январе 2012
20.01.12 - 22.01.12

А если что ВЫСЕЛЮ!!!

Хотелось бы описать свое пребывание на базе отдыха «Рыбацкая деревня». Отдыхал я вдвоем с девушкой в коттедже «11а» в период с 20 по 22.01.2012г. Приехали в отличнейшем настроении и в предвкушении романтики и отдыха, вдали от городской суеты. Места там и вправду очень красивые, местоположения турбазы тоже. Ну, я думаю, что все наслышаны (а может, кто и бывал) природой озера Селигер.

Оснащение номера и вправду очень скудное: кровать, комод под телевизор и сам телевизор, который не работает. Плюс в том, что есть кухня, газовая плитка, холодильник, но обещанной микроволновки мы так и не нашли. Туалет и душ в доме перекрывают все недостатки. В доме было тепло, что придавало уют. Опустим, пару моментов при знакомстве с хозяевами они, показались немного странноватыми. С первой минуты пребывания складывалось впечатления, что мы постоянно находимся под колпаком. Ну, показалось нам, все люди разные.

Около часа ночи произошел сбой электричества в поселке. После чего, постепенно температура в доме начала понижаться. Когда нами это было замечено, то было принято общее решение позвонить в администрацию и сообщить об этом. Долго ждать нам не пришлось, минут через 10 на пороге появились хозяева. После 3 минутного осмотра было сказано, что мы сломали систему отопления в коттедже и слили тосол из системы, каким то чудесным образом. На наше заявления о том, что мы понятия не имеем, как все устроено и следственно, зачем лезть туда в чем ты не разбираешься, был один ответ: «вы сломали и все тут!!!» Нам было сказано в грубой форме закройтесь в комнате. При нелепом возражении нахождения личных вещей на кухне, они просто развернулись и ушли. После чего мы еще минуты две стояли, смотря друг на друга в недоумении, «что происходит!!???». На мой повторный звонок и требования сделать в доме тепло, ответили: «еще раз позвоните, выключим свет.» На следующее утро при выяснения обстоятельств, случившегося ночью хозяева стояли на своем. Вы сломали систему отопления, и даже акт пошустрому напечатали об этом. На мои слова, что когда мы уедим, и другие постояльцы окажутся на нашем месте (при сбое электричества отключится отопление), мне хотя бы позвонят и извинятся. У Н. Я. округлились глаза и изо рта вышел звук напоминающий «фырк» и передо мной была закрыта дверь. Далее нам сообщили, что мы выселены из коттеджа. На мое возражение, что никуда мы не уедим, было сказано: «вы можете оставаться, но отопление включать не придут и если, мы будем звонить, то отключат свет». Как в том фильме, а если что ВЫСЕЛЮ!!!

Вечером я все же решился залезть в систему отопления. Оказалось, что при сбои электричества в котле упало давление. И методом не сложной манипуляции, о чудо у нас постепенно стало тепло и чудом тосол вернулся в систему(погулять выходил). Я почувствовал себя Прометеем и даже слегка возгордился собой. При выезде из турбазы мы не попрощались с хозяевами, и когда мы уже подъезжали к Москве мне позвонила Н. Я. и поинтересовалась, доехали мы или нет. Поблагодарила, что я оказался технически подкованным человеком и все починил. Но все же сначала я все сломал. Но это уже лирика. Отдых испорчен. Я первый раз в жизни встретился с таким хамством и нехотением идти на компромисс со стороны обслуживающего персонала.

P. S. Думайте сами, решайте сами.

Добавлено 14.03.13 12:51 (3 276 символов в тексте)