Регистрация: 03.08.10
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

Прекрасный Родос

Побывали на Родосе "в конце сезона", вылетали последним рейсом Трансаэро 28 сентября, обратно - 2 октября. Погода была просто шикарная, никакого конца сезона мы не почувствовали, разве что приятным бонусом были скидки))) Всем, кто хочет экономично отдохнуть, советую ехать в Грецию именно в начале октября. Трансаэро - просто супер, вылет минута в минуту, сервис на уровне. Самолет туда был полупустой, мы прекрасно разлеглись и поспали. Белеон встретил, быстро развез по отелям, заселили в номер в 13 30, хотя заселение в 14 00. Девочки на ресепшене очень вежливые умницы! Есть русскоговорящая Яна, спасибо ей большое за помощь!!!

Питание в отеле, конечно, ужасное. В один вечер была атака мошек, они кишели и садились на еду, у меня случилась истерика)))) Мест не хватало, ресторан посреди ужина закрывали, приходилось ждать. Но мы из-за этого особо не расстраивались, так как приехали не есть, а наслаждаться красотами острова. Природа действительно райская! Мы взяли напрокат кабриолет, и проехали вдоль всего острова, съездили на Линдос, поднялись на осликах на акрополь - красота неимоверная!!!

Ездили на поцелуй двух морей, но он как-то не впечатлил - на картинках красивее))) Дорога на поцелуй более живописная - мчишься по горам, запахи хвои............ По дороге на поцелуй на краю дороги стоят лавочки, где продается вино, масло и различные настойки. У нас не было времени заезжать на фабрики, поэтому все купили в одной из таких лавочек и не пожалели! Местные очень приветливые, все вам посоветуют, помогут с выбором, и цены приемлемые! Единственный момент - почему-то не купила крема ручной работы, которые продавались по дороге, уже перед отъездом пошла в Фалираки в магазин оливковой косметики, там эти hand-made крема были в три раза дороже((( Так что берите все по пути на Поцелуй!!! Крема местные просто потрясающие - на оливковом масле и прополисе и даже пахнут солнышком)))

По поводу вренды машины - мы не запарились и арендовали Фольцваген эос прямо в отеле в AVIS. До этого прошлись по улице, цены там, конечно, меньше, но нам было как-то спокойнее брать авто прямо на месте (200$ за 3 дня). Можно было обратиться к Соне, но мы почему-то об этом даже не подумали, т к она сказала, что у них очень мало машин. Потом она увидела нас у AVISа, уже когда мы заключили договор, подошла и озлобленно сказала, что у нее можно было взять дешевле, и с тех пор нас невзлюбила))) Лучше надо рекламировать услуги rent a car!

Вобщем всем отличного отдыха!!! Греция прекрасна!!!

Линдос

Нюхаю настойки местного производства

Дорога на Поцелуй двух морей

Добавлено 05.10.12 09:38 (2 489 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (6)