Регистрация: 27.12.12
Отзыв об отеле Laiya Plaza (отель был переименован 03.12.12)
декабре 2012
21.12.12 - 26.12.12

По хорошей цене если, то в отеле точно стоит остановиться

Полетели в Дубай неожиданно, выбор был сделан из-за низкой стоимости предновогодних туров. Не смогли увернуться от соблазна погреться на солнышке хоть и всего 4 дня, купить родным подарки и себя побаловать IPad'ом Apple (4ый 64гб 3100AED или 26400руб в специализированном магазине в крупном молле, эта цена на 10т.р ниже, чем в России). Проживали в отеле всего 5 ночей. Приехали в отель около 22:00, заселение прошло довольно быстро (уточняли только нужен номер для курящих или нет).

Русско-говорящего персонала за вес период я не встретила в отеле, но по английски разговаривают все и хорошо.

ЗАВТРАК с 6:30 до 10:30 - хороший, несколько арабских блюд и закусок, омлеты готовят при вас, много вариантов хлеба и лепешек, всегда пару видов нарезки мясной, соленая рыбка, пару видов йогуртов, ананасы, арбуз, дыня. Каша никакая, больше на суп походила. Из горячего: картофельные драники, лапша, курица или мясо, рис. Овощей минимальный набор всегда был. Обслуживают достаточно оперативно. Чай и кофе разливают непосредственно за столом (ну кофе конечно не варят, растворимый). БАССЕЙН на крыше, часы работы с 8:00 до 22:00, очень хороший размер, можно поплавать, подурачиться, глубина правда максимальная всего 1м50см. Детской зоны отдельной нет, но встретили несколько семей с детворой около 5-6 лет, они плавали в нарукавниках, так что отсутствие зоны для детей их не смущало ни сколько. Есть также джакузи с теплой водой, но работающим его не видели ни разу - наверное нужно уточнять часы работы или просить, чтобы включили.

В номере тапочки и халат есть (был правда только 1 комплект, но второй через 3 минуты по звонку сразу принесли), адаптер для розеток можно взять на ресепшен или опять же по звонку - приносят оперативно и бесплатно). Фен присутствует, находится в выдвижном ящике в шкафу.

В номере много зеркал (в том числе в полный рост-для меня это важно всегда), да и в целом номер очень большой- это очень импонирует, есть зона с креслами и даже письменый стол. Телевизор большой диагонали, плоский, по наличию русских каналов не могу дать комментарий-не включали ни разу. Напор воды везде хороший, но как и во многих отелях минус в том, что не смотря на наличие стеклянной перегородки-вода (довольно в больших кол-вах) попадала на пол...((

Нам достался номер без балкона, окно выходило на дорогу, было слышно проезжающие машины, но уставшие к вечеру мы этого и не замечали особенно. Кровать хорошая, большая, мы и поперек вечно на ней лежали, белье приятное, подушки огромные)

Ну если честно, то отелю конечно требуется в некоторых номерах произвести косметический ремонт (где-то яркие пятна на ковровом покрытии можно встретить, дверцы шкафа-купе у нас вечно застревали и приходилось не мало сил тратить на то, чтобы их открыть или закрыть, полочка для полотенец уже подразваливалась. С душем бы что-то порешать, чтобы вода не лилась на пол, разбрызгивать что-то при уборке, чтобы вкусно пахло. Вот наверное из основного.

Вообще я удивилась при такой частоте на улицах и в метро вечно где-то да воняет, причем реально нехорошими вещами...в лифте, в вагоне метро...

УБОРКА нормальная, меня только огорчал такой вроде бы не запах, но какое-то ощущение в воздухе затхлости что ли, ну просто хотелось бы, чтобы белье пахло вкусным кондиционером или во время уборки какой-то нежный аромат распыляли что ли...

Один раз перепачкали простынь (на 2ой день пребывания) - в этот же день нам все поменяли.

Улетали рано утром, поэтому вечером (лучше прямо за день просить) заказали на ресепшен на вынос коробочки с едой (2джема, банан, яблоко, сливочное масло, кексы и круасаны) - так как летели FlyBubai компанией (там не кормят, только платно если), то нам выпечка очень пригодилась, пили с ней чай. Ну а если на борту самолета кормят, думаю нет смысла тащить с собой все это...

Отель предлагает бесплатный ТРАНСФЕР до пляжа и до центра района Дейра (в 10:30 выезд туда и в 15:40 вроде бы доставка обратно). Мы воспользовались лишь раз: из отеля на ПЛЯЖ Al Mamzar Beach, был полный миниавтобусик (конечно только русские), ехать около 10-15 минут без пробок. Обратно возвращались на такси самостоятельно за 25AED (или 220руб). Пляж песочный, с волнорезами, платный - 5AED (или 45руб.), можно загарать просто на полотенцах, а можно взять лежак/зонтик (каждый по 10-15AED), много русских конечно, есть где пофотографироваться. Вообще пляж является частью целого комплекса с замечательным парком и оборудованными местами для барбекю. Места много, тень можно тоже найти. Душ есть, переодевалки не встретили, но есть домик с туалетами, в принципе в нем можно сменить одежду.

МЕТРО: пешком минут 10-15 по тротуарам, есть переходы. Станция метро № 13 зеленой ветки Aeroport Free Zone называется.

Возращаясь в отель из центра лучше иметь при себе карточку отеля с маленькой картой и названием улицы, на которой отель расположен - два раза нам попадались водители, которые не знали местонахождения отеля и звонили кому-то, чтобы уточнить, куда ехать.

Отель посоветую тем, кто не хочет ехать в явно ободранную трешку,для кого 20минут на метро проехаться до центра не в напряг, а также 10 минут прогуляться до остановки, с детьми - ну только если на маленький срок. Для деловых людей-да, отлично, аэропорт в 7 минутах езды, нам это было удобно очень (поздний прилет и ранний вылет потому что).

При выезде на ресепшен возникло недоразумение с одной парой - им выставили счет на 198дирхам, так как они не понимали ничего на английском, то не смогли спросить за что и почему, просто заплатили. Свои интересы я конечно смогла отстоять, увидев аналогичный счет (хотели повторно взять плату за уже оплаченный в рамках тура новогодний ланч), попросила мужчину с ресепшен и девчонкам вернуть деньги - он вернул (было конечно немного странно, что ребята не сказали даже спасибо...ну может 1700руб для них не великие деньги конечно...).

Всем замечательного отдыха, мы были на позитиве, поэтому минусы отеля воспринимали даже с юмором)

Добавлено 27.12.12 18:10 (5 936 символов в тексте)
Все отзывы Mokesha (1)