Отзыв об отеле Поморье (отель был переименован 01.09.19)
июле 2013
29.07.13 - 11.08.13

Претензия - не влияет на рейтинг

Вообще не люблю читать отзывы, равно как и писать их...

Вообще не люблю читать отзывы, равно как и писать их. У каждого своё мнение, своё понятие об уровне сервиса... Но тут удержаться не могу. первый раз побывали в Болгарии. До этого побывали много на Средиземном и Красном морях. А тут что-то потянуло в "родную 16-ю республику"... ну как совдеп был - так он и остался. В номере нет фена (ладно - можно купить за 20 левов, не проблема), нет кондея - тоже ладно, чай не баре... Но почему в отеле по системе "всё включено" ребёнку было отказано в третьей порции мороженого? Какая-то хамоватая тётка на раздаче оного заявила моему сыну (9 лет): "А ты уже два раза подходил". Могу только порадоваться за прекрасный уровень преподавания математики в болгарских школах. Еда однообразная - даже в Тунисе лучше кормят. Ну да ладно, звёздность отеля, привычки туристов, хуже-лучше - это всё очень индивидуально. в конце концов получили что хотели - море, песок на пляже, две недели отрыва от дома... Но вот обратный путь домой - это нечто! Купили тёще в подарок мёд и варенье из роз. Оказывается - в салон самолёта с этими "жидкостями" пущать не положено. Ладно - выкинули. Террористов там всяких развелось, безопасность полётов... Правда, вспоминается, когда я в Пекине по незнанию в ручную кладь положил пять бутылок водки и оказалось, что в салон её, родимо-вонючую, пронести нельзя - мне просто предложили упаковать её и сдать в багаж. И, кстати, упаковали в картон БЕСПЛАТНО... И тут - выкидывайте и всё тут! Ну да ладно - подумали останется тёща без сладенького. Ан нет - можно всё то же самое купить в Duty Free и пронести в салон самолёта. Не денег жалко (500 рублей - даже говорить не о чем), за державу обидно. Братки вроде как. Шипку хочется вспомнить. Ну, ещё можно вспомнить совдеповские времена, когда Болгарская Народная Республика жила за счёт СССР. И что-то вот не то в мозгах там что-то у них переклинило, не то дустом там присыпало... Прибалтика уже как-то лет 15 тому назад въехала (на бытовом уровне), что русские приезжают и деньги в их странах оставляют. А тут не догоняют ребята. Ну да ладно. Господь с ними. Едешь в арабские страны - там хоть и довольно низкий уровень сервиса, но хоть не хамят и улыбаются. была мысль прикупить квартиру в Болгарии и ездить туда отдыхать летом, как на дачу. но нет, ребята, пусть к вам приезжают всякие там немцы и англичане (не сливки их общества, разумеется, а так ... маргиналы). Вот с ними и тусуйтесь. А мы больше в солнечную Болгарию - ни ногой.

Добавлено 12.08.13 00:37 (2 480 символов в тексте)

15:31 02.09.13

Не любите писать отзывы, так и не пишите.
Вообще зря администрация ресурса размещает подобные пустышки, только реальная картина искажается.
Тема оценок вообще никак не раскрыта. Размещение - 1. За что? За то что нет фена и кондея? Вы этого не знали? Так это не отелю, а продавцу тура претензия, что не предупредил Вас об этом. Питание - 2. За то что Вашему ребенку не дали третье мороженное? Сильно! Или это за сервис 3? А где тогда про питание?
Остальное лирика о том, что не дали нарушить правила провоза багажа, и что не относятся с должным благоговением к бывшим советским, а нынче российским туристам. Вот так конкретному отелю досталось, за всех болгар захотевших когда-то свободы.