие. Диски нигде никакие на экскурсиях не покупайте там подсовывают всякую фигню, но только не то, что в описании диска. На фабриках парфюмерии действительно запахи очень стойкие (понравились очень масла), купили еще и в магазине - название то-же, но совершенно другой запах и выветривается моментально.

Наверное мой отзыв удалят, но попытаюсь донести до всех правду. Удачного отдыха!!!

Добавлено 04.01.12 22:32 (5 318 символов в тексте)

19:57 08.01.12

а какие отели вы посоветуете из тех где вы уже были?

01:32 10.01.12

Могу посоветовать в Макади Stella Makadi Resort & Spa и в Шарм аль шейхе Sea club. Самые нормальные отели. И питание, и обслуживание и номера, и с детьми и без.

10:01 11.01.12

В Макади и Набке зимой ветродуй..

06:45 26.02.12

Такого бреда я давно не встречал.. .
Вы видимо повар 6-го разряда, который умеет готовить курицу без лука, и суп томатный вместе с рисом)).
Питание очень хорошее много мяса, в разных видах но вкус практически один и тотже))
«Территория очень большая и красивая, нечего сказать, НО!!! После семи вечера открываются краны на каждой клумбе и начинают поливать всю эту красоту канализационной водой. Если бы не ветер, то вонизм был бы просто невозможным - ТУАЛАТАМИ.»
тоже бред, только ночью…
На счет алкоголя… Как раз пиво такое г...о , от него все неприятности и происходят. Не берите также ихний виски, лучше выпить ром, коктейлями нормальный, и так можно. Джин (мое мнение) только с тоником.
Ну и последнее к этому отзыву: 1. Экскурсия в люксор занимает 1 день, 2. Дайвинг занимает еще один день. 3. Самое главное! Путешествие в Каир на пирамиды!!! 2 дня… Как раз когда революция идет, а так все и понравилось….
Мое мнение: человек ни чего не видел, просто просидел в отеле. Готовят нигде ни чем не лучше ,все одинаково. И поджелудочная тут ни причем, если вы уже не раз были в Египте
Прежде чем куда-то поехать, прочитайте про страну куда вы едите.

Все отзывы Tanya21 (1)