Отзыв об отеле Laiya Plaza (отель был переименован 03.12.12)
декабре 2012
04.12.12 - 16.12.12

Доступный вариант для тех, кто хочет посмотреть Дубай

Приехали уже ближе к полуночи, заселили в номер сразу, номер как номер. Единственное что немного растроило, так это 2 раздельные кровати, но усталость дала о себе знать, поэтому не стали просить номер с одной большой кровати, а просто разместились на одной из.

Сам отель расположен недалеко от аэропорта в не самом богатом районе, однако рядом есть пару магазинов с нормальными продуктами и свежими фруктами. От отеля пешком можно минут за 10-15 дойти до метро, соответственно нет никаких проблем при перемещение по Дубаи. До центра города можно доехать минут за 20-30 (смотря куда ехать). Так же в 10:30 от отеля отъезжает бесплатный транспорт до торгового центра Deira City Centre.

Так как отель городской, своего пляжа у него нет. В те же 10:30 отходит беслатный автобус до городского пляжа Mamzar (все пассажиры были русскоговорящими), обратно забирает в 15:00. Вход на пляж платный (5 AED с человека). На самом деле там парк с растительностью и 3 пляжа, ничего выдающегося на них нет, зонтики и лежаки платные, за счёт волнорезов волн нет, живности в самой воде тоже не было замечено. Пляж в осноном оккупирован любимыми сооттечественниками, разлечение замечего не было (не считая волейбольной сетки, которой никто при нас так и не использовал).

При заселении в номер была замечена неработающая розетка и прикроватный светильник. После того как мы на это указали, розетку поменяли, а светильник так и остался сувенирным.

Переходника в розетку на наши вилки на ресепшене у них не оказалось, пришлось самим искать в магазине. По всей территории отеля ловит Wi-Fi, интернет достаточно быстрый, правда нестабильный, но дорогой (около $100 за неделю использования, $25 за сутки).

На 4 этаже, переходящем в крышу расположилась зона фитнеса: тренажерный зал, раздевалки с душем/сауной/паровой комнатой (мужская и женские сауны соответственно раздельные), плюс бассейн на крыше и джакузи. Всё это бесплатно.

Из питания у нас были только завтраки, выбор достаточно большой, блюда меняются, с мясом небольшие проблемы, и конечно же нет свинины, это же мусульманская страна. Обедали и ужинали в городе, поэтому про обычное меню ничего сказать не могу.

Персонал вежливый, общались на английском, проблем/конфликов не было.

В целом отель подойдёт для тех, кому нужен отдых именно в Дубаи, то есть поездить по магазинам/торговым центрам, ну или поездить на экскурсии. Для пляжного ленивого отдыха (особенно с детьми) лучше поискать отели в других местах со своими пляжами. Если поедете сюда, обязательно записывайтесь на экскурсии, тогда будет гораздо больше впечатлений, и отдых будет разнообразней.

Развлечения и спорт

Добавлено 19.12.12 13:30 (2 601 символов в тексте)