июле 2013
24.07.13 - 31.07.13

Замечательная трешка!

Если начать с конца - то я бы поехала обязательно еще раз в Тайланд и именно в этот отель. Очень понравилось. Ездили с Библио Глобус, огромное спасибо всем гидам. Молодцы! Всем советую ЭТОГО туроператора.

Мы приехали в отель в 12 часов дня, а размещение вроде бы как с 14 часов. Итак, О ЧУДО 10 минут и мы в номере. Это приятно порадовало. Так как через еще 10 минут мы уже были на пляже и наслаждались морем. На счет завтрака, конечно, не очень. Были сыты,но разнобразием не пестрило. Короче говоря: омлет, чай, кофе, оладушки с вареньем, тосты, хлопья, лапша в соусе, сосиски и ветчина, свежие помидоры , огурцы и перец. Из фруктов были только арбузы и ананасы, но очень вкусные. В номере убирали отлично и каждый день. Для" трешки" удивило то, что полотенца и белье меняли каждый день. Мы были в Египте недавно в "пятерке" и постель точно не каждый день меняли. Вид из номера был на бассейн, тихо и уютно всегда. В номере за сейф нужно платить, мы были 7 дней и это обошлось нам в 350 батт всего и никаких проблем. Достаточно было и геля для душа и шампуня и туалетной бумаги и даже палочки ватные были. Каждый день выдавались две бутылки воды, остальное нужно было оплачивать, если есть такое желание купить воду в отеле. А вообще супермаркет в 3х минутах ходьбы и там все можно купить и принести в номер. В отеле не было массажа, я сначала расстроилась, но мы вышли на улицу и тут море всяких услуг. Сделали массаж в соседнем здании. Так что если каких-то услуг нет в отеле, то все можно приобрести вне отеля в шаговой доступности. До моря, как я уже говорила, неспеша 5 минут. И не покупайте ничего на так называемой "первой линии" , возле нашего отеля все гораздо дешевле и шмотки и еда и напитки и тот же массаж. Мы это не сразу поняли. На рыночке рядом с отелем замечательная еда, криветки, кальмары, мидии и рыба запеченая, куриные крылышки и бедра на гриле, напитки шейки фруктовые. Гораздо дешевле, чем в любом кафе, а в принципе-то тоже самое., готовят те же тайцы. НИ РАЗУ мы ничем не отравились. Так что смелее..доверяйте больше...расслабтесь...! Много раз ужинали прямо на море, никто не гняет, а море прекрасное и ночью. Из ползающей живности есть ящерки разные и большие тоже. В нашем отеле, кстати бегают 2 белочки, только они серенькие, не как у нас в России. Змей не видела, только на змеиной ферме. Где-то в лесу конечно они есть, нам об этом много говорили, но в людных местах, а тем более в отеле НЕТ.

Экскурсии замечательные. Мы были на Обзорной - очень понравилось, много информации интересной. Потом были на островах Пхи Пхи. Супер!!!!! Всем советую. И были на "Фантазии". Это представление что-то среднее между цирком и театром. Включен прекрасный ужин в красивом ресторане. И вообще этот парк насыщен местным колоритом и нигде вы больше такого не увидите. Декарации поражают, костюмы великолепные. Советую всем! Пили пиво Лео, Тагер, Синга, оочень вкусное пиво. Брали коктейли алкогольные в кафе, барах, фруктовые шейки, кокосы вкусные даже не ожидала. Если что-то будите покупать из вещей, то обязательно торгуйтесь..не стесняйтесь. Скидывают мгновенно. И самое главное пользуйтесь кремами от загара (фактор 50 или 70), чтобы не терять времени потом обгорелыми. У нас была 30, не очень помогало, лучше побольше фактор брать. Лежаки с зонтиками на пляже платные стоит 2 лежака 200 батт (ерунда), можно отлучится на пару часиков, а лежак забронирован, вернетесь и все к вашим услугам. Отрадно было видеть спасателей рядом на пляже и они очень оперативно реагируют, если кто-то заплыает за красную линию. Забота чувстуется. Туристы и не подозревают об опасности в море. Кажется, что волны не очень большие, а на самом деле сильнейшее течение сносит и сбивает с ног. Я это сразу ощутила как только в море зашла по щиколотку всего лишь. Будьте бдительны.Тайланд замечательная страна, надеюсь вернуться.

Добавлено 05.08.13 11:19 (3 867 символов в тексте)