августе 2013
27.07.13 - 07.08.13

В отель ехать можно. Отдыхали с подругой и двумя детьми...

В отель ехать можно. Отдыхали с подругой и двумя детьми, мальчику- 6 и девочке-8. 11 ночей. Отдых понравился. но на 10 день захотелось уже домой. Приехали в отель в час ночи. Сидеть и ждать 14 дня чтоб заселиться не хотелось, поэтому согласились на доплату за ночь в номер (обошлось в 70 лев, примерно 1600р. ) 1 лев ото примерно 23 рубля. Номер был обычный стандарт, на 11 этаже с видом на море и на близлежащие отели. Нам номер понравился. Единственное, тесно. но как говорится, что заказывали, то и получите... путевка нам на всех обошлась в 64 т.р. от турагенства Лабиринт. Кондиционер есть, работает исправно. Нет фена, мы привезли свой. Нет ни шампуней, не гелей для душа. Только маленький кусок мыла. Привозите свои, а лучше купить на месте. Шампуни, кондиционеры, гели, лосьоны на основе розовой воды и розового масла. Хорошие. Понравилось все. В шаговой доступности супермаркет "младость". Все покупайте там, там дешевле. Продукты на первом этаже, хозтовары на втором. Привозили с собой кипятильник, пили чай в номере с булочками или пиццей. Булочки вкусные. Продаются в булочной рядом с отелем. У нас были только завтраки. Фото завтрака прилагаю. Завтраки одинаковые каждый день. В один день мы чередовали Картошка с сосисками, в другой яичница с сосисками. И делали сами салат из помидор, огурцов и брынзы. Дети в магазине увидели Несквик, попросили купить. Им заваривали иногда шоколадные шарики с горячим молоком. Ели с удовольствием. Фруктов не было, только арбузы. Фрукты покупали сами рядом есть фруктовый рынок. Персики очень вкусные и виноград без косточек, крупный, не такой как у нас продают киш-миш. О море впечатление двоякое. Были дни, когда море было чистым и купаться в нем было одно удовольствие, но было пару дней, когда в море кишело водорослями. Неприятно заходить. Пляжная полоса , метром 10 от моря платная. Лежак 8 лев, зонтик 8 лев. Мы брали или один лежак на всех или один зонтик, рядом раскладывали еще свою циновку и отдыхали рядом с морем. Дети плескаются в море, на виду. Играют в песке, строят замки. Через 10 метров от береговой линии бесплатная зона пляжа. Растилай коврик и лежи загорай. Сходил покупался, и обратно. Зонт и циновку можно купить на месте. Зонтик стоит 10-20 лев в зависимости от размера, циновка 10-12. многие стелили просто полотенца.

Вернемся к отелю. У нас в номере убирались каждый день. За все время постель и полотенца поменяли только один раз. Кровать заправляли. но соседи говорили, что у них не убираются и постель не заправляют. никто из нас чаевых не оставлял. Детям играть негде. Наши дети выходили играть в коридор. У них был мячик, с ним там и носились. на второй день таких игр, попросили этого не делать. Детская площадка на территории имеется, но это одно название. Элементарной горки даже нет.

Рядом с отелем есть детский центр, один час на ребенка 10 лев. В стоимость входит игра в лабиринтеи на уличных надувных батутах. Детям очень нравилось. Отдельно за 5 лев можно попрыгать в кенгурятнике.

Так же в шаговой доступности есть парк атракционов.

Фото прилагаю. В бассейн мы даже не заходили. Дети один раз поплавали в детском бассейне, больше не просились.

В холе есть бесплатный вай-фай. разеток иной раз не хватало для дозарядки.

Еще мы ездили в Несебер. Это старинный город, можно назвать пригородом Солнечного берега. Добираться на рейсовом автобусе (билет 1 лев). Красиво, стоит съездить.

Еще хочется написать. что с собой необязательно везти евро или доллары. Спокойно можно поменять и рубли. За 1 т.р. давали 42 лева.

Съездили еще в Бургас. Там на трансфере съездили в магазин типа нашей Меги, но меньше. Не скажу, что цены нас порадовали. Практически ничего не купили.

ни на одну экскурсию и в аквапарк мы не съездили.

Обедали и ужинали в ближлежайших кафе. В основном ходили в бистро Балона. Вполне, очень нравилось брать там скумбрию, запеченую на углях. есть макдональдс, но надо до него пройтись до центральной улицы. когда не хотелось тратиться много на еду, мы ходили ели куриный суп, всего за 1,2 лева, самый вкусный куриный суп в окресности это в кафе Old Hause. Еда в кафе при отеле не понравилась.

Общее впечатление о Болгарии отличное. Хочется приехать еще, но в другой отель. Хотя пляж у всех один и тот же.

Добавлено 08.08.13 22:23 (4 237 символов в тексте)