Регистрация: 14.01.14
сентябре 2012
04.09.12 - 11.09.12

3.7

Были в этом отеле с 4 по 11 сентября.Прилетели поздно ночью...

Были в этом отеле с 4 по 11 сентября.Прилетели поздно ночью из-за задержки рейса на 2 часа, обратно не задержали(летели уральскими авиалиниями на аэробусе).Разместили нас быстро за 5 минут, дали пластиковую карту для номера и карту питания на ресторан.Первоначальное впечатление от Испании самое наилучшее, ощущаешь приветливость каталонцев прямо на таможне, очень приветливые и отзывчивые люди.Вообще прохождение таможни у нас сущйй ад, очереди всегда, хамство работников, а испанцы говорят вам два слова:привет и спасибо!

Номер был стандартный:две кровати стояли вместе, две тумбочки, стол и два стула, балкон был огромный так как номер был угловой, ванная комната чистая, есть фен.Сразу скажу что утюга в номере нет, его можно взять на ресепшене за 10 евро на 3 дня, хотя в информационной папке тез тура было написано бесплатно!!!Сейфа не было, но после обращения на ресепшен его быстро установили. Честно сказать мы им не пользовались так как горничная ничего не брала. Номер убирали каждый день, но балкон не моют, полотенца меняли каждый день, постельное всего один раз.Мебель простая но новая на вид, может нам так повезло:). Шкаф большой, много вешалок.Телевизор показывает всего один русский канал-первый. Кондиционер был рабочии, включали редко, холодильник действительно холодит "условно".Мини бар при заселении бесплатно по две бутылки пива, пепси и вода.Мелочь, но приятно:)

Питание у нас было завтрак и ужин.Не советую брать полный пансион потому что при посещении экскурсии не успеете покушать.Лично нам питание понравилось, еды было валом.Кто говорит что мало и пресно я с них поражаюсь, сами пьют кофе с бутербродом утром дома, а тут им пресно.Соки, чай и кофе на завтрак бесплатно, а на ужин все платно, два бокала сока 3 евро, вода 1,5 л 2 евро.Рекомендую попробовать сангринию (3,5 евро), местный напиток.Всегда фрукты (апельсины, бананы, киви, яблоки, на ужин еще арбуз, ананас, дыня) все свежее и вкусное.Мы еще брали с собой в номер фрукты и сладкое с егуртами:).Полно мяса, колбасы, салатов.

Персонал вобщем приветливый, но говорящий на ресепшене не всегда.Еще про гида, он сразу начинает впаривать про экскурсии, сразу посоветую не брать у него из-за дороговизны, мы все брали у бус плана(местная тур фирма, есть русско говорящие гиды). Больше всего понравился персонал ресторана, шустрые ребята.Был неприятный момент когда попросили утюг, а нам начили втирать про его аренду, а когда мы сказали, что в информации про отель написано про его бесплатность сказали разбирайтесь со своим гидом.Честно сказать платить 400 руб за глажку пары брюк и рубашки не сильно хотелось.

Территория отеля не большая, бассейн большой, есть лежаки и зонты.Кому не хватает места под солнцем вставайте раньше и топайте..:)Есть детская площадка, точнее одна малюсенькая горочка.Анимация была, но слабоватая.Отель действительно расположен возле дороги, но как мне показалось найте отель вдали от дороги не реально, все очень близко друг к другу.Лично мы нормально высыпались, вставали в 8 и шли завтракать.Вообще не понимаю тех кто едет туда валяться в отеле или у бассейна.Мы старались каждый день ходить на море.Море супер, чистейшее, соленное и теплое.Купаться ходите не на центральный пляж, а левее минут 7-10 пешком по дорожке, там людей намного меньше.Пляжи все бесплатные, песок мелкий и мягкий.Очень широкий пляж и набережная, везде чисто.Видели пару раз соотечественников бросивших пачку сигарет петр 1 и закопавших бычок в песок:( Природа замечательная, везде пальмы, воздух чистый, климат приятно мягкий.Очень хорошо гулять по набережной, идешь и чувствуешь легкость и спокойствие, на душе приятно:)В общем супер супер супер!!!

Экскурсии посещали с бус плана:Барселона, Монсеррат, парк Гауди, Андорра, самостоятельно ездили в Реус и Таррагона(туда и туда 30 мин езды).Советую все посетить, очень интересно.Барселона конечно творения Антонио Гауди и поющие фонтаны, Монсеррат мы выстояли очередь и прикоснулись к святой Марии, Андорра только природа по дороге и шоппинг(спиртное, парфюмерия, часы, техника, а вещи в принципе можно купить и в Барселоне и в Реусе).Самое замечательное в Испании это люди и конечно природа и архитектура, просто фантастика!!!Сразу извиняюсь за ошибки в названиях, по испански звучат немного иначе:).Вообще после поездки Россия кажется помойкой, не в обиду нам, но реально мы так загадили нашу страну, эх обидно.Советую посетить Испанию, кого что-то интересует пишите на почту, отвечу обязательно.Мучас грасьяс(большое спасибо:)!!!

Добавлено 13.09.12 00:56 (4 499 символов в тексте)

14:28 10.01.13

Скажите пожалуйста, сколько в среднем стоит обед (ужин) на двоих?
Был ли ветер? если да, то какой? (телый или прохладный).
Стоит ли ехать в данный отель с ребенком 4года?

14:01 09.04.13

За обед в Анна-Марии 2 супа и пиво заплатили 15 евро. Ветра нет. С ребенком в этот отель нормально,т.к. размеры номера и питание позволяют достойно провести время. На обед и ужин в отеле даже за деньги чай не дадут: не понимают в принципе испанцы, почему русские все время чай хотят пить.

18:47 11.05.13

Валерий, вы отдыхали в сентябре. Какая была погода в целом и море? штормило - нет? водоросли приплывали? И правда ли, что на завтрак в этом отеле предлагают шампанское?

Все отзывы valerii13 (1)