августе 2012
27.08.12 - 06.09.12

Не первый год отдыхаем в этом отеле, 4-ро взрослых. Что...

Не первый год отдыхаем в этом отеле, 4-ро взрослых. Что-то стало лучше в этом году, что-то хуже.

Заселение - 5.

Приехали в отель в 14:15, номер был не готов и нам предложили пообедать. Ничего страшного и удивительного в этом нет. Мы много путешествуем и привыкли, что в большинстве европейских отелей раньше 14:30 не заселяют. Не понимаю истерик некоторых граждан по этому поводу.

Номер - 4.

После обеда заселили быстро. В номере чисто, вино и фрукты. К сожалению, не дали пляжную сумку, как нам пояснили, - закончились. Тоже не повод для расстройства.

При заселении в номере не работал кондиционер, а тапочек и халатов было на двоих. Мы обратились к гест релейшн - и все проблемы быстро устранили. Так что, если б потом не проявились другие неприятности, я бы поставила твердую пятерку за номер.

Если есть возможность, не берите номера на первом этаже, у нас был ленд вью. Каждое утро, втечение 10 дней мы просыпались от жуткой канализационной вони. К сожалению, эту проблему за весь срок проживания так и не устранили, мне кажется, это общая проблема всех номеров первого этажа. С этим типом номера мы навсегда завязали, это точно.

Вторая проблема - комары (в прошлом году не было). Первые две ночи мы провели, убивая комаров. Как нам пояснили, их теперь не травят. Через день купили в городке неподалеку фумигатор и часть ночи спали спокойно. Под утро, когда действие таблетки ослабевало - комары прилетали через вентиляцию. Часть укусов на моих руках так еще и не зажила.

Еда - 4.

Еды очень много, голодным не уйдет никто. Но: ОЧЕНЬ остро. В конце концов в отпуск приезжаешь не для того, чтобы питаться с диетического стола, вареной без соли и специй куриной грудкой. Ближе к последнему дню у меня обострился панкреатит и теперь лечусь.

Отдельно по фруктам: персики полу-зрелые, твердые, арбузы и дыни - не очень. Один раз была клубника и черешня. Порадовали - виноград и инжир.

Выпечка - ПОТРЯСАЮЩАЯ! Все, что ни пробовали - очень вкусно. Жаль только, что любимый кунжутный пирог пекут в единственном экземпляре, и в 9 утра его уже нет(

Пляж - 4,5.

В прошлом году пляж чистили и выравнивали песок несколько раз за день. В этот раз видели, как выравнивают песок только по ночам, когда на пляже никого.

Спортзал - 4.

Спротзал разочаровал. Тренера либо вобще нет, либо он тренируется сам и ни на что не обращает внимания. Пенки, на которых занимаются, не убирают и не чистят. А все таки на них ложишься спиной.

Сауна - 4.

Красиво, чисто. Но невыносимо жарко. Зашли один раз на минуту и больше не заходили.

Сервис - 5.

Мы сервисом довольны. Все приветливые, улыбаются, ненавязчивые. Если для кого-то проблема, что к нему не подскочил официант сразу же или не приносят чай - для нас нет. Мы без проблем сходим сами.

Уборка - 5.

Уборка стала на порядок лучше. В прошлом году в номере пропылесосили только раз, перед нашим въездом и то, закрыв глаза. В этом году пылесосили через день. Белье меняли каждый день, только один раз не сменили - когда пришли убираться за 5 минут до конца рабочего дня. Мы не в обиде - в конце концов, дома не меняем постельное каждый день.

Единственное, что ставило нас в тупик: оставляли и 5 долларов и 5 евро - никаких тебе украшательств из покрывал и полотенец, могли даже покрывала на кровати не положить (всегда есть ощущение, что что-то не доделав, убежали), а когда не оставляли - всегда делали бабочек на кровати из покрывал.

Уборка территории - тоже стала лучше.

Шале - 4.

Брали шале. Ничего, но денег своих не стоит. Обидно было, что в нем не было интернета. Обслуживание хорошее, внимательное.

Служба гест релейшн - 5!

Если б можно было поставить - 10, поставила бы. Огромное спасибо Диане! Все проблемы решали через нее, замечательный сотрудник и очень милая девушка.

Из пожеланий к отелю.

Ресторан:

1. Хотелось бы, чтобы на столах, помимо сахара, появились зубочистки

2. По утрам к кофе не хватает сливок. Теплое или холодное молоко - не то(

3. Чтобы еда стала хотя бы в половину менее острой. Досолить и доперчить каждый может в тарелку.

4. Чтобы ресторан и терасса были полностью некурящими. Хотя бы по утрам!

Остальное:

1. Хотелось бы, чтобы отель сурово пересекал попытки некоторых граждан занимать места у бассейна и моря в 6 утра.

2. По вечерам на пирсе не хватает столиков, чтобы посидеть. Не всем удобно лежать на лежаках.

В целом отдыхом довольны, обязательно вернемся снова!

Добавлено 12.09.12 15:12 (4 384 символов в тексте)