Регистрация: 05.10.13
Отдыхала В одиночку в
марте 2013
08.03.13 - 21.03.13

Очень классный отель! Исключительно хорошие впечатления от отдыха :)

Отдыхала в этом отеле в марте 2013 г. До этого уже бывала в Египте и других странах. Есть с чем сравнивать. Сапфир и Топаз находятся на одной территории через дорогу от большой территории Голден Файв Сити. До пляжа идти минут 10. И эта отдалённость меня даже радовала, потому что очень приятно было пройтись по ухоженным дорожкам среди красивых деревьев и газонов. Ну и опять же дополнительное движение только на пользу. Сам пляж очень классный, большой. Можно всегда найти себе место. Рядом живут кораллы. Но это не мешает. Вход в море удобный, песчаный. На центральном пляже находится ресторан, где можно перекусить в течение дня. Там же проходила самая динамичная анимация утром и в обед: гимнастика, аэробика, клубные танцы и восточные. Есть аквапарк с горками и большим бассейном. По вечерам иногда оставалась на анимацию в Топазе или шла в главный отель Парадайз. Передвигаться по всей территории и отелям можно свободно. Только кушать в чужом отеле можно было в последний час завтрака, обеда или ужина. Но я этого не делала, потому что в этом отеле очень хорошо кормили, вкусно, разнообразно. Даже перепела были. Официанты очень приветливые, улыбчивые. Несмотря на то, что в одном ресторане кушают люди как из Сапфира, так и из Топаза места хватало. Вообще, что касается персонала могу выразить только благодарность. Молодцы! Убирали всегда чисто. Если хочется, чтобы скрутили зверушек из простыней, надо оставлять чаевые. Мне они были не нужны. Есть там всеми любимый бармен Яша. Такой весь техничный и всегда улыбается. Ещё там был ОЧЕНЬ классный фотограф Зизо. Его лысый друг Фиро предлагает фотосессии. Можно смело соглашаться, всё точно понравится!

Что касается самого номера, он двухкомнатный, с большим балконом. Мебель старенькая. Но это наверное единственный минус. Мне было всё равно. Я там особо не появлялась.

А само времяпрепровождение, я считаю, нужно регулировать самостоятельно. В первый раз я когда была в Египте, ездила на экскурсию в Луксор (очень понравилось, зрелищно!), на джип-сафари в пустыню на весь день (тоже круто, весь день что-то происходит-движуха!) и на дайвинг(учитывая то, что не умею плавать :))); теперь вот активно учусь, такого панического страха нет; ну и, конечно, сами ощущения от погружения очень необычные и красота вокруг неописуемая!!!). Но чтобы посмотреть морские красоты можно обойтись и просто прогулкой на Райский остров. Или некоторые большие компании арендуют яхту и катаются где хотят целый день. С маской и трубкой всё прекрасно видно и кораллы, и рыбок. Это пропустить ни в коем случае нельзя!

В Хургаде есть прикольные ночные клубы. Я ездила туда с местными. Они, кстати, с удовольствием развлекают девушек. НО! Если не хочется интимного продолжения, нужно вежливо дать понять это и вовремя смыться ;). С теми, кто подходит на улице я, конечно, не решалась куда-либо ходить, но с территории отеля вполне. Своих не тронут :). Но нужно быть в любом случае осмотрительными.

Вообще, мне арабы нравятся тем, что они очень весёлые. Ну и всеобщее внимание очень поднимает самооценку :). Даже если они так на самом деле не думают, мне всё равно. Дома мне настолько ласкающую слух лапшу никто не вешает :)))

Добавлено 05.10.13 21:57 (3 169 символов в тексте)

14:00 18.10.13

Добрый день, Юлия!
Мы рады, что посещение нашего отеля оставили приятные впечатления! Благодарим Вас за теплые слова и приглашаем посетить нас снова!
С наилучшими пожеланиями,
Команда отеля Sapphire Suites Hotel.

Все отзывы Юлия (6)