Регистрация: 01.02.13
январе 2013
18.01.13 - 28.01.13

Хороший отель, но вещи держать в ячейке

Начну с начала. Мы приехали вечером, хотя должны были утром (спасибо Пегасу), поэтому номера были давно уже готовы и нас заселили без проблем.

Номер не плохой для тройки, но в Тайланде (имхо) на номер вообще можно не смотреть, в нём просто сидеть вообще практически некогда. Вот с Турцией уже другая история. Номер убирали плохо, на балконе вообще не убирали, мы оставляли по 20 батов, потом прекратили. У нас в номере 239 проблема с водой была - она шла, но или горячая холодную передавливала в смесителе или наоборот, короче мучение а не купание, один раз просил решить вопрос, сказали Окей, но так и не решили ничего. Но это всё ерунда, по сравнению с радостью от самой страны, людей, фруктов, экскурсий.

Я вконтакте разместил видео от номера и по всему отелю, уложился в 6-30 минут. Кому интересно находите меня там ID - svadbarnd и я поделюсь.

Теперь о кафешках. Напротив отеля через дорогу и чуть левее есть немецкое кафе "TAVERNA" наша компания из 15 человек путём проб и ошибок остановилась на нём. Если дать 100 бат, то можно принести из Севенелевена своё спиртное, или то что вы привезли с собой. Тайская кухня интересная, но только попробовать (кроме ТОМ ЯМ - его я полюбил навсегда) там много вкусных европейских (Немецких) блюд, средний чек с пивом вместе 300-350батов на человека. Ещё если стоять спиной к отелю, через дорогу правее метров 80 русское кафе, там реклама висит, что тебя здесь ждёт борщ и холодное пиво, там очень вкусный Том Ям. Кто привезёт мало денег дорога к макашникам, у них за 100 батов объешься.

Экскурсии у отельного гида покупать не выгодно. Могу дать номер русской девочки, которая приедет к вам в отель и всё нормально предложит. Около отеля есть кокос тревел, мы через него добирались на острова, очень много нюансов учтено не было и мы были очень недовольны трансфером. Поэтому проговаривайте все мелочи, какая маршрутка, какая лодка или катер, во сколько будем там, когда обратно. Лучше маленькая лодка или катер они быстрее, на большом будете плыть час, полтора это нудно и мучительно. Мы были на острове Самед получилось меньше суток, отель очень классный Самед Павильон - очень рекомендую, там шикарно. Вообще просто туда поехать без Паттаи.

ОБЯЗАТЕЛЬНО поезжайте на реку Квай - впечатлений море.

Все ценные вещи в отеле держите в ячейке, это бесплатно, я доллары держал в ячейке, а рубли (кстати туда выгоднее везти рубли и там менять их по 940 за 1000) оставил в сумке, короче 6 тысяч пропало. Никому ничего не предъявишь, я думаю уборщицы, у нашей подруги тоже пропало 3 тысячи.

Короче, Тайланд - это прекрасно, брезгливость оставлять дома или езжайте в привычную Турцию. Всем удачного отдыха и прекрасного настроения.

Причал на острове Самед

остров Самед отель Самед Павилион

Добавлено 01.02.13 10:56 (2 691 символов в тексте)

11:42 02.02.13

Эх, такое разочарование, что воровство есть.(( Видео про отель было очень интересно посмотреть, спасибо!

Все отзывы Андрей (3)